Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Стройка самолёта Ан-8, Строительство
Это мой первый транспортник в 72м, да ещё и от Амодела. Это символично ибо Ан-8 был первым отечественным транспортником.
Буду собирать такой вариант: только с российскими ОЗ.
Пользователь добавил изображение
an8-12.jpg (119.7 КБ)
Изменено: Кедроff - 17.12.2012 16:16:40
Для этого был приобретён набор: Ан8 в 72 масштабе от Амодела.
Рисунок
DSCN0857.jpg (222.67 КБ)
Поскольку верхнюю часть крыла я уже собрал, начну собирать крылья полностью.
Рисунок
верх.jpg (145.13 КБ)
Изменено: Кедроff - 17.12.2012 16:45:43
Верхняя часть крыла была упрочнена подрезанными плитами ПАГ-14 от АСМ (хороший пластик) и кусочками литника.
Рисунок
крыло.jpg (179.06 КБ)
Для того чтобы собрать крылья полностью, мне придётся шлифануть заднюю кромку с внутренней стороны. Для придания масштабной толщины задней части крыльев. Шлифовать начну крупной шкуркой.
Изменено: Кедроff - 17.12.2012 22:56:32
А почему б не начать с кабины? Удачи в строительстве!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А почему б не начать с кабины? Удачи в строительстве!
Здесь последовательность не имеет значения.
А какой Ан-8, уже довольно продолжительное время, периодически появлялся у Вас в личных? Вроде бы уже прилично подсобранный был
Цитата
Сергей Петров пишет:
А какой Ан-8, уже довольно продолжительное время, периодически появлялся у Вас в личных? Вроде бы уже прилично подсобранный был
У меня геморрой начался с окраской, покрасил кисточкой в нейтрально серый. Заценил, не понравилось. Ладно акрилом красил, асептолином краску удаляю. Надо будет его полирнуть, испорченную расшивку нарезать и покрасить. В общем работы много. По этому я начал сборку второго, попробую устранить ошибки первой сборки. Ну и соответственно окраски и оформления.
Шлифую внутреннюю часть закрылок, для масштабной толщины. Какое это нудное занятие. С шарошкой бормашиной было бы веселее, но её нету. Думаю что эта самая долгая операция. Собирая данную модель я уяснил что сборка из отливок, именно отливок. Требует неспешности и размеренности.
Изменено: Кедроff - 19.12.2012 17:25:34
Крыло закончил:
Рисунок
крыло.jpg (227.1 КБ)
Далее к крыльям хочу присоединить двигатели.
Успехов! Похоже, набор не простой.
А сейчас какой борт в личных у Вас находится? Я так понимаю что первый?
Да первый.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат