Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Половину уже пропустил(((
Хорошо краска легла! \%/
Цитата
Александр Антонов пишет:
Хорошо краска легла!
Александр, если честно, то не очень...
Но так как я уже замаскировал модель для окраски верха, то с низом придется еще поработать позже...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

Хорошо краска легла!
Александр , если честно, то не очень...

Но так как я уже замаскировал модель для окраски верха, то с низом придется еще поработать позже...
Серёг, а почему?
У тебя уже есть некоторые "полосы", которые ребята после аэра наводят вручную...
Мне вот Очень нравится!
Юрич, дело не в "полосах"... Там немного другое...
К тому же, накрашивая вчера первый цвет на верх, я кое-где мест зацепил низ...
Плюс разглядел пару плохо обработанных мест (уже зачистил), которые тоже необходимо будет подкрасить...
Так что к низу я потом вернусь однозначно! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Эта штука проклята - у меня тоже на ней грунт кончился!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Эта штука проклята - у меня тоже на ней грунт кончился!
Не скажу, что рад этому, но всё равно улыбнуло...  crezy

А я поработал немного с верхом...
Использовал "сопляную технику" (не опечатка)
Пока технология не отработана, фоток процесса не будет (во избежание введения в заблуждение) ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я тоже про соль думал, но так и не нашёл поблизости крупного помола, а то что есть - как мелкий песок.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я тоже про соль думал
Сергей, читай внимательно! ;)
Я ведь не зря написал, что опечатки нет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
аааааааааааааааааааааааааа :D
Два вечера (!!!) потратил на маскировку для второго цвета камуфляжа...  :o
Планирую завтра начать покраску...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Камуфляж готов.
Теперь немного муторной работы - исправление косяков окраски верха и докраска низа...
Потом - буду колдовать с декалями - нужно будет делать нужный тактический номер L1+EK
Рисунок
20160324-1.jpg (285.24 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво!
Жаль других ракурсов нет...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво!
Жаль других ракурсов нет...
Александр, спасибо!
Другие ракурсы будут, когда исправлю недостатки... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо смотрится! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо смотрится!  
Юрич, спасибо!
Надеюсь, что дальше будет только лучше :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А выглядит и вправду интересно. Уже такая потёртая поверхность!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А выглядит и вправду интересно. Уже такая потёртая поверхность!
Сергей, это и есть "соПляная техника"  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал готовить модель к декалям и обнаружил, что в наборе нет свастики...

А еще понял, что в инструкции нет данных, куда клеить декали технички  :o
"Звезда" совсем обленилась...
Изменено: Сергей Красильников - 25.03.2016 21:33:46
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Начал готовить модель к декалям и обнаружил, что в наборе нет свастики...
Угу.
Там ещё непонятные полосочки есть, я сначала думал это свастики, но их слишком мало и свастики ну никак не получаются.
Лично я набором скорее недоволен, чем доволен.
1) очень плохая расшивка
2) стыкуемость так себе
3) никакущий фонарь
4) декали
Имхо, такая модель только как кошка норм.
Изменено: Sergei Zhilinski - 25.03.2016 22:05:44
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Угу.
Я вчера в ВК в группе "Звезды" уже черкнул об этом :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Увидел вопрос. Теперь изучаю книги что там скинули )
УПД кстати, книги качаются, просто вк глючит, нужно пробовать несколько раз, а в случае с большими - открывать, ждать пока прогрузится и только тогда качать.
Изменено: Sergei Zhilinski - 26.03.2016 10:21:33
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
УПД кстати, книги качаются, просто вк глючит, нужно пробовать несколько раз, а в случае с большими - открывать, ждать пока прогрузится и только тогда качать.
Большой файл у меня скачался на раз-два...
А вот "Война в воздухе" вообще никак не реагирует на "Сохранить на диск" :(

А я пока мучаюсь (реально!) с декалями тактического номера...
Подобрал необходимые буквы и кусочки с декали Ju-88...
А наклеив их понял, что буквы в белой окантовке получаются ну уж совсем великоваты...
Отмочил наклеенное, снял, и... стал подрезать белую окантовку с отклеенной деки...
Иначе самолет получался вообще не в тему...
Кое-что получилось, а кое-что не совсем, поэтому потом буду корректировать краской...
И это только одна сторона  :o
Вторую еще не начинал...
Рисунок
20160326-1.jpg (352.46 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Почти финишная прямая...
Остался фонарь (к которому я еще не прикасался) и масло...
Рисунок
20160326-2.jpg (206.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
20160326-3.jpg (139.24 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А вот "Война в воздухе" вообще никак не реагирует на "Сохранить на диск"
Сергей, а что из "Войны" нужно?
Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А вот "Война в воздухе" вообще никак не реагирует на "Сохранить на диск"
Сергей, а что из "Войны" нужно?
Евгений, пока не знаю...
Предложенные мне файлы скачать всё таки получилось, но пока не читал - только что пришел с работы...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
пока не знаю...
Если "узнаете" :) - маякните, "Война" у меня есть почти вся.
За два вечера замаскировал и загрунтовал фонарь.
Завтра, Алла бирсә, буду красить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Блин, только сейчас понял, что немного неправильно замаскировал фонарь...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наконец-то решился провести эксперимент с внутренним переплетом "Штуки"
Поучилось чуть хуже, чем ожидал, но, тем не менее, считаю, что опыт удался...
Рисунок
20160402-1.jpg (277.21 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А по-моему отличный фонарь. Его только внешняя расшивка портит, но это же не твой косяк.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат