Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
90 лет супер-гиганту К-7! Постройка модели от "Микро-Мир", 1/72.
Захотелось мне из кусочков литников имитировать эту трубу. Но я посмотрел на фото готовых моделей и пришли уже другие мысли: "А почему так? Что это за ступени такие?" Просто даже с дилетантской точки зрения, не должно быть этих ступенек по какому-нибудь самолето-строительному фэнь-шую. В общем надо обязательно вклеить сюда кусочки пластика. И кстати, если внимательно посмотреть на чертежи Мильяченко, то и он изобразил гладкую поверхность, без "ступеней".  
Изменено: Сергей Бусаргин - 17.02.2024 02:19:33
Далее. Как-то присмотрелся я к оконечностям балок, где предполагались турели. А с какого х.. Микро-Мир их сделал в форме конуса? Вот даже с бытовой точки зрения, куда там человеку ноги поставить? Пятачок диаметром 30-35 сантиметров.
Рисунок
DSC00735.JPG (240.25 КБ)
Рисунок
DSC00978.JPG (238.27 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 17.02.2024 00:26:21
А что у Мильяченко нарисовано? Смотрим сечение У-У и вид Л. Цилиндр!!!
Рисунок
DSC00737.JPG (375.95 КБ)
Рисунок
DSC00739.JPG (247.65 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 17.02.2024 00:14:11
Само собой и на фото никаких конусов не наблюдается. С какого перепуга производитель их придумал?
Пользователь добавил изображение
3-2.jpg (47.02 КБ)
Померил. Нужно цилиндр или трубу диаметром 15мм. Где взять? Увидел на своей полочке модель ЗиСа с бочками в кузове. Точно 15мм. Как раз остались ещё бочки из набора.
Рисунок
DSC00974.JPG (221.89 КБ)
Рисунок
DSC00973.JPG (330.03 КБ)
Взял одну из балок. Отрезал неправильное. Склеил с правильными деталями.
Вот как должно быть! Теперь самое непростое, это сделать вторую штуку, чтоб было абсолютно одинаково.
Рисунок
DSC00980.JPG (218.25 КБ)
Рисунок
DSC00981.JPG (219.24 КБ)
Рисунок
DSC00984.JPG (320.53 КБ)
Рисунок
DSC00987.JPG (276.85 КБ)
Гигант!!! Титаническая работа!!!  :o
Сам такого хочу, но боюсь!!!
:D Да уж... по сравнению с "Грандом" и "Святогором" - это Дядька Черномор! 8D  
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Цитата
Само собой и на фото никаких конусов не наблюдается. С какого перепуга производитель их придумал?
Думаю, пресс-форма проще и дешевле
Лучше день потерять - потом за пять минут долететь
Цитата
Дмитрий Загривный   Думаю, пресс-форма проще и дешевле
Точнее - такую форму легче разнять. Правда, при этом было вовсе не обязательно делать именно такие конусы, хватило бы и гораздо меньшего уклона.
Моща,Mоща!!! Как Я уже писал-говорил о том,что такие модели не нужно клеить - собирать их нужно СТРОИТЬ!!! Желаю успеха в ПОСТРОЙКЕ!!!! С краюшку присяду дабы лицезреть :*)  (bay) С уважением.......
Коллеги, благодарю за интерес и внимание! Но пока восторгаться ещё не чем, вся работа ещё впереди.
Вторую балку фюзеляжа я уже сделал. В принципе, получилось одинаково. Некоторая загвоздка была с приклейкой белых листов пластика, их надо было ставить "винтом".
Рисунок
DSC01001.JPG (310.72 КБ)
Рисунок
DSC01000.JPG (274.54 КБ)
Набор бомба, и цена у него бомбическая. Удачи в постройке.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
При сборке моторов, решетки жалюзи я приклеивал просто внахлест, в результате получалась вот такая ступенька вокруг решетки.
Рисунок
DSC01007.JPG (231.66 КБ)
Мне это не нравилось, тем более что на фото реальных моторов всё выглядит иначе, Только сегодня решил исправить свой "косяк". Сейчас вырезаю/выковыриваю эти решетки на всех моторах, подрезаю/подгоняю и вклеиваю на место. Выглядит уже поприличней.    
Рисунок
DSC01008.JPG (232.75 КБ)
Хвост в "работе".
Рисунок
DSC01058.JPG (255.63 КБ)
Рисунок
DSC01060.JPG (298.64 КБ)
Почти в полном сборе. С изменениями.
Рисунок
DSC01075.JPG (320.89 КБ)
Разметил место установки. Но вот только возникает загвоздка: как приклеить циакрином сразу в двух местах? Надо видимо придумать какой-то цирковой фокус-покус.
Пользователь добавил изображение
DSC01073.JPG (140.28 КБ)
Долгосохнущий циакрин-гель?
Штифты для позиционирования. Струбцины для фиксации. Точно установить, притянуть и пролить цианакрилатом жидким...
В принципе, да, есть у меня долгосохнущий циакрин. Но не гель (хотя и не очень чтоб жидкий). Единственно, я им не пользовался уже давно, есть подозрение, не потерял ли он свои качества? Хотя можно на чем-нибудь "продегустировать".
Рисунок
DSC01081.JPG (157.86 КБ)
Жуть!!! Здесь не модель перед носом крутить, а вокруг неё бегать!!!
Процесс "вылизывания" моторов, надеюсь, что закончился. И сегодня я их приклеиваю к крылу. Начал с первого и шестого моторов. Естественно предварительная подгонка и надо сказать, что после этого все моторчики практически идеально вошли в свои штатные места (углубления в крыле). Микро-Мир молодец!  
Рисунок
DSC01085.JPG (157.74 КБ)
Рисунок
DSC01084.JPG (147.9 КБ)
Рисунок
DSC01088.JPG (207.77 КБ)
Рисунок
DSC01089.JPG (267.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01083.JPG (124.74 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 17.03.2024 21:23:14
Следующий этап - носовая часть, кабина. Ознакомившись со стройками модели К-7 от других коллег, узнал, что для стояночного положения модели надо загрузить не менее 200г свинца, да и то надо ещё найти место, рассчитать подходящий рычаг. Я решил этим не заниматься, катать модель на колёсиках по столу я не предполагаю. В итоге модель установлю на подставку. Но тут ещё надо подумать, так как те что есть в ассортименте вряд ли подойдут, наверно придется делать что-то своё. На каком-то первом этапе, под хвост буду ставить временную опору. Ну, а если модель будет "в полёте", то в кабину нужен экипаж. А вот внутренняя начинка кабин плюс фигурки, для меня всегда какой-то "тормоз", занимаюсь этим "через не хочу".
     И тут сейчас возникает для меня дилема: то ли напрягаться, чтоб успеть сделать модель к нижегородской выставке, или отложить её (так как кажется, что работы впереди ещё ой-ё-ё-ёй) и за это время может быть успеть сделать к выставке что-то относительно попроще?  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат