Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Шведская прогулочная яхта, постройка модели с нуля из подручных материалов
А вот фото моего инструмента, для изготовления блоков. В инструменте 6 пробойников с диаметрами - 2мм; 2,5мм; 3мм; 3,5мм; 4мм; 4,5мм.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Влад - 11.11.2012 07:06:13
Приветствую!

Интересный инструментик!  Где такой брали? И официальное название у него, именно пробойник? И примерную цену хотелось бы узнать... если не трудно.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приветствую!Интересный инструментик!  Где такой брали? И официальное название у него, именно пробойник? И примерную цену хотелось бы узнать... если не трудно.

Добрый вечер Константин.
Название этого чуда - пробойник револьверного типа для картона и кожи. Мне его покупали в Харькове на рынке Барабашово за 70 грн.
Изменено: Влад - 12.11.2012 03:06:12
Понятно!
Интересная штуковина! Буду искать!

Спасибо!
Добрый вечер товарищи!
Сегодня попробовал свой будущий станок в действии. Навесил фрезу на двигатель и испытал его так сказать в "ручном режиме". И результатми остался доволен - деревянный брусочек толщиной 1 сантиметр режет хорошо, даже можно сказать бодро и "чистота среза" хорошая, тоесть обрезанную сторону остается только немного мелой наждачкой обработать и все...
Теперь обдумываю "станину" и механизм подачи разрезаемой детали на врезу... :D
Влад поздравляю с первой планкой,главное,что испытания прошли успешно.
Так,что у тебя теперь есть домашняя "Лесопилка" КРУТО!!!
Пользователь добавил изображение
1dvv.jpeg (84.96 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Влад поздравляю с первой планкой,главное,что испытания прошли успешно.

Так,что у тебя теперь есть домашняя "Лесопилка" КРУТО!!!
8(-)  8(-)  8(-)  :D
Добрый день!
Вот есть фото двигателя с фрезой в процессе "испытаний", решил показать. Саму фрезу буду сажать ближе к двигателю (вместо насаженной на вал шестерни, она будет убираться)...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А что за движок, случайно не от автомобильного "дворника"?
Влад, привет!
Лично мне больше нравится агрегат на фото Владимира в посте #396.  :D  :D  :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
агрегат на фото Владимира в посте #396.
Да агрегат хороший, один из первых 3D-принтеров
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Влад, привет!

Лично мне больше нравится агрегат на фото Владимира в посте #396.        

С такими зубками и пилы не нужно )))
Цитата
Danila77 пишет: А что за движок, случайно не от автомобильного "дворника"?

Добрый день Данила. Не зная что этот двигатель "делал" раньше, но насаженная на вал "шестерня или улитка" все таки выдают в нем "автодворника"

Цитата
Игорь Шейнин пишет:Влад, привет! Лично мне больше нравится агрегат на фото Владимира в посте #396.

Здравствуй Игорь!  Да уж Володя может в тему картинку подобрать! uuh
Добрый день Константин. Вы интерисовались моим дыроколом, как он правильно называется и для чего предназначен, так вот у меня осталась от него упаковка, вот фото:
Пользователь добавил изображение
Приветствую, Влад!

Большое спасибо!

Хорошее и нужное устройство. Позавчера был на большом донецком рынке "Маяк", но пока, такого агрегата не нашел. Ничего, буду искать )
Спасибо за фото!
Цитата
Константин Буркин пишет:Приветствую, Влад!Большое спасибо!
Хорошее и нужное устройство. Позавчера был на большом донецком рынке "Маяк", но пока, такого агрегата не нашел. Ничего, буду искать Спасибо за фото!

Да, когда понадобился мне такой дарокол, на рынок сразу пошел, и нашел таки в одном месте, но цена 140-160 грн. остановила от покупки. Потом родственнику заказал сию покупку (он в Угледаре живет, и в Харьков за товаром ездит)...
Добрый вечер всем!
Вчера сделал вот такие манипуляции по циркулярочке...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Знакомый токарь выточил мне такую вот втулку, на которую посредством шайбы и гайки крепится фреза, а сама втулка крепится на вал посредством винтиков, проверил - работает пилит, теперь нужно работать над "станиной... 8(-)
А так примерно выглядит вырезанное украшение на борту яхты. Определился я с литьем - буду делать формы из "пластики" а отливать детали из обычной эпоксидки, (возможно с добавлением бронзовой пудры в раствор смолы)... unk()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Красиво!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Красиво!
Не то слово.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

:oops  :D
Влад приветствую,глянь как тебе?http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=299348
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Влад, привет! Очень понравился орнамент. Отличная работа. Насчет винтиков, на скорости откручиваться не будут?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Влад, привет! Очень понравился орнамент. Отличная работа. Насчет винтиков, на скорости откручиваться не будут?

Добрый день! Извините что долго не появлялся в своей стройке...
Игорь на счет винтиков, пробные испытания показали что они (винтики) несколько ослабляются при вращении в одну сторону, при переключении полярности двигателя меняется вращение вала на противоположное, что будет мешать откручиванию винтиков. А так как фрезу можно на вал поставить любой стороной, так что проблема решаемая...
К украшениям еще не приступал... не могу решиться... (пока)...

А вот блоки на яхту уже начал делать, вот фото: технология изготовления (вкратце) - новым своим пробойником "набиваю" кружочков из шпона; клею их в несколько слоев (в зависимости от нужной толщины будущего блока); в полученной заготовке ножом отсекаю боковые сегменты; далее обработка надфилем и выборка трехгранным надфилем канавки в "блоке" под обвязку.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А на этих двух фото блоки немного потоньше, и сверху 4 штуки попробовал сделать ( в качестве эксперимента) из картона(по цвету напоминающему дерево)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Интересно узнать мнение уважаемого сообщества...
Потом займусь обвязкой всего этого хозяйства и их установкой на такелаж...
Изменено: Влад - 24.12.2012 18:31:41
Извините, ошибся, "картонные блоки" на двух последних фото не все 4 сверху а 2 из них сверху а 2 на линейке лежат и еще они отличаются по цвету от шпоновых...
Влад, привет! А что блоки то что надо. 8D  Лично я бы в жизни не отличил где картонные, где из шпона.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Влад пишет:
Добрый день Константин. Вы интерисовались моим дыроколом, как он правильно называется и для чего предназначен, так вот у меня осталась от него упаковка, вот фото:

Добрый день,Влад!
Я прикупил такой прибамбас! При этом в "Практикере" в сети строительных гипермаркетов, по очень не плохой цене- 70 гривен.
Спасибо!
На мой взгляд, очень нужная и полезная вещь! Как делать дырочки, так и для всяких блоков и юферсов в мелком масштабе!
Позже или сделаю просто фото или обзор по инструменту.

Правда, Ваш более монстряче выглядит, сделаю фото, сами поймете, о чем я )))
Изменено: Константин Буркин - 30.12.2012 20:32:07
С наступающим Новым годом, Вас!

Вот фото моего инструмента.
Рисунок
IMG_6325р.jpg (188.46 КБ)
Доброй ночи. Господа Капитаны, разрешите Вас (православных, католиков,  протестантов и Вас господа Атеисты ) поздравить с Рождеством! Счастья, удачи, тепла  и понимания Вам. Пусть будет острым Ваш глаз  и  крепкими руки. Пусть каждый из Вас соберет модель своей мечты, а потом еще какую нибудь  хрень, и поместит её в Бред. Опа, пить Вредно !!!!
ПС. Влад...,пора строить! Блоки конечно хороши, но.... Откинь отмазки. %}}
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Добрый день,Влад!
Я прикупил такой прибамбас! При этом в "Практикере" в сети строительных гипермаркетов, по очень не плохой цене- 70 гривен.
Спасибо!
На мой взгляд, очень нужная и полезная вещь! Как делать дырочки, так и для всяких блоков и юферсов в мелком масштабе!
Позже или сделаю просто фото или обзор по инструменту.
Правда, Ваш более монстряче выглядит, сделаю фото, сами поймете, о чем я )))[/QUOTE]

Спасибо за поздравления!
С Рождеством!
А по инструмену - то что надо! Теперь можете оценить его полезность в нашем деле!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат