Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
U-VII B от "Амати", 1/72 ,нужна помощь в постройке
Здравствуйте! Читаю сайт давно, зарегился сегодня!)  Суть проблемы - на днях попал в гараж к своему другу ,он случайно узнал, что я на старости лет стал "ваять" танки ,ну и пригласил
-Заходи,посмотри,может что понравится, у меня там барахла от брата осталось много (брат хотел открыть магазинчик модельный ,но что то у него не пошло) , ну и в результате спешного вскрытия разных коробок с припасами ,мною была обнаружена вещь раритетная насколько я понимаю , ибо в продаже она только на ебее есть ,у нас не нашел, то есть подводная лодка Гюнтера Прина U-47 в масштабе 1/72 .Открыл я коробку и у меня аж морда затрусилась от радости, я понял , что ХОТЕЛ бы такое сделать,но вот не уверен в своих силах ).В общем досталась она мне как подарок !!!!!!
Приехал домой ,проверил комплектность ,вроде все на месте ,описание есть но на итальянском языке,инструкция какая то невнятная тоже ,видимо постройка судов такого качества это удел профессионалов !) Огромная какая то карта с размерами ,мне вообще непонятная . Я сделал стапель из подручного материала , поставил это "бревно" на него , и ничего не понимаю, похоже там точить и точить надо,но вот как? Непонятно!))
Хотел бы узнать,строил ли кто то такое ? Можно ли расчитывать на чью то помощь ,из опытных "корабелов"? Или "лепить " по наитию и ждать тапков?))))))
Фото скину чуть позже,минут через 20!
не могу ужать фото
может так
Рисунок
у47-5.jpg (357.74 КБ)
Изменено: Алексей Власенко - 05.02.2017 18:41:13
я так понимаю, что отправлять только по одному файлу можно?
Рисунок
у47-1.jpg (362.84 КБ)
Рисунок
у47-2.jpg (290.06 КБ)
вот так
Рисунок
у47-3.jpg (330.99 КБ)
Рисунок
у47-4.jpg (308.03 КБ)
Цитата
Коняра пишет:
он случайно узнал, что я на старости лет стал "ваять" танки ,ну и пригласил
Приветствую Алексей! В первых, возраст понятие растяжимое…. Я сам занялся моделизмом только в 43. И похоже, меня теперь теперь не остановишь. Во вторых, я предложил-бы Вам открыть стройку. Здесь очень много профессионалов, которые, несомненно, помогут Вам
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Набор сам по себе шикарен, но вот подход к стройке будет очень трудоемким. Переделывать что-либо под копийность(если она где-то неверна) в данном случае будет трудновато, так что лучше будет сделать по инструкции корпус, а мелочевкой по наружке заморочиться - что-то дополнить, где-то убрать лишнее...
В общем, стройте и освещайте работу на сайте, а опытные моделисты Вам помогут. Удачи!
Рисунок
Цитата
SERB пишет:
я предложил-бы Вам открыть стройку.
я не смог разобраться,куда писать эту тему ,думаю, что админы перенесут в нужное "русло" !) Помогут,так сказать!
Цитата
das boot пишет:
Набор сам по себе шикарен, но вот подход к стройке будет очень трудоемким.
Спасибо за добрые слова!
По копийности согласен, если заморочиться ,то много придется перерыть информации ,так как "по легенде" эта модель лодки ,которая потопила Ройал Оак в Скала Флоу ,лодка Прина .
Единственная стройка ПОЧТИ этой лодки,вернее донором она была это вот тут http://www.modelwarships.com/reviews/ships/dkm/u-boat/TypeVIIC_build/amati.htm  , и вот когда я это почитал,я напрягся!)))) Там много таких вещей ,которые я не понимаю , вот и жду "откликнувшихся",что бы позадавать вопросы и послушать советы
Изменено: Алексей Власенко - 05.02.2017 19:53:15
возможно ,что я и туплю,но я понимаю ЭТО так - с чертежа 1/1 я снял размеры,нашел на "бревне" центр и от него начал плясать, насухую приложил часть деталей,вроде бы на верном пути ,но корпус точить жестко надо!)) Я пошел другим путем Самурая , от нечего делать (сижу дома ,ребенок болеет) начал делать рубку, корпус придется везти к другу в мастерскую и на шкуродере его драть для начала , то есть на сегодня я не могу все четко и точно разместить на нем ,это уже потом при "доработке"
Не торопитесь пилить. Начните с поиска материала. По той ссылке, вроде, перепил под другую лодку - VIIC.
Набор интересный, но инфы по этому набору я не видела. Ищите сборку именно этого набора.
Не торопитесь собирать, а тем более что то драть... Ищите похожие стройки, жаль будет насмерть запилить пациента

Вот ваша стройка. Правда малоинформативная
http://modelshipworld.com/index.php/topic/12388-u-boat-47-by-rvchima-finished-amati-172-type-viib-1936/
Изменено: Ярославна - 07.02.2017 15:26:28
Я бы начал с поиска информации по лодкам типа 7В. Чертежи, фотографии, книги в достаточном кол-ве. После сверил бы инфу, и чертежи с болванкой набора и имеющимися деталюхами и только после этого принялся пилить что-либо.
Всё таки рекомендую не трогать сильно деревянный корпус и ограничиться переделками и доработками травление, смолу, пластик и т.д.
То что Вы нашли в инете не подходит, т.к. там другой тип лодки, который, к тому же был длиннее почти на метр. Рекомендую опираться на ссылку, кот. скинула Ярославна.
Когда будете собирать мелочеву посматривайте стройку вот этой модели субмарины - очень много общего и правильного http://karopka.ru/forum/forum368/topic17587/?PAGEN_1=1
Рисунок
Всем привет!
Я думаю, Ярославна права. И очень советую потренироваться на более простой модели. Испортить-раз плюнуть, просто жалко набор. Но если Вы чувствуете в себе силы и способности к этой стройке, то вперед!
С фоторавлением поаккуратней, не стоит раньше времени отделять детали от платы.
С Уважением, Михаил!

П.С. вот альтернатива попроще: http://www.i-modelist.ru/goods/model/flot/541/544/11368.html
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо , что откликнулись !
Переварил я тут всю эту "стройку"...по поводу информации, "лопачу" инет и на самом деле инфы мало ,7Б не массовая лодка ,как 7С например . Далее нашел не соответствие лодки из набора и лодки Прина, зенитное орудие стояло на рубке,в наборе оно сзади, больше похоже на U VII A , допиливать рубку не охота ,да и невозможно это с этим набором. То есть надо бы докупить травления на 7С и уже ее тогда ваять,но тогда корпус короче на 1 см !)))
Потом изучил "бревно" , это цельная болванка из какого то пластика,не полая (говорят такое было в первых выпусках,потом Амати удешевил и стал клеить из двух половин полую фигню) .По поводу пиления меня тормознули на судомодельном форуме и оказались правы, я думал надо будет стачивать нос ,но на самом деле там еще ставится какая то фигня под "сеткорез" и травло не должно доставать до самого носа . В общем то с бревном запил только по глубине получается, что бы стали эти "мидели" . Я подумал , что может собрать уже весь верх - все травло на деревянных деталях и потом согласно ему точить, потому что может получиться, что выточишь под шпангоуты , а потом еще килограмм шпаклевки уйдет замазывать дыры. Тут как то все и упирается в "сухую" сборку сначала ,ибо сточив одно ,придется наращивать другое))))))
Опираюсь на вот эти фото ,хотя там нет комментов,но уверен, что лодка собрана чисто по инструкции без какой либо привязки  http://www.modelshipgallery.com/gallery/ss/dkm/u47-72-mc/u-47-index.html
Рубку почти собрал , "по запчастям", все примеряю, такое ощущение что грунтовать придется все отдельно, или позаливаю аэром некторые труднодоступные места .
ОЧЕНЬ интересует информация по обшивке, ее придется нарезать и клепать , я так понимаю, даже торпедные аппараты не обозначены и прочие "дырки" Вдруг у кого есть такая инфа ,буду благодарен!!!!!!!!! Я не смог найти - есть размеры общие ,есть информация по вооружению, планы лодки, а вот нет нигде размеров листов обшивки, думаю придется с какой нибудь ревелловской 7С "слизывать" ))))
Тему Ярославны читал, восхищен упорством и результатом !))))))
Фото есть,но я не могу их почему то сюда кинуть! уже и ужал до 200 кбайт и все равно не проходят!!! Попробую сейчас еще раз!
кому верить непонятно!))))))
Пользователь добавил изображение
u47-1940.gif (62.3 КБ)
или тут?
Рисунок
7B1.jpg (312.73 КБ)
вот так вот я начал
Рисунок
нос.jpg (336.53 КБ)
Рисунок
корма.jpg (359.19 КБ)
Рисунок
примерка.jpg (284.17 КБ)
Рисунок
спилить.jpg (301.84 КБ)
вот рубка, которую я успел коцнуть по верхнему "фартуку"
Рисунок
рубка.jpg (166.12 КБ)
Алексей привет! http://karopka.ru/community/group/27/photo/album/5626/
Вот тут есть фотки этой лодки. Надо только вступить в группу "Подводный флот" (это бесплатно :D )
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Алексей привет!  http://karopka.ru/community/group/27/photo/album/5626/

Вот тут есть фотки этой лодки. Надо только вступить в группу "Подводный флот" (это бесплатно   )

С Уважением, Михаил!
а как туда вступать!?))) Никаих кнопок ,ничего!)
неподумавши ,налил клея по центру рубки для приклейки сетки!))) В танках это проще делается!))) Надавил пальцем и чувствую, что жить мне с этой рубкой на руке в ближайшее время!)  Клей выдавило через сетку ,рука приклеилась! Ну руку отодрал  и взгрустнулось мне ,что делать то думаю!? Потом взял смывку клея этого,тоже китайскую,сверху смыл, а вот сеточку пришлось сверлышком часа полтора прорезать по новой , в старые "дыры" ! Все остальное -люк,перископы  просто стоят на своих местах,не приклееные. Потом наждачкой шкурил,на 2500 грит закончил,вроде опять красиво и блестит!Хотя все равно будет закрашено потом
Цитата
Алексей Власенко пишет:
а как туда вступать!?))) Никаих кнопок ,ничего!)

Выписка из инструкции:
В колонке слева (вы можете переместить данную колонку вправо с помощью ссылки внизу колонки), будет дана информация по автору модели, его фотография (аватар), а также панель навигации, позволяющая попасть на главную авторскую страницу, где будут отображаться все модели автора, как размещенные в галерее, так и не размещенные – «личные модели» автора.

Из данной панели навигации, можно посмотреть записи в блоге автора,  фотогалерею автора, его друзей и тематические группы, в которых автор является участником, либо владельцем, найти все его сообщения на общем форуме сайта и все комментарии, оставленные в обсуждениях разных моделей.

Также в панели есть элементы общие для всего сайта. Это переход к списку тематических групп, созданных пользователями, раздел «Прихожая», в котором отображаются модели, претендующие на размещение в общую галерею сайта и раздел «Песочница», содержащий модели, по тем или иным причинам, не пропущенные в общую галерею, но авторы которых, хотели бы провести разбор, и получить консультацию по устранению ошибок от других пользователей. В принципе, "Песочница" также является разделом галереи, но в ней собраны модели качество которых (либо качество снимков) несколько ниже среднего уровня по сайту.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Алексей Власенко пишет:

а как туда вступать!?))) Никаих кнопок ,ничего!)



Выписка из инструкции:

В колонке слева (вы можете переместить данную колонку вправо с помощью ссылки внизу колонки), будет дана информация по автору модели, его фотография (аватар), а также панель навигации, позволяющая попасть на главную авторскую страницу, где будут отображаться все модели автора, как размещенные в галерее, так и не размещенные – «личные модели» автора.



Из данной панели навигации, можно посмотреть записи в блоге автора,  фотогалерею автора, его друзей и тематические группы, в которых автор является участником, либо владельцем, найти все его сообщения на общем форуме сайта и все комментарии, оставленные в обсуждениях разных моделей.



Также в панели есть элементы общие для всего сайта. Это переход к списку тематических групп, созданных пользователями, раздел «Прихожая», в котором отображаются модели, претендующие на размещение в общую галерею сайта и раздел «Песочница», содержащий модели, по тем или иным причинам, не пропущенные в общую галерею, но авторы которых, хотели бы провести разбор, и получить консультацию по устранению ошибок от других пользователей. В принципе, "Песочница" также является разделом галереи, но в ней собраны модели качество которых (либо качество снимков) несколько ниже среднего уровня по сайту.
да,спасибо! Уже разобрался,там просто надо было отправить запрос модератору группы!
ну так и есть , посмотрел фото ,есть фото ,как Прин возвращается из Скапа Флоу , рубка естественно не такая ,как у меня , с зенитным орудием. Еще фото той же У-47,но уже без орудия)))Непонятно))) Потом фото с орудием на палуюе)Буду делать по инструкции,на палубе
решил подойти по "серьезному")))
продолжаем неторопясь
Рисунок
нос1 2.jpg (305.07 КБ)
не понимаю по прежнему от чего плясать, и от нижней точки мерял и от вателинии ,не бьет и все по инструкции
попилил слегонца, начерновую,там выводить еще наждачками в ноль надо будет, кривое все
а может эту "билду" в стройки перенести? К кому можно обратиться? Мне кажется она тут немного не в тему висит, я прост не знал раньше,как там размещать!
Цитата
Алексей Власенко пишет:
решил подойти по "серьезному")))
Приветствую Алексей!
А с такими вещами и надо по-серьёзному и не торопясь.
Орудие, возможно переносилось в разные периоды ремонтов, надо копать в книжках-инете.
Да и лучше будет перенести в "сказки", обратитесь к Администраторам (водоплавающими моделями заведует Уважаемый Алексей Лежнев, легко найдете в постройках кораблей)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат