Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Fokker Dr.I , 1/72, RODEN
Fokker Dr1 считается своего рода символом авиации Первой мировой войны. Устоявшееся мнение обязано самолету, на котором летал красный барон. Слава Рихтгофена затмила факт сравнительно короткого периода использования истребителей-трипланов конструкции Фоккера на фронте.
По сравнению с самолетами Albatros и Pfalz, Dr.I был исключительно маневренным. Хотя элероны были не очень эффективны, руль и лифт управления были легкие и мощные. Резкие повороты, особенно направо, были выраженной особенностью триплана. Однако триплан был значительно медленнее, чем другие самолеты того времени. Хотя начальная скороподъемность была отличной, производительность резко падала на больших высотах из-за низкой степени сжатия ротативного двигателя Oberursel Ur.II
Dr. I страдал также и от других недостатков. Во время взлета и посадки пилоту не хватало обзора. Кабина была тесной и сделана из материалов низкого качества. Кроме того, близкое расположение пилота к прикладам орудий приводило к серьёзным травмам головы в случае аварийной посадки.

Основные данные по прототипу:

Тип                истребитель
Разработчик             Рейнгольд Платц
Производитель        Fokker
Первый полёт        25 июня 1917 года
Основные эксплуатанты Имперские военно-воздушные силы Германии
Единиц произведено 320
Экипаж:                 1
Длина:                  5,77 м
Размах крыла:           7,20 м
Высота:                 2,95 м
Масса пустого:          406 кг
Масса снаряжённого:     586 кг
Силовая установка:      1 × Oberursel Ur.II, 9-цилиндровый ротативный двигатель
Мощность двигателей:    1 × 110 л.с. (1 × 82 кВт)

Лётные характеристики

Максимальная скорость:  185 км/ч
Крейсерская скорость:   140 км/ч
Скорость сваливания:    72 км/ч
Практическая дальность: 300 км
• Время в полете:       1 час 30 минут
Практический потолок:   6095 м
Скороподъёмность:       5,7 м/с

Вооружение

Стрелково-пушечное:     2 × 7.92 мм MG-08
Несколько фотографий
Пользователь добавил изображение
Fokker_DR_1.jpg (49.68 КБ)
Рисунок
fokker_dr1max.jpg (210.75 КБ)
Так уж получилось, что в первый раз буду участвовать в ГБ, выкладывать свои работы на коробке тоже буду в первый раз, так же впервые делаю этажерки, ранее занимался реактивной авиацией потому наверняка не знаю некоторых нюансов постройки.
Надеюсь на Вашу помощь в поиске информации по прототипу и в советах при постройке.
Заранее спасибо!
Всё когда-то в первый раз........... Удачи в стройке !!!
Успехов!!!
А какую машину,будете делать? Потому,как Красный барон уж очень избитая тема.
Кстати,посмотрите сам фильм "Красный барон" очень интерестное и познавательное кино.http://my-hit.ru/film/1822/online
Пользователь добавил изображение
25.jpg (28.17 КБ)
Изменено: Jokker - 22.04.2012 23:59:46
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я смотрел этот фильм. Мне очень понравился.
Рисунок
А,Голубой Макс смтрели?Тоже про летчиков первой мировой.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Нет. Надо посмотреть #$#
Рисунок
Поможем, конечно. А чей самолет строите? "Эль класико" красный или? красивых вариантов масса, и те, что привожу - еще далеко не все.
Пользователь добавил изображение
Fokker-DrI.jpg (33.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
ec93reviewrb_3.jpg (41.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
h1698review_001.jpg (50.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
h1698review_2.jpg (46.87 КБ)
К этим нужны декали, которые достать непросто. А в России их к сожалению вообще нет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
К этим нужны декали,

К некоторым да, где рисунки, но немалая часть - чистая "геометрия", которую легко сделать при помощи масок.
Прошу прощения, что долго не отвечал..сейчас начнутся вторые майские праздники и начну выкладывать процесс сборки,
Со схемой покраски пока не определился, но однозначно не красного барона, с масками вроде неплохо умею работать, так что даже если будет рисунок я смогу достаточно достоверно его передать.
нашел процесс сборки фоккера правда в 32 масштабе), тем не менее думаю повторить его на 72ом, микроскоп благо на работе есть, в общем, осталось до вокресенья не много...
Кстати, о фильмах, интересный фильм есть "Эскадрилья «Лафайет»"
Цитата
Владимир Сапрыкин пишет:
...фильм есть "Эскадрилья «Лафайет»"
- можно посмотреть один раз , профильтровать и забыть .
Определился с вариантом покраски - буду делать триплан Рудольфa Климке:
Пользователь добавил изображение
klimke4.jpg (130.18 КБ)
Интересный выбор , он ещё и с якорем , удачной стройки !!!
Эту эмблему мать Климке считала талисманом, символизирующим "Gute Hoffnung" - добрую надежду.
Праздники, праздники..времени немного перед сном выкрал, начал сабирать кабину, собственно вот что получается на данный момент:
Пользователь добавил изображение
CIMG3030.JPG (127.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG3039.JPG (89.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG3035.JPG (121.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG3033.JPG (118.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG3032.JPG (139.95 КБ)
Изменено: Владимир Сапрыкин - 06.05.2012 23:08:39
ну а вот и две половинки, вроде одинаковые получились:
Пользователь добавил изображение
CIMG3040.JPG (140.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG3042.JPG (130 КБ)
Очень аккуратно.
Стараюсь) по работе паяю микрухи много)
С утра посмотрел на сделанное вчера и вспомнил ненормативную лексику, балки паял по чертежам, абсолютно забыв о поправках на толщину пластика.
Что ж, будем исправлять.
Цитата
Алексей Клюев пишет:



Цитата  


Владимир Сапрыкин пишет:
...фильм есть "Эскадрилья «Лафайет»"
- можно посмотреть один раз , профильтровать и забыть .
Из фильмов про лётчиков Первой Мировой ,-он мне понравился больше всего.
Понятно что там дофига косяков и прочей лабуды,-но дома на домашнем кинотеатре,-
смотрится просто класс!
Понятно,почему Владимир решил собирать Фоккер! :D
Цитата
Владимир Сапрыкин пишет:
Что ж, будем исправлять.

Есть вариант проще - набрать силовой набор из тянутого литника уже в самих половинках фюзеляжа . Поверьте , никто к Вам со штангелем не придёт и не будет проводить обмеры . 95% зрителей , как правило , оценивают модель по итоговым фотографиям и очень редко кто-то при этом заглядывает на страничку со стройкой . Пишу совершенно без сарказма потому  , что точно такой-же "застёгнутый" на мелочёвке и стройке как и Вы .
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Цитата
Владимир Сапрыкин пишет:

Что ж, будем исправлять.



Есть вариант проще - набрать силовой набор из тянутого литника уже в самих половинках фюзеляжа . Поверьте , никто к Вам со штангелем не придёт и не будет проводить обмеры . 95% зрителей , как правило , оценивают модель по итоговым фотографиям и очень редко кто-то при этом заглядывает на страничку со стройкой . Пишу совершенно без сарказма потому  , что точно такой-же "застёгнутый" на мелочёвке и стройке как и Вы .

Думал о таком варианте, но литник не очень люблю использовать,мне проще спаять нужный каркас чем клеить мелкий пластик, хотя паяю подобную конструкцию впервые, и уже задумываюсь о самоделке какой нить..уж больно все красиво получается) Сам процесс нравиться)

В общем то эта модель полностью экспериментальная, хочу отработать различные технологии..
Цитата
Владимир Сапрыкин пишет:
... хочу отработать различные технологии..
Понял , Бог в помощь !!!
Цитата
Владимир Сапрыкин пишет:
... задумываюсь о самоделке какой нить.
Полностью поддерживаю рукопашное творчество  (hi) . Если модель будет делаться , изначально ) с паянным каркаом , то обещаю , что я в первых зрительских рядах  #$# .
Изменено: Алексей Клюев - 07.05.2012 17:40:54
Провел некоторые доработки в силовом наборе, вот что получилось:
Пользователь добавил изображение
DSCF3189.JPG (101.78 КБ)
Рисунок
DSCF3219.JPG (149.34 КБ)
Рисунок
DSCF3221.JPG (146.71 КБ)
помимо этого соорудил воот такой вот насос:
Пользователь добавил изображение
DSCF3232.JPG (86.26 КБ)
Завтра,думаю, буду собирать в кучу раму и красить внутри
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат