Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
B-17F 1:48 от Revell, Постройка модели
Всем привет. Вот, не так давно подарили мне эту модель. Собрав некоторое количество фото и пару-тройку книг я приступил к её сборке. Сразу скажу, что на что-то особенное модель тянуть не будет, поскольку исходник сам по себе не особенно хорош, есть на этом сайте его обзор, кстати, да и афтемаркета никакого не приобретал. Но, тем не менее, что-то от себя добавлю. Планирую открыть бомболюк, "нафаршировать" кокпит, отсеки по степени видимости интерьера и  ниши шасси. А так же отрезать все рули, прорезать закрылки и т.д.
На данный момент имеем немного. Интерьер не крашу - жду краску.
Рисунок
_DSC8846.JPG (185.24 КБ)
Рисунок
_DSC8847.JPG (241.45 КБ)
Рисунок
_DSC8848.JPG (219.88 КБ)
Рисунок
_DSC8850.JPG (249.57 КБ)
Изменено: Major - 26.09.2011 00:32:24
Цитата
Major пишет:
Всем привет. Вот, не так давно подарили мне эту модель. Собрав некоторое количество фото и пару-тройку книг я приступил к её сборке. Сразу скажу, что на что-то особенное модель тянуть не будет, поскольку исходник сам по себе не особенно хорош, есть на этом сайте его обзор, кстати, да и афтемаркета никакого не приобретал. Но, тем не менее, что-то от себя добавлю. Планирую открыть бомболюк, "нафаршировать" кокпит, отсеки по степени видимости интерьера и  ниши шасси. А так же отрезать все рули, прорезать закрылки и т.д.
На данный момент имеем немного. Интерьер не крашу - жду краску.
Ой, Ты немного поторопился...
Приборку можно было сделать объемной. Делается элементарно-
1. делаем качественную ксерокопию приборной панели и вырезаем ее.
2. Из тонкого полистирола (крышка от доширака, майонеза и тд) вырезаем две заготовки, формой приборной панели. Так же вырезаем такую же заготовку из чегонить прозрачного - например упаковочный винил для цветов, но обязательно прозрачный.
3. Наклеиваем вырезаннйю ксерокопию на одну из пластиковых заготовок, но наклеиваем так, что бы потом можно было бумагу удалить.
4. Рассверливаем приборы на заготовке пользуясь копией как лекалом, затем удаляем лишнюю бумагу и красим заготовку в нужный цвет
5. Переводим деку на вторую заготовку, как просохнет - крепим сверху бутерброд из прозрачной заготовки (остекление приборов) и окрашенную приборную панель.
6. Наслаждаемся результатом!
Именно так был сделан интерьер на моем Скайрайдере - Итал то же дал его интерьер декой.
Процесс и результат вот тут -
http://karopka.ru/forum/messages/forum259/topic1980/message36372/#message36372
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да,я знаком с этой технологией. И даже использовал её на своей самоделке.
Здесь
В этот раз я не стал особо заморачиваться с приборкой, поскольку её практически не будет видно.
За совет, конечно же, спасибо!
Изменено: Major - 26.09.2011 17:14:07
Да, красивая работа, даже очень:) Здорово у Вас получилось:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот поэтому снова начинаю поглядывать на картон, признаться, сам чувствую, что из картона модели у меня лучше получались, хотя и долго это все.
да?! Ну, на мой взгляд, начало у Бехи совсем не плохое. Руки заточены правильно, да и с картоном посложнее работать...
Не, хватит хандрить, вперед, на постройку светлого будующего с Б-17:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Так точно, только вперед, но с оглядкой на прошлое!)))
Сегодня пришла краска, приступил к покрасочным работам. Переделал кабину (по совету коллеги на "Скале"), слегка покрасил. Элементы кокпита красил кисточкой, видимо придется еще разок. Конечно, слегка поторопился с приборкой, надо было после окраски ставить, но теперь уже не переделаешь, её, вроде как, тоже почти не будет видно.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Major - 28.09.2011 02:09:58
Прикольно. Силовой набор, я смотрю, ты то же делал. В общем-то неплохо, но все же приборы и интерьер видно будет.
Да, к стати, не желаешь для обзора интерьера сделать открытые форточки у пилотов?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Классная стройка!! С удовольствием буду смотреть тем более что я сам решил такойже самолет собрать, правда без доработок и прочего т.к. мне ближе БТТ - это зов разума а самолеты - это зов сердца, дущи так сказать.
Вот как на данный момент выглядит мой.
Рисунок
S6305408.JPG (224.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Phantom1976 пишет:
Да, к стати, не желаешь для обзора интерьера сделать открытые форточки у пилотов?!

Наверное буду, если соображу как это сделать. Остекление кабины, видимо, полностью придется делать самостоятельно.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Вот как на данный момент выглядит мой.

Желаю удачи и надеюсь доставить удовольствие своей сборкой. Мне до Вашего этапа ох как далеко!
Цитата
Major пишет:
Желаю удачи и надеюсь доставить удовольствие своей сборкой. Мне до Вашего этапа ох как далеко!

Спасибо и тебе удачи! Я свой уже больше месяца ковыряю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Major пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Да, к стати, не желаешь для обзора интерьера сделать открытые форточки у пилотов?!

Наверное буду, если соображу как это сделать. Остекление кабины, видимо, полностью придется делать самостоятельно.
Ничего сложного. Главное убрать сами фортки, а новые режуться из блистера, устанавливаются изнутри, в нужном пололжении, и все:-)

Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:Вот как на данный момент выглядит мой.
Надо было остекление вклеивать сразу. Потом могут быть заметны стыки с фюзелем. Просто стекла закрыть масками, оставив лишь переплет. И окрашивать все вместе.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот результаты последних дней. Кресла оставил родные, доработав силовой набор стоек и переделав бронеспинки. Ремни самодельные, травления нет, как я уже говорил. Штурвалы полностью самодельные. Испортил декаль на правом кресле - окунул её в воду из-под краски, в результате чего она потемнела. Переделать нечем. Борта решил ставить на фюзеляж, так удобней их оборудовать, лишь бы потом все срослась  при сборке фюзеляжа.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
неплохо. По мне РУДы толстоваты и слишком ободраны. Ну и на счет приборов я уже говорил - это не переделается уже. В остальном - класс:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Кабина понравилась.
Кабина просто суперская!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вчера выдался свободный вечерок, сегодня семья долго спала  и мне удалось кое-что сделать. Оборудовал правый борт, сделал баллоны. Главное, что удалось сделать - проверить на практике теорию с освещением модели. "Лампочки", конечно, великоваты, но меньших светодиодов я дома не нашел. И то, это уже обточенный донельзя вариант. Первый опыт работы со светодиодами оставил приятные впечатления и открыл новые перспективы. Сам светодиод модно кромсать как хочешь, главное электроды не повредить.  Питание буду делать внешним, через разъем, вмонтированный куда-нибудь в доступное место так, чтобы в глаза не бросался. Освещение будет во всех отсеках, в т. ч. в бомболюке.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Да... я со своим чудовищем в полной... этой самой как ее...  У меня нервов нехватит так делать. Класс!!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Прикольно со светом:)
Попробуй пошукать по мастерским, которые ремонтируют сотовые, у них есть совсем маленькие светодиодики.
...эт так, на будующее:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Итак, вот что готово.
Во- первых, добавил этот элемент

Пользователь добавил изображение

Немного доделал правый борт. Малость грязновато, но невооруженным взглядом не видно, это фотик не обманешь)))

Пользователь добавил изображение

Приступил к отсеку штурмана

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

А, еще кокпит чуть дополнил

Пользователь добавил изображение

Как много хочется сделать и как мало на это времени! Когда же пенсия!
Красивая Работа.
Спасибо, Марат!
Крой перешиваться будет?! Там все совсем не хорошо, и далеко не все, что должно быть...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
В смысле - стыки обшивки? Видимо будет, но пока не все продумано. На этом самолете обшивка внахлест, швов, как таковых, нет. Зато есть наружняя клепка. Есть наметки, технология уже, в принципе, выработана. С коллегами на "Скале" обсудили этот вопрос, одно предложение понравилось, буду пробовать и экспериментировать.
Медленно, но верно продолжаем. Оборудовал правую сторону штурманского отсека

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Классно!
Маньяк!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мелкими шажками работа движется.
Во-первых, чувствуя, что не найду экипаж, решил попробовать изобразить самостоятельно. Вчера, в наряде, полночи лепил этого товарища.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Это только проба, главное сделать физиономию, с самой фигурой будет проще. Сделан он из пластика, который идет на всякие таблички и вывески. Хороший материал, твердый и хорошо режется. С лица пилота снял слепок на пластилин, буду лить из гипса на весь экипаж, боюсь, второй раз так не получится.

Еще соорудил прицел для бомбометания, так как родной, мягко говоря, не соответствует.  Сложная пространственная конструкция. Прошу прощения за качество фото, на дворе глубокая ночь, все в спешке. По размерам прибор примерно соответствует оригиналу.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И вот как это все до кучи теперь смотрится

Пользователь добавил изображение
Кабина замечательная. Скульптурные изыскания - классные!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат