Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Airbus A-380 Emirates 1/144, Постройка модели с полным освещением
Приветствую всех!!  (bay) Впервые буду рассказывать о постройке модели. Постараюсь сделать все по красоте)).
Модель от Revell. Планируется строить в искоробчной ливрее Emirates. Обзор на модель делать не буду, думаю на каропке найдутся. Всем приятного просмотра :D
Рисунок
6016973889.jpg (150.86 КБ)
Изменено: SKYFALL STUDIO - 05.12.2021 21:46:33
Сразу покажу первый результат. Начал с электрификации передней стойки шасси. Заранее подготовил светодиоды, нашел нужные фото прототипа. Несколько вечеров работы и узел готов.
Пока горят все пять светодиодов, после подключения к контроллеру будут гореть в двух режимах: taxi lights и landing lights. Продолжение следует...
Рисунок
IMG20211205213608.jpg (333.34 КБ)
Изменено: SKYFALL STUDIO - 05.12.2021 21:47:22
Очень интересно! Буду смотреть и учиться. Просьба - фото загружайте размером поменьше - сложно просматривать.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Очень интересно! Буду смотреть и учиться. Просьба - фото загружайте размером поменьше - сложно просматривать.
Хорошо. Сам впервые буду этим заниматься))
Цитата
SKYFALL STUDIO написал:
Цитата
Хорошо. Сам впервые буду этим заниматься))
Тогда ещё дополнение - что за элементы применяете( будете...) - маркировка как называются..?? , вдруг пригодится
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
SKYFALL STUDIO написал:
 
Цитата
Хорошо. Сам впервые буду этим заниматься))
Тогда ещё дополнение - что за элементы применяете( будете...) - маркировка как называются..?? , вдруг пригодится
Если вы про светодиоды то это 0402. Заказывал в Китае.
Небольшое обновление. Времени на хобби очень немного, но стройка постепенно продвигается. Пока подсобрал некоторые элементы.
На скорую руку покрасил кокпит, но честно результат меня не устраивает, думаю надо будет подкрасить некоторые элементы.  
Собрал основные подфюзеляжные стойки и ниши шасси. Такого количества деталей шасси я ещё не собирал 😂. Добавил немного имитации гидравлики. Делал это впервые, но результат неплохой, имхо.
Начал подготовку к освещению салона и огней крыла. Для начала закрасил все внутренности черной краской, т.к. белый пластик очень хорошо просвечивает.
P.s. самолёт насколько большой, что детали не помещаются на рабочий стол, подумываю делать отдельный стол с фоном только для фотографий процесса.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат