Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Набор Tamiya Spitfire Mk.V/Trop 1/48, Люблю цвета пустынного камо )
Здравствуйте коллеги. Стройка Corsair F4U 1 , сильно затянулась, из-за большой загружености на работе, даже удаленно. И что б немного отдохнуть от Пирата, решил начать строить следующий самолет, их у меня несколько FW 190 D9-Eduard, BF 109 F-4 Zvezda. и герой этой сказки Spitfire. Изначально думал Начать Мессер от Звезды, но распаковав коробку, прозрел от количества деталей + травление для интерьера -экстерьера, от Микродизайна. Посмотрев на всю эту многочисленную прелесть,решил что Мессер отложу , и сделаю что то более простое. Тамиевская пятерка, уже на первый взгляд радует своей простотой качеством и деталировкой. Было куплено еще несколько допов RB Model Металлические стволы пушек 20mm Hispano для Supermarine  Spitfire Mk. Vb + 49256 Eduard 1/48 Фототравление для Spitfire Mk. Vb +  48483 Eduard 1/48 Фототравление Spitfire Mk.Vb landing flap + Патрубки для набора Airfix от Эдуада Spitfire Mk. V выхлопные патрубки fishtail 1/48 ( 648182 ). Краски взял AK из серии Рилл Коллорс, кроме Азур-Блу, его буду мешать из Тамиевских, по инструкции или на глаз. В первую очередь хочется попробовать сделать открытые закрылки. Вообщем как то так. Обязательно накатаю клепку, Постараюсь не переборщить, потому как сказали люди что Corsair у меня "разстреляный" ))) К тому же преобрел себе знаменитый ревитер Dousek.
   Вообщем настроился на легкую позитивную стройку. Буду рад любой помощи и совету.
Рисунок
снимок_3.png (287.53 КБ)
Рисунок
снимок_6.png (410.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
снимок_5.png (110.22 КБ)
Рисунок
снимок_2.png (212.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
снимок_4.png (110.09 КБ)
Рисунок
снимок.png (242.47 КБ)
Изменено: Korgred55 - 03.08.2020 23:02:04
Ревитер и краски.
Рисунок
снимок_3.png (293.95 КБ)
Рисунок
снимок_2.png (287.84 КБ)
Рисунок
снимок_1.png (562.92 КБ)
Рисунок
снимок.png (621.22 КБ)
Собрал кресло пилота из травленого набора. Мне очень понравилось ) Цвет интерьера, думаю XF-71.
Рисунок
снимок_4.png (468.22 КБ)
Рисунок
снимок.png (447.32 КБ)
Первичная окраска кокпита, пока без модуляции, может кто что подскажет. Но проблема в другом, потерял, как это часто бывает, штурвал. Поделитесь опытом кто из -чего изготавливал ???
Рисунок
снимок_1.png (253.05 КБ)
Рисунок
снимок.png (187.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
снимок_3.png (126.24 КБ)
Рисунок
снимок_2.png (258.63 КБ)
зря вы кресло "вкруг" зеленым залили...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
зря вы кресло "вкруг" зеленым залили...
Не понимаю, почему, там ведь только кожаную вставку на спинке в Ред Браун потом покрасить, за чипинг сделать, вроде на Ютубе смотрел обычно так все делают.
Изменено: Korgred55 - 08.08.2020 16:38:44
Вот нашел заграничные коллеги, делают. Тоже Vb от Хобби Боса
Цитата
BREMEN написал:
зря вы кресло "вкруг" зеленым залили...
Рисунок
снимок_6.png (493.42 КБ)
Вспомнил, что видел где то , как штурвал делали из палочки с под мороженого. Вот что вышло. Доведу напильником , и зашлифую шкуркой, Вопрос в другом как с имитироват Резину на рамке с кнопкой спуска.
Рисунок
снимок.png (425.04 КБ)
Рисунок
снимок_1.png (323.49 КБ)
Рисунок
снимок_2.png (424.3 КБ)
Рисунок
снимок_3.png (703.17 КБ)
Korgred55
что же вы, Фома неверующий такой.. :D То с Корсаром чудили-спорили, то тут..
Все время ориентируетесь на какую то хрень.

есть же надежные источники.
http://spitfiresite.com/2010/07/anatomy-of-spitfire-cockpit.html
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Korgred55
что же вы, Фома неверующий такой..  То с Корсаром чудили-спорили, то тут..
Все время ориентируетесь на какую то хрень.

есть же надежные источники.
http://spitfiresite.com/2010/07/anatomy-of-spitfire-cockpit.html
Вот благодарю !!!! Желательно бы с этого и начинать ))) Спасибо за инфу . А с корсаром я , что начудил , по сути только расклепал его, вдоль и поперек, потому что не получил инфы корректно. А руки то ох как чесались ))))
Цитата
Korgred55 написал:
Цитата
BREMEN написал:
зря вы кресло "вкруг" зеленым залили...
Не понимаю, почему, там ведь только кожаную вставку на спинке в Ред Браун потом покрасить, за чипинг сделать, вроде на Ютубе смотрел обычно так все делают.
Кресло в спитах изготавливали из бакелита. Тут тамия, как говорится, пальцем в небо попала.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Korgred55 написал:
 
Цитата
BREMEN  написал:
зря вы кресло "вкруг" зеленым залили...
 Не понимаю, почему, там ведь только кожаную вставку на спинке в Ред Браун потом покрасить, за чипинг сделать, вроде на Ютубе смотрел обычно так все делают.
Кресло в спитах изготавливали из бакелита. Тут тамия, как говорится, пальцем в небо попала.
Ого, так это вообще пластмасса получается !!!! Я то думал что это вставка из кожи, и негодовал почему ее в Ред Браун красят. Теперь то понятно.Загуглил, БАКЕЛИТ, что такое, вот что выдало : Материал является одним из самых старых типов пластмасс,  разработанных человечеством. Его получают путем конденсации фенолов с  формальдегидными смолами, в присутствии щелоча.
Рисунок
снимок_4.png (1007.9 КБ)
Изменено: Korgred55 - 08.08.2020 23:28:31
Решил не заморачиваться , с изготовлением штурвала, и купил конверсионный набор , штурвала для девятки. Так же купил еще немного смолы ))
1.QB48 319 Quickboost 1/48 Конверсионный набор для Spitfire correct antenna
2.QB48 172 Quickboost 1/48 Конверсионный набор для Spitfire Mk. IX control sticks
3.QB48 355 Quickboost 1/48 Конверсионный набор для Spitfire Mk.V stabilizer
4.QB48 268 Quickboost 1/48 Пропеллер для  Spitfire Mk.I/Mk.V de havilland propeller w/tool
Цитата
Korgred55 написал:
Ого, так это вообще пластмасса получается !!!! Я то думал что это вставка из кожи, и негодовал почему ее в Ред Браун красят. Теперь то понятно.Загуглил, БАКЕЛИТ, что такое, вот что выдало : Материал является одним из самых старых типов пластмасс,  разработанных человечеством. Его получают путем конденсации фенолов с  формальдегидными смолами, в присутствии щелоча.
Не забудьте ещё про ломик в дверце: его тоже производители советуют красным красить.
UP THE IRONS!
Цитата
Korgred55 написал:
Ого, так это вообще пластмасса получается !!!! Я то думал что это вставка из кожи, и негодовал почему ее в Ред Браун красят. Теперь то понятно.Загуглил, БАКЕЛИТ, что такое, вот что выдало : Материал является одним из самых старых типов пластмасс,  разработанных человечеством. Его получают путем конденсации фенолов с  формальдегидными смолами, в присутствии щелоча.
Могу добавить, что используется не сама бакелитовая смола, а смесь ее со всякими добавками. И цвет как раз от добавок и зависит. Мне встречались цвета коричневый различных оттенков однотонный и неоднотонный, черный, зеленый. Сама по себе смола коричневого цвета.
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Ого, так это вообще пластмасса получается !!!! Я то думал что это вставка из кожи, и негодовал почему ее в Ред Браун красят. Теперь то понятно.Загуглил, БАКЕЛИТ, что такое, вот что выдало : Материал является одним из самых старых типов пластмасс,  разработанных человечеством. Его получают путем конденсации фенолов с  формальдегидными смолами, в присутствии щелоча.
Не забудьте ещё про ломик в дверце: его тоже производители советуют красным красить.
Спасибо. Об этом тоже думал. И не мог найти однозначного ответа.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Ого, так это вообще пластмасса получается !!!! Я то думал что это вставка из кожи, и негодовал почему ее в Ред Браун красят. Теперь то понятно.Загуглил, БАКЕЛИТ, что такое, вот что выдало : Материал является одним из самых старых типов пластмасс,  разработанных человечеством. Его получают путем конденсации фенолов с  формальдегидными смолами, в присутствии щелоча.
Могу добавить, что используется не сама бакелитовая смола, а смесь ее со всякими добавками. И цвет как раз от добавок и зависит. Мне встречались цвета коричневый различных оттенков однотонный и неоднотонный, черный, зеленый. Сама по себе смола коричневого цвета.
Уде покрасил, и затонировал маслом, кресло. Думал доделать весь кок, тогда скинуть фото, но наверно отфоткаю сегодня , что б ещё раз свериться.
Добавил фото , что скажете ? Вроде как попал с цветом .
Изменено: Korgred55 - 23.08.2020 13:20:51
И ещё думаю, покрыть глянцевым лаком. Думаю кресло имело глянцевую поверхность.
Сделал смывку, доклеил ремни из набора Эдика. Залил эпоксидкой приборы, имитация стекол на приборах. По моему отлично получилось. Эту смолу брал что б делать БАНО и АНО , но для приборки тоже пригодилась. Следующим этапом буду паять закрылки, Катать клепку. Мне кстати пришла конверсия , там задние хвостовые стабилизаторы , не расклепаны, есть какие нюансы в клепке смолы ???
Изменено: Korgred55 - 28.08.2020 21:18:18
Korgred55
просто "стабилизаторы"...
без глупостей типа "задние и хвостовые" :D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Korgred55
просто "стабилизаторы"...
без глупостей типа "задние и хвостовые"  
Понял )))))
 
Цитата
К тому же преобрел себе знаменитый ревитер Dousek.
Добрый день, а можете подсказать где вы купили ревитер дусек? Никак не могу найти нормального магазина без доставки из-за бугра.
Мой канал о сборке моделей https://www.youtube.com/channel/UCXr701CjgCXXsqVQgRIlffQ
Фоточки - https://www.instagram.com/phscalemodels/
Цитата
PlasticHobby написал:
 
Цитата
К тому же преобрел себе знаменитый ревитер Dousek.
Добрый день, а можете подсказать где вы купили ревитер дусек? Никак не могу найти нормального магазина без доставки из-за бугра.
Добрый день. Покупал ЗДЕСЬ  Ждал около месяца, но я там много чего в том заказе имел. Может если только один ревитер заказывать, быстрее прийдёт.
Цитата
Korgred55 написал:
Цитата
PlasticHobby написал:
 
Цитата
К тому же преобрел себе знаменитый ревитер Dousek.
 Добрый день, а можете подсказать где вы купили ревитер дусек? Никак не могу найти нормального магазина без доставки из-за бугра.
Добрый день. Покупал  ЗДЕСЬ   Ждал около месяца, но я там много чего в том заказе имел. Может если только один ревитер заказывать, быстрее прийдёт.
Ну вот у меня были сомнени насчет того что у них они есть в наличии. Вы их развеяли спасибо), закажу у них.
Мой канал о сборке моделей https://www.youtube.com/channel/UCXr701CjgCXXsqVQgRIlffQ
Фоточки - https://www.instagram.com/phscalemodels/
Коллеги, возник вопрос. Хочу поставить модель на небольшую диораму. Вопрос заключается в следующем. Самолет обслуживался британскими техниками ? Соответственно топливные цистерны и фигурки персонала должны быть британские ? Если так , подскажите где их можно приобрести.
Диораму хочу сделать на подобии этого изображения, только с закрытыми капотами.
А техники тоже голышом будут щеголять?
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
А техники тоже голышом будут щеголять?
без разницы, лишь бы определиться какие, американци  или британци. Американских техников нашёл, а вот британских нет .
Изменено: Korgred55 - 30.09.2020 17:56:25
Думаю я нашел ответ.

52nd FG XII USAAF



31st FG XII USAAF

Из фотографий можно сделать вывод что обслуга была все таки американская, и техника тоже.
Изменено: Korgred55 - 30.09.2020 20:44:56
Коллеги здравствуйте. Начал расклепывать Spitfire. В этот раз сильно не нажимаю ( учитывая опыт с Corsair), и проклепываю по грунту.
Рисунок
снимок.png (1.13 МБ)
Коллеги здравствуйте. В ходе работы возник вопрос. Когда вклеивать верхние половинки закрылок ? на каком этапе ?
Рисунок
снимок_5.png (1.13 МБ)
Рисунок
снимок_2.png (870.27 КБ)
Рисунок
снимок_3.png (1014.85 КБ)
Рисунок
снимок.png (1.06 МБ)
Рисунок
снимок_1.png (1.15 МБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат