Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Фрегат УРО USS Nicholas (FFG-47), 1:350, Academy, Первая моя сказка о сторойке
Рисунок
С  уважением, Павел.
У Уважаемого коллеги pnk 66 (извините, не знаю Вашего имени) последние чертежи действительно реальные... а то просматривая "темное" изображение и увидев 5-ти нитевые леера на корпусе (!!!???) подумал. что у меня что-то с головой :oops
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 26.01.2013 00:12:50
С Уважением. Сергей.
А что с этим будем делать?

Рисунок
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
А что с этим будем делать?
"понять и пхростить" (с)
:D
Цитата
pnk66 пишет:
А что с этим будем делать?
:oops - ВИНОВАТ, прошу прощения. Фотодокумент - это икона моделиста!
Вот они какие эти пиндосы... лишь бы наших людей ввести в заблуждение и поссорить...
Психологическая атака, однако!
С Уважением. Сергей.
P.S. Интересно, есть ли такие ограждения в травленом варианте?
С Уважением. Сергей.
Есть - WEM 1/350 O.H. Perry Class Frigate (PE 35118).  Вот ссылка - https://www.whiteensignmodels.com/p/WEM+1350+OH+Perry+Class+Frigate+PE+35118/5187/#.UQaG8aVaJkI
Изменено: pnk66 - 28.01.2013 23:12:18
С  уважением, Павел.
Вот так, во время  дискуссии, оказали помощь автору в выборе афтермаркета! 8[[[
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Афтермаркет - эт хорошо, ток Сергей, эти "чертежи" так же точны, как и сама мадель. Не стоит радоваться.
Рисунок
А фотографии уже отменили? Если есть желание собрать точную модель, то надо просто немного напрячься. Интернет в нашем распоряжении. По современным судам фотоматериала достаточно. Вот здесь человек строил модель корабля той же серии используя фото - http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=49&t=21745.

Поправил ссылку.
Изменено: pnk66 - 29.01.2013 15:45:12
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
А фотографии уже отменили?
+100!
Уж по современке действительно проще работать в плане инфы.
Павел, ссылка битая  unk()
По данному кораблю есть даже аккаунт на Facebook. Можно обратиться напрямую к людям, которые на нем служат. Как говориться - было бы желание.
С  уважением, Павел.
Заходим по ссылке:
http://www.navy.mil/viewGallery.asp
бъем в поиск "FFG 47"
и получаем примерно 100 шикарных фото так или иначе связанных с Николасом
например превьюшка, (полноразмерное найдете по ссылке), тут и окраска палубы видна, и леера... :)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 30.01.2013 21:11:56
Цитата
Danila77 пишет:
Заходим по ссылке:
http://www.navy.mil/viewGallery.asp
бъем в поиск "FFG 47"
и получаем примерно 100 шикарных фото так или иначе связанных с Николасом
например превьюшка, (полноразмерное найдете по ссылке), тут и окраска палубы видна, и леера...  
Данила, за ссылку огромное спасибо.
Уже немного начал сборку корабля и сразу возникли проблемы. Как выложу фото понадобится ваша помощь, друзья.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир Долгих пишет:
Как выложу фото понадобится ваша помощь, друзья.
Да не вопрос, Владимир... он ведь на то и ГБ!  );  Даже мне, с моей страстью к прототипам Второй Мировой очень интересно.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Друзья, можете меня поздравить, моя диссертация дала мне просвет во времени и возможность заняться любимым делом. Правда немного, но все же сдвинулась с мертвого места моя постройка фрегата Николас. Я склеил половинки корпуса и начал собирать надстройку, подшпаклевал, подчистил швы, далее планирую доработки по собраным чертежам и фотографиям. Сразу хочу отметить, что Academy немного доработали FFG-7 и издали новый набор, под новой обложкой, так как копус корабля предназначен именно для "коротких" фрегатов, на фото видно, что палуба, в районе кормы, не вписывается в корпус.
Нужна ваша помощь: не могу понять насколько нужны кронштейны (краны) под рубкой, на одних фото они есть, на других нет, что мне с ними делать, удалять или оставит?
Всем заранее благодарен за отзывы!
Рисунок
SAM_2763.JPG (182.07 КБ)
Рисунок
SAM_2769.JPG (179.9 КБ)
Рисунок
SAM_2770.JPG (176.35 КБ)
Рисунок
SAM_2771.JPG (183.11 КБ)
Рисунок
SAM_2774.JPG (180.51 КБ)
Рисунок
SAM_2775.JPG (178.12 КБ)
Рисунок
SAM_2776.JPG (182.89 КБ)
Рисунок
SAM_2778.JPG (155.67 КБ)
Рисунок
SAM_2780.JPG (179.02 КБ)
Рисунок
SAM_2783.JPG (188.66 КБ)
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир Долгих пишет:
моя диссертация дала мне просвет во времени
Как мне это знакомо. Владимир, вы ее закончили или уже защитили?
Но в любом случае мои поздравления с удачным началом строительства...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Владимир Долгих пишет:
моя диссертация дала мне просвет во времени
Как мне это знакомо. Владимир, вы ее закончили или уже защитили?
Но в любом случае мои поздравления с удачным началом строительства...
С Уважением. Сергей.
Да нет, Сергей, пока что еще не то и не другое, диссертация в процессе написания, просто большую часть работы проделал и теперь могу уделить время любимому хобби. А защита не раньше чем через год, так что до финиша еще далеко.
С уважением Владимир.
Владимир, подобные "кронштейны" (кстати тоже не совсем масштабные) на кормовой надстройке  "САЛЕМа" я заменил на самостоятельно изготовленные из литников. Получилось в целом нормально.
Вы планируете замену трапов, дверей и т.д. на травление? На мой взгляд трапы нужно заменить. Сразу улучшиться вид надстройки.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Выступы на корпусе тоже нужно сделать "помягче". Уж больно сильно они профилируются.
Впереди два выходных... будет чем заняться  всем нам!
Удачи и поменьше форс-мажора!
С уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Владимир, подобные "кронштейны" (кстати тоже не совсем масштабные) на кормовой надстройке  "САЛЕМа" я заменил на самостоятельно изготовленные из литников. Получилось в целом нормально.
Вы планируете замену трапов, дверей и т.д. на травление? На мой взгляд трапы нужно заменить. Сразу улучшиться вид надстройки.
С Уважением. Сергей.
Трапы есть травленые в наборе, лестницы планирую купить у Aber, насчет дверей пока что не знаю... может оставлю как есть. За выступы на корпусе, отдельное спасибо, такое простое, а сточить их думаю сам бы не догадался.
По поводу кранов: думал их вообще срезать так как есть фото где они демонтированы.
С уважением Владимир.
Подскажите еще, пожалуйста, насчет скуловых килей, они каким-то образом изменялись в ходе ремонтов и модернизаций данных типов фрегатов. Есть фото непосредственно "Николаса" где кили такие же как в наборе, а есть фото FFG-58 «Сэмюэл Б. Робертс»,  где данная деталь уже имеет совсем другой вид.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир Долгих пишет:
Цитата
Сергей Петленко пишет:

Владимир, подобные "кронштейны" (кстати тоже не совсем масштабные) на кормовой надстройке  "САЛЕМа" я заменил на самостоятельно изготовленные из литников. Получилось в целом нормально.

Вы планируете замену трапов, дверей и т.д. на травление? На мой взгляд трапы нужно заменить. Сразу улучшиться вид надстройки.

С Уважением. Сергей.

Трапы есть травленые в наборе, лестницы планирую купить у Aber, насчет дверей пока что не знаю... может оставлю как есть. За выступы на корпусе, отдельное спасибо, такое простое, а сточить их думаю сам бы не догадался.

По поводу кранов: думал их вообще срезать так как есть фото где они демонтированы.

Ну тогда и пусковую установку МК-13 надо демонтировать. Кран-балки использовались для ее обслуживания и погрузки ракет. Иначе ерунда получиться. Вы с годом на который строиться корабль определились?
Изменено: pnk66 - 16.02.2013 04:21:43
С  уважением, Павел.
Насчет времени не знаю, может подскажете к какому году ближе данная модель?
С уважением Владимир.
Исходя из того, что на модели присутствует пусковая установка MK-13, то корабль дается на состояние до 2004 года. Посмотрите пожалуйста как выглядит антенна AN/SLQ-32 (она на фотографии). По этому признаку видно, что состояние корабля дается на период после 1987 года, так как в 1987 году была проведена замена AN/SLQ-32 версии 1 на версию 2. Значит получаем состояние на период с 1987 по 2004 год. Потом смотрим на радар AN/SPS-49, который представлен на модели. Видим, что это версия 2. Так как с 1990 по 1991 год этот радар был модернизирован на фрегатах Oliver Hazard Perry на версию 4, то получается, что модель представлена на состояние с 1987 по 1991 год. Так что все очень просто на самом деле.
Пользователь добавил изображение
SLQ-32 2.jpg (13.92 КБ)
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Исходя из того, что на модели присутствует пусковая установка MK-13, то корабль дается на состояние до 2004 года. Посмотрите пожалуйста как выглядит антенна AN/SLQ-32 (она на фотографии). По этому признаку видно, что состояние корабля дается на период после 1987 года, так как в 1987 году была проведена замена AN/SLQ-32 версии 1 на версию 2. Значит получаем состояние на период с 1987 по 2004 год. Потом смотрим на радар AN/SPS-49, который представлен на модели. Видим, что это версия 2. Так как с 1990 по 1991 год этот радар был модернизирован на фрегатах Oliver Hazard Perry на версию 4, то получается, что модель представлена на состояние с 1987 по 1991 год. Так что все очень просто на самом деле.

Лихо! 8D
Цитата
pnk66 пишет:
Исходя из того, что на модели присутствует пусковая установка MK-13, то корабль дается на состояние до 2004 года. Посмотрите пожалуйста как выглядит антенна AN/SLQ-32 (она на фотографии). По этому признаку видно, что состояние корабля дается на период после 1987 года, так как в 1987 году была проведена замена AN/SLQ-32 версии 1 на версию 2. Значит получаем состояние на период с 1987 по 2004 год. Потом смотрим на радар AN/SPS-49, который представлен на модели. Видим, что это версия 2. Так как с 1990 по 1991 год этот радар был модернизирован на фрегатах Oliver Hazard Perry на версию 4, то получается, что модель представлена на состояние с 1987 по 1991 год. Так что все очень просто на самом деле.
осталось добавить:
"это же элементарно, Ватсон!" (с)
на самом деле сильно
8D
Для интересующихся.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Вот уж спасибо за информацию!!! Теперь-то точно определюсь со времнем эксплуатации!
С уважением Владимир.
Мастерски Даниил все разложил по полочкам  8D.  И как решение такого вопроса прошло без Гудзоныча???  unk()
Теперь, думаю, строительство возобновиться с новой силой... Давайте, Владимир!  \8/
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Мастерски Даниил все разложил по полочкам   .  И как решение такого вопроса прошло без Гудзоныча???    

Теперь, думаю, строительство возобновиться с новой силой... Давайте, Владимир!    

С Уважением. Сергей.
Сергей, это не я это Павел все сделал.
:oops
Хотел бы я так же уметь  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат