Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Фрегат USS United States, 1:150, Revell, Создание корабля с реалистичным окрасом
Здравствуйте. Открываю сказку и прошу помощи в постройке фрегата USS United States в масштабе 1:150. Есть желание построить корабль с реалистичной тонировкой, чтобы получить более-менее смотрибельную модель...Так как данный фрегат будет первым в моем бронетанковом опыте, то самую трудную часть в этом деле (ниточки и тряпочки) я без вашей помощи не освою.
Ранее мы уже обсуждали, что было несколько вариантов окраски фрегата. Я решил остановиться на том, который изображен на боксарте.
На сайте уже есть 2 подобных модели, но какие-то они мне показались игрушечными, именно поэтому я и решил впервые завести блог на данном сайте. Модель должна быть моделью, а не игрушкой. К сожалению полного обзора содержимого предоставить не могу, но в целом качество неплохое на мой взгляд, впрочем фото основных элементов корабля выкладываю(уже в загрунтованом виде)...
На данный момент в медный цвет ревеловской эмалью покрашена нижняя часть бортов. Теперь стоит вопрос о том, каким образом её затонировать, чтобы получить желаемый результат?.. Стоит использовать смывку маслом или есть другие способы...
Пользователь добавил изображение
P1010002_thumb.jpg (63.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010007_thumb.jpg (117.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010010_thumb.jpg (61.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010009_thumb.jpg (90.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010005_thumb.jpg (68.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010004_thumb.jpg (46.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010003_thumb.jpg (59.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010008_thumb.jpg (40.85 КБ)
Изменено: Александр - 04.12.2012 06:39:53
Александр, а может поучаствуете с моделью в ГБ по Флоту США?
добрый вечер интересный парусник, видел этот набор, там масштаб еще пельче, чем заявлен или 1:180 или 1:200, удачной сборки.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Марат, спасибо за предложение. С удовольствием поучаствую
Изменено: Александр - 04.12.2012 06:18:17
Тогда переношу проект в ГБ.
Успехов в проекте!
Ну вот и второй парусник в ГБ появился,а то я думаю барку Eagle было бы там одиноко.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Что мне нравится на сайте, так это общая доброжелательность жителей сайта.
Парусники украшают наше ГБ.
Удачной стройки !
Хотелось бы конечно хоть приблизиться к такому идеалу как этот... http://modelshipmaster.com/products/tall_ships/uss_united_states.htm
Изменено: Александр - 04.12.2012 06:46:33
На этот момент начал заниматься окраской бортов фрегата и палубы
Есть несколько вопросов... Как именно красят орудия. Я предполагаю, что черным цветом, а после этого пройтись по ним металликом или есть другие варианты окраски? Инструкция указывает на 70% серебро + 30% антрацит...
На одном из фото моделей этого фрегата пушки покрашены внутри в малиновый цвет...правильно ли это? То же касается и лафетов
Корпус хорошо получился,только надо его немного затонировать,а то он какойто не такой.
Изменено: Jokker Владимир - 08.12.2012 23:19:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

еще один вопрос...
Каким образом тонировать борта и палубу, чтобы медь была похожа на медь, а дерево на дерево
Цитата
Александр пишет:
Есть несколько вопросов... Как именно красят орудия. Я предполагаю, что черным цветом, а после этого пройтись по ним металликом или есть другие варианты окраски? Инструкция указывает на 70% серебро + 30% антрацит...

На одном из фото моделей этого фрегата пушки покрашены внутри в малиновый цвет...правильно ли это? То же касается и лафетов
Пушки красятся очень просто покрываете  черным матом а сверху проходитесь сухой кистью латунью или бронзой.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Александр пишет:
еще один вопрос...

Каким образом тонировать борта и палубу, чтобы медь была похожа на медь, а дерево на дерево
Лутше всего конечно Тамиевской тонировкой,но если ее нет подойдет и обычная косметическая тушь.
Но не спешите может,кто знает способ лутше.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Александр пишет:
Как именно красят орудия.
Цитата
Александр пишет:
На одном из фото моделей этого фрегата пушки покрашены внутри в малиновый цвет...правильно ли это? То же касается и лафетов
Орудия на этих кораблях чугунные. Покрасить можно и Вороненой сталью. Или составить цвет самому.
Стволы внутри вроде не красили. А вот красные пробки вставляли, для защиты канала.
Американцы долгое время красили лафеты в красный цвет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
На этот момент собраны первые 4 детали. Проведена попытка тонировки бортов и палубы маслом.
Рисунок
P1010036_thumb.jpg (89.93 КБ)
Рисунок
P1010034_thumb.jpg (136.1 КБ)
Рисунок
P1010032_thumb.jpg (81.64 КБ)
Рисунок
P1010031_thumb.jpg (74.18 КБ)
Рисунок
P1010029_thumb.jpg (108.5 КБ)
Рисунок
P1010028_thumb.jpg (130.54 КБ)
Рисунок
P1010026_thumb.jpg (73.56 КБ)
Рисунок
P1010030_thumb.jpg (80.6 КБ)
есть пару вопросов
В какой цвет красить эти места?
Изменено: Александр - 29.12.2012 19:27:05
каким образом можно тонировать черные борта
Пробовал белым маслом, но получается не очень...
Доброго дня, Александр!
Открытые полупортики орудийных портов
можно покрасить в цвет внутренней отделки корпуса...
визуально пополниться детализация
и довольно важная часть вооружения не будет сливаться с корпусом.
Стал вопрос о том, каким образом крепить шлюпки...
Знаю что подробная информация есть в инструкции от ревелла к Конституции, но не могу её найти, к тому же эта инструкция будет незаменима при создании такелажа. Если у кого то есть инструкция прошу помочь.
Что касается центральной шлюпки то нашел такую фотографию...
Правильный ли это способ крепления?
фото
Пользователь добавил изображение
p1030614_166.jpg (90.44 КБ)
на данный момент продолжаются работы по облагораживанию палубы
Пользователь добавил изображение
P1010064_thumb.jpg (52.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010070_thumb.jpg (44.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010069_thumb.jpg (54.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010068_thumb.jpg (55.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010067_thumb.jpg (27.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010062_thumb.jpg (38.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010061_thumb.jpg (35.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010059_thumb.jpg (41.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010058_thumb.jpg (30.02 КБ)
остается открытым вопрос о способах крепления шлюпок, как на палубе, так  и за ней в подвешенном состоянии
Пользователь добавил изображение
P1010065_thumb.jpg (55.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010066_thumb.jpg (49.72 КБ)
Также хочу поинтересоваться о способе крепления якорей. Их всего 3. 2 крепятся но носу фрегата, а один посередине борта. Надо ли их как то привязывать к борту или крепить каким то другим способом. Заменил убогие пластиковые цепи на медные. Якоря еще будут тонироваться.
Пользователь добавил изображение
P1010071_thumb.jpg (26.18 КБ)
В данный момент занимаюсь подготовкой мачт к установке. Очень много облоя и следов толкателей.
Пользователь добавил изображение
P1010072_thumb.jpg (26.15 КБ)
И снова прошу помочь мне с информацией по такелажу, так как строю модель корабля впервые  и вообще не представляю что и зачем делается. Есть 2 вида ниток.
Пользователь добавил изображение
P1010073_thumb.jpg (37.57 КБ)
Александр, доброго вечера.
Цитата
Александр пишет:
остается открытым вопрос о способах крепления шлюпок, как на палубе, так  и за ней в подвешенном состоянии
посмотрите на прилагаемые рисунки, там в принципе все понятно.
По поводу ниток. Черные - стоячий такелаж, э-м-м ну те которые светлые ( не могу подобрать цвет, чтобы их обозвать) - бегучий.
Не знаю толщину ниток, черные смотрятся более толстыми( может мне кажется), если - да, то можно еще взять более тонкие. Когда будете вязать выбленки, то они должны быть на порядок тоньше, чем ванты.

По тонировке. На палубе расшивка, как я понял - наружная. Тут лучше воспользоваться не смывкой, а сухой кистью, чтобы выделить доски. Можно взять уховертку, смочить в краске, отжать и почти сухой пройтись по выступающим граням.С корпусом, это лучше обратиться к нашему Адмиралу, или к подводникам, они мастера по "оживлению" черной поверхности.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий Спасибо. С креплением лодок разобрался. Нашел инструкции по такелажу на конституцию. Ванты решил оставить пластиковыми. Занимаюсь установкой мачт. Нашел интересное видео, многое проясняющее : http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vAtZf79IU90
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат