Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Су-27УБ, 1:72, Тrumpeter
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А я в выходные ни хрена себя не могу заставить делать...
Аналогично! Да к тому же и дача пока, а скоро сезон закончится и тогда возьмемся моделить по-полной! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да к тому же и дача пока,
А у меня дачу затопило еще неделю назад, воды уже по крышу !!! :o
Рисунок
Продолжил сегодня работу с соплами.
Для Вас сегодня две новости, хорошая и плохая, начну с хорошей:
Получилось довольно цивильно собрать внутренности одного сопла, параллельно заделал штатные выемки для крепления передней пары створок основных стоек.
Рисунок
DSCN1760.JPG (178.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1763.JPG (81.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1764.JPG (108.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1755.JPG (77.7 КБ)
общество по отстрелу сусликов
(8)) Вторая новость-плохая. Придётся глушить одно из сопел, ибо не расчитав спалил его, пытаясь отжечь остатки тамиевского скотча, которым фиксировал створки...
Так что если у кого завалялись потроха от сопел дриммоделс и их не жалко, то с радостью приму в дар...
Пользователь добавил изображение
DSCN1759.JPG (134.52 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Ну шошь Ты так...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну вот так, как-то... надо было жопу оторвать и пойти до плиты отжечь, а я с горелкой полез. /%/
Изменено: михалыч 9-13 - 10.09.2013 00:43:47
общество по отстрелу сусликов
В растрёпаных чувствах сделал сегодня ещё только "валики" при переходе полукруглой части выемки на ВЗ в прямую.
Рисунок
DSCN1765.JPG (148.01 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
А у меня дачу затопило еще неделю назад, воды уже по крышу !!!  
Дим надеюсь хоть дом миновало?
общество по отстрелу сусликов
Пожар правого двигателя, пожар правого двигателя... Отказ гидросистемы... Отказ СПО...Катапультируйся... :(
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Пожар правого двигателя, пожар правого двигателя... Отказ гидросистемы... Отказ СПО...Катапультируйся...  
Нет, попрём на одном движке, на честном слове и на одном крыле!.. crezy
Если не удастся раздобыть требуемое, то как уже говорил просто закрою сопло заглушкой или чехлом, на планируемой диораме всё равно смотрется бдет лаконично, тем более, что еть стремянки, колодки и прочая аэродромная утварь.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Пожар правого двигателя, пожар правого двигателя... Отказ гидросистемы... Отказ СПО...Катапультируйся...  

Нет, попрём на одном движке, на честном слове и на одном крыле!..  

Если не удастся раздобыть требуемое, то как уже говорил просто закрою сопло заглушкой или чехлом, на планируемой диораме всё равно смотрется бдет лаконично, тем более, что еть стремянки, колодки и прочая аэродромная утварь.
Слушай, а откопировать - перетереть в фольгу (плотную) - вариант?! Может оставшееся распустить и попробовать?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Миха, достать внутрянку сопла вряд ли получится....Если только написать Юфею Мао :D Рассказать ситуацию, может что-нить посоветует. Лучше разговаривать на английском._)))
А если серьезно, то Юрик прав-попробуй сделать копию из плотной фольги.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Юр в оригинале эту хрень собрать- богу душу отдашь, а перетирать если и возможность была, так до спайки, теперь даже если готовое распустить облуженные места не дадут толком скопировать. Я даже думать боюсь, что бы было если собирал на циакрине- не поправить, не подогнуть, т.к при любой попытке шевельнуть это дело всё бы разваливалось нафиг, а фольгу не спаяешь.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
 Вторая новость-плохая. Придётся глушить одно из сопел, ибо не расчитав спалил его, пытаясь отжечь остатки тамиевского скотча, которым фиксировал створки...

Так что если у кого завалялись потроха от сопел дриммоделс и их не жалко, то с радостью приму в дар...

сочуствую, все же паяльником поаккуратней вышло бы.
слегка зашкурить, чутка канифоли дать - и спайка пойдет.

а так - скотч, суперклей, да что угодно - полная фигня.

паяльник 60-75 Ват, канифоль, припой и мелкая наждачка Вам в помощ (hi)
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Придётся глушить одно из сопел
Не красиво будет. Если глушить, то оба. Но открытые еще лучче! Так что нужно делать самодельное травло.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
а так - скотч, суперклей, да что угодно - полная фигня.
В этом отношении согласен полностью. Скотч использовался для фиксации опавших во время монтажа лепестков. Слишком глубокий протрав для сгиба оказался ахилесовой пятой- пару раз шевельнёшь и лепесток отваливается.
общество по отстрелу сусликов
Приветствую!
Прям с соплом расстроили...
Может бредовая идея,но-у кого есть аналог ещё в виде заготовки-сканирует с фоном,скажем,тетради в "клеточку",пересылает Вам, распечатываете, пропитываете суперклеем,и-оляля,чем не травлёнка?Останется вырезать да склеить.Понимаю, что морока та ещё, но всё же...
Удачи!
Кэп.
Жалко блин сопло (
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Юр в оригинале эту хрень собрать- богу душу отдашь, а перетирать если и возможность была, так до спайки, теперь даже если готовое распустить облуженные места не дадут толком скопировать. Я даже думать боюсь, что бы было если собирал на циакрине- не поправить, не подогнуть, т.к при любой попытке шевельнуть это дело всё бы разваливалось нафиг, а фольгу не спаяешь.
Ну, на счет облуженых мест - наждак Тебе в помощь, бо припой мягкий, убирается легко. Ну а на счет сложности - теперь иного пути у Тебя нетути :) Так-что, как Ты там мене говорил - глаза боятся, руки делають :) Забей, не парься и сделай две копии слпла, что бы одинаковыми были. Да, времени потратишь пол дня, но зато на выходе кирасата буить :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Тс-с-с по ходу всё будет хорошо, надо просто подождать.
общество по отстрелу сусликов
Миха, диктуй адрес , я тебе отправлю внутреннее травло на сопла, там только нет одного липестка- но это незаметно будет.
Ден спасибо огромное.
А пока ждём потроха займемся другими не менее важными моментами.
Смену я отработал, так что с утра пораньше продолжу стройку.
Изменено: михалыч 9-13 - 12.09.2013 04:19:37
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Denis0102 пишет:
я тебе отправлю внутреннее травло на сопла, там только нет одного липестка- но это незаметно будет.
Ну вот, проблема решилась! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А лепестки-то даже целковые в запасе есть, я же подгоняя "лишнее" отрезал 8)-
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
в запасе есть, я же подгоняя "лишнее" отрезал
Тееперь тебе будет счастье! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот что значит друг в беде не бросит! );
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Вот что значит друг в беде не бросит!  
Ну да, на то и есть друзья :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
:D  :D  :D
Рисунок
Сегодня немного изменил силовой набор на задних стенках ниш основного, а затем после трёх часов протирания пятой точки всё-таки почти набил левую нишу:
Пользователь добавил изображение
DSCN1781.JPG (92.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1776.JPG (104.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1778.JPG (105.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1779.JPG (98.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1780.JPG (124.23 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Душевно... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат