Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Флагман 2 ТОЭ ЭБР Князь Суворов
план такой - сверху артвоксовская наклейка и попытка её изменеия. т.е. буду вырезать некоторые места и потом кусочками заклеивать. посмотрим, что получиться. если будет ерунда, буду либо покупать неразмеченную наклейку, либо думать как изготовить что-то своё.
учитывая, что у вас перепил, покупайте неразмеченную наклейку. палуба ибо отвратна: некопийна, немасштабна по ширине досок и еще и отвратно отлита. доски по ширине разные, и расстояние между ними такое, что ноги матросов должны застревать. в общем или наклейка или из шпона сделать.
артвоксовская наклейка у меня уже есть, сначала попробую с ней.
Игорь, а сфотать ее можешь в хорошем качестве?
Изменено: Гудзоныч - 14.07.2015 10:27:53
Рисунок
наклейку? вечером только, дома буду, сфотаю.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Игорь, а сфотать ее можешь в хорошем качестве?
Вот тут "качество" во всей красе!... ;)  http://artwoxmodel.cafe24.com/index.php?document_srl=572&ckattempt=1
Мда. не успел. но раз все равно обещал, то вот
Пользователь добавил изображение
Ага, спасибо! А ширина досок, примерно , какая у сей палубы?
А на Суворове в районе средних 152мм орудий точно палуба деревянная была? На Славе ни разу не дерево.
Рисунок
ширина досок 0,7 мм плюс минус погрешность измерения
просмотрел все иллюстрации в Грибовском.
что палуба в середине деревянная видно из чертежей орла. есть еще его же пара фоток при погрузке угля и после боя, но там очень сложно разглядеть пол.
что касается славы, то имеется фотка его сверху и там как раз неплохо видна именно деревянная палуба.
с чего взял, что не дерево?
Ну мне на том фото неплохо этого не видно, в отличается от этого, где видно не ниплохо, а отлично.


Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
ширина досок 0,7 мм плюс минус погрешность измерения
Понял, в натуре 24,5см типа будя, 10",многовато.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ну мне на том фото неплохо этого не видно, в отличается от этого, где видно не ниплохо, а отлично.
Вот где правда зарыта!

Фотографии - наше всё!

Железо было, железо......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот где правда зарыта!

Фотографии - наше всё!

Железо было, железо......
А у остальных как?....
При чем, если смареть на фото маделей Слава в маей теме, кот прислал Адмирал, там тоже железо, акромя со стороны кормы до трапа.
Рисунок
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Вот где правда зарыта!



Фотографии - наше всё!



Железо было, железо......
А у остальных как?....
Я не знаю, нет нормальных фото, но....аккуратно апосля трапа, если смареть с кормы, идут порты 75 мм бортовых орудий, то...почему нет...хотя Слава последний была, магли и по др сделать.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А на Суворове в районе средних 152мм орудий точно палуба деревянная была? На Славе ни разу не дерево.
На другом форуме специально этот вопрос поднимал.Конкретно меня Орел интересовал и корифеи дали такую информацию по срезам-у Бородино и Орла был деревянный настил,а у балтийских кораблей его не было.
о как! а можно ссылку на форум?
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=402&p=40
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=402&p=40
Кстати,вот освежил себе память)))Вы помните,я задавал вопрос насчёт диаметра иллюминаторов?Там за "Орёл" спрашивали...Сильно сомневаюсь,что на "Суворове" были другие...Можете пересчитать в масштаб  8)-

Ну диаметр в свету в дюймах,например!?
11 3/4"
ну так то да, будет 0,85 мм. только всеж это модель маленькая и тут часто встречаются переразмерные детали. взять допустим противоминную артиллерию 75 мм, в масштабе 0,21, даже учитывая толщину ствола 0.22 мм максимум. уже не говорю про 47 мм. я же использую мед иглы самая мелкая инсулиновая вроде 0,3 или 0,4. так что надеюсь иллюминаторы чуть большего размера модель не испортят.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Ну диаметр в свету в дюймах,например!?
11 3/4"
Да,задавал и такой вопрос.Получается порядка 300 мм был диаметр иллюминатора в свету,грубо говоря-это диаметр самого стекла без рамы.В Вашем масштабе вполне допустимо увеличить размер иллюминаторов,чтоб смотрибельней было,до разумных пределов,конечно.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
только всеж это модель маленькая и тут часто встречаются переразмерные детали. взять допустим противоминную артиллерию 75 мм, в масштабе 0,21, даже учитывая толщину ствола 0.22 мм максимум. уже не говорю про 47 мм. я же использую мед иглы самая мелкая инсулиновая вроде 0,3 или 0,4. так что надеюсь иллюминаторы чуть большего размера модель не испортят.
Та это-то всё понятно...Я на "Бородино" 1 мм использую-и всё в порядке...Специально померял диаметр ствола ЗиПповской 47-мм-между 0,25 и 0,3...

ПыСы.И эта...Чёт Вы перегнули с 75-мм..Там толщина стенок ствола была поболе))))
Изменено: Максим Сертаков - 15.07.2015 18:31:14
Пользователь добавил изображение
как и говорил из-за подьёма палубы пришлось переделывать якорные полки. пока как-так..
Изменено: Игорь Недоливко - 19.07.2015 09:51:26
Пользователь добавил изображение
продолжаю пилить...
А как человеки будут спускаться с полубака вниз?Протискиваться между рубкой над трапом и башней?...Про то,что двери,которые в этих рубках,не открыть-я вообще молчу...
ну вот, не дали схалтурить. а они между прочем важную функцию выполняли - дырку в палубе закрывали )))  передвинул.
Кстати, а нет фотографий этих самых дверей?
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
Кстати, а нет фотографий этих самых дверей?
Поищите фото,где Николай 2 по трапу со спардека на ют "Бородино" спускается.Где-то у меня в сказке есть.Там такую дверь видно...
Пользователь добавил изображение

Тут и стопора имени товарища Булливанта хорошо видны.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей. А то всю сказку Максима пролистал, а этой фотки не нашел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат