Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
B-17F 1:48 от Revell, Постройка модели
Цитата
Major пишет:
Мелкими шажками работа движется.
Во-первых, чувствуя, что не найду экипаж, решил попробовать изобразить самостоятельно. Вчера, в наряде, полночи лепил этого товарища.
А в чем проблема с экипажем?! Ежели надо - я могу фигурками поделиться...Хотя их все равно подпиливать...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Привет всем!
И еще немного сделал - сиденье бомбера, патронный ящик и полик штурману. Если я правильно понял, он должен примерно так выглядеть.
Рисунок
_DSC9278.JPG (196.66 КБ)
Рисунок
_DSC9279.JPG (228.28 КБ)
Рисунок
_DSC9281.JPG (238.85 КБ)
ЗдОроо сделано.
Немного продолжения.
Поразмыслив о последовательности сборки, решил сначала сделать створку бомболюка, поскольку потом это будет проблематично. В принципе, долго описывать нечего, итак все на виду. Подогнано все более-менее хорошо, больших щелей нет, открывается и закрывается плавно, без заеданий, только вот вручную))), привод уж делать не буду, хотя, мысли по этому поводу есть. Конечно, копийность слегка нарушена величиной петель, но это в целях обеспечения надежности.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Замечательно выполнены створки. Класс!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Замечательно выполнены створки. Класс!
Пока только створка)))))
До второй еще дойти нужно.
Спасибо.
Класс! Взял створки на вооружение.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сегодня снова занимался подготовкой к установке сегмента кабины на свое место. Было сразу ясно, что после того как он будет вклеен, станет довольно трудно впихнуть боковое остекление кабины, да еще и с форточкой. Поэтому решил сначала заняться этим вопросом. После недолгих раздумий и пары экспериментов получилось вот что.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Классно получилось.
Красиво! А главное - удобно. А в форточке разве ручка - щелевая?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Нет, она и на модели не щелевая. Это имитация ручки - просто надрезы с внутренней стороны.
Пока суть да дело, продолжаю.
Установил правую часть лобового стекла и стойку. В принципе, доволен.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Самое главное, решил проблему с остальным остеклением. Решился применить приспособу, которую я делал, чтобы фонари для картона выдувать, технология стара как пылесос, который, собственно, и является главным её инструментом. В качестве формы использовал родные стекла из набора, а в качестве материала не слишком толстую прозрачную пленку от какой-то упаковки, благо, в настоящее время рынок ими изобилует.

Пользователь добавил изображение

И вот что получилось

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А вот разница между толстенным родным стеклом и самодельной вакухой.

Пользователь добавил изображение

На правой половине накосячил, не сразу сообразил делать таким способом. Пытался вырезать по холодному из пленки стекло, расширил иллюминатор. Теперь замазал щели шпаклей, беда, короче...
Таким же способом будет изготавливаться все остальное стекло, в том числе, думаю, и турели.
Вот, как-то так.
Потихоньку ваяю бомбоотсек. Оборудованы шпангоуты, уже принялся за боковые фермы.

Пользователь добавил изображение

В процессе работы все больше прихожу к решению отказаться от задумки электрификации модели. Во-первых, есть, все-таки, технические сложности, во-вторых, время сборки сократится и копийности вред не нанесу. Также постоянно экспериментирую с различными видами фольги для имитации клепки. Пока результаты радуют, покажу, когда начну оклейку модели.
Отлично получается....
Учиться, учиться и ещё разок....
Очень красиво и тонко.
Спасибо, коллеги, за отзывы!
Хорошие слова всегда стимулируют дальнейшую работу и вот, что готово на настоящий момент.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Как видите, створка демонтирована для обеспечения копийности, буду думать как её снова сделать открывающейся, надеюсь, придумаю, очень уж хочется))). Половинка бомбоотсека еще не вклеена. Окончательно станет на место после полного изготовления отсека и оборудования обратных сторон шпангоутов. Немного тостоваты балки на ферме, это вследствие того, что все делается "на глаз".
Мастерская работа!
Праздники результативно проходят. Доделал бомбоотсек, покрасил (не окончательно), примерил на место.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение    Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Внутреннее убранство модели исполнено прекрасно.
Отличная работа
Учиться, учиться и ещё разок....
Спасибо, коллеги!
Работа слегка подзатянулась из-за начинки бомбоотсека. Много мелочи, все в ручную. Косынки решил делать далее не из фольги, а из доширака, легче с нанесением клепки дела обстоят. Пластик прозрачный, хорошо размечается и видно карандаш через него на белом фоне, что идеально для точного продавливания, а клепка на выходе совершенно та же.
Поскольку все "на глаз", возможно и не попал в размеры и пропорции оригинала.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Бомбоотсек отличный выходит.
И пару-тройку фото законченного бомбоотсека.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Хотя, почти законченного. Еще бомбовые замки поставить да сухой кистью немножко пройтись. Пробовал смывку делать, что-то не идет. АКАНовский пигмент по той же краске как-то странно себя ведет, вместо того, чтобы заполнять углы и углубления, он их наоборот высветляет, собираясь посередине ячеек. Немного смывки сделал на двигателе и редукторах привода створок обычной гуашью, сильно разведенной.
А, да, еще вспомнил, перила вдоль мостика. Сделаем.
Шикарный бомбоотсек.
Хочу показать промежуточный результат работы на отсеком радиста-стрелка и обратить ваше внимание на то, что под гаргротом в проем иллюминатора должно быть видно фюзеляж. Практически все, кто делает эту модель данным моментом пренебрегают, а в глаза бросается, не самый мелкий элемент в конструкции модели. По краю проема в фюзеляже еще будет установлена отбортовка с клепкой, между фюзеляжем и гаргротом - продольные силовые элементы с направляющими под пулемет.
так же немного дооборудовал заднюю стенку кабины пилотов и начал прорабатывать интерьер "радиорубки". В процессе примерки выяснилось, что обводы последнего силового шпангоута не попали в сечение фюзеляжа, вследствие чего, были откорректированы полосками пластика. По левому борту иллюминатор не попал по месту, что тоже легко корректируется.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Покажу свои изыскания с тросами  и направляющими пулемета радиста. Первоначально тросики начал делать из проволоки, но столкнулся с тем, что её невозможно натянуть, поэтому пришлось использовать нить. Её минусы в том, что она немного толще и ворсится, зато идеально натягивается. Ворсистость, думаю, уберется при покраске, а толщина в глаза, на мой взгляд, не особо бросается.
По направляющей все просто, не самый сложный элемент и, думаю, понятно без комментариев.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Major - 23.11.2011 06:55:09
Отличная работа
Немного продолжения. Приступил к силовому набору радиоотсека.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Привет всем!
После непродолжительной паузы, связанной со служебной деятельностью работа возобновлена и на настоящий момент вот, что могу показать.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
круто!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат