Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Сергей, привет!
И самолёт и вертолёт- красавцы! 8D
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Посмотрел окраску по Юнкерсу. Окраска понравилась. Что до стандарта по пятнам. Да ,такой был, но и встречаются варианты, где расположение пятен похоже, но с отличиями.
Виктор, спасибо!
В исполнении камуфляжных пятен есть некоторые неточности, но модель строится по мотивам, а он (прототип) последний раз взлетел 18 июля 1942 года, и его фото у меня нет ;)

Кстати, интересный момент - почти никто не делает на моделях Ju-88 навигационные огни... На Каропке я заметил только одну такую модель... Интересно, почему?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
навигационные огни
А они тогда уже были?
Цитата
Юрич пишет:
А они тогда уже были?
Ну в общем-то да...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал БАНО - микробисер + цветной лак
Хвостовой не очень видно, так как не красил, но он есть
Рисунок
20160123-2.jpg (292.05 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще пока думаю - делать фал спасательного плотика или нет...
По идее он мог быть...

--- Добавлено ---

После некоторых раздумий еще немного обгадил самолет маслом и эмалью...
Ну вот хочется мне получить на выходе ушатанную машину (но не грязную)...
Покрытие лаком откладывается...
Изменено: Сергей Красильников - 24.01.2016 09:35:48
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
(синий Х-23, зеленый Х-25 и смоук Х-19, намешанные в матовый XF-86) попеременно, чтобы получилось что-то типа фильтров... Как думаешь, что-нибудь дельное получится?
Ты мне задал вопрос, над которым я второй день голову ломаю crezy А ответа не нашёл - ни в голове, ни в интернете uuh Но я бы, пожалуй, на такой эксперимент не рискнул :}{
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
(синий Х-23, зеленый Х-25 и смоук Х-19, намешанные в матовый XF-86) попеременно, чтобы получилось что-то типа фильтров... Как думаешь, что-нибудь дельное получится?
Ты мне задал вопрос, над которым я второй день голову ломаю   А ответа не нашёл - ни в голове, ни в интернете   Но я бы, пожалуй, на такой эксперимент не рискнул  
Алексей, вот и я тоже!
Пока мазюкаю маслом, думаю и понимаю, что такая херня с лаком может мне дорого обойтись!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще вопрос к специалистам по нагару...
Он, как я понимаю, имеет место быть и сверху и снизу крыла?
Рисунок
Ju-88-нагар.jpg (192.25 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока продолжаются малярные работы, решил набросать список того, что нужно сделать.
Оказалось - не так уж и мало :)
Пользователь добавил изображение
Ju-88.jpg (64.72 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня сделал немного сколов и, в принципе, на этом фактически закончил рисовать верх...
Поэтому решил фотоотчитаться (фотографии сделаны с разным освещением, поэтому по тону различаются).
Хочется услышать мнение коллег по тому, что получилось...
Критика приветствуется, так как кое-что еще можно исправить/подправить...
Рисунок
20160127-1.jpg (281.6 КБ)
Рисунок
20160127-2.jpg (214.15 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На брюхо бы ещё взглянуть.
Верх отлично, имхо. Там же ещё следы от выхлопов будет?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
На брюхо бы ещё взглянуть.
Верх отлично, имхо. Там же ещё следы от выхлопов будет?
Брюхо с момента его последней фотосессии (в декабре 2015 г.) изменений не претерпело. Там только бомбы появились.
Вот с верхом закончу, и возьмусь за низ, ведь там еще щитки ниш шасси клеить перед испачкингом (масляные точки)...

Выхлоп будет, да.
И сверху и снизу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока всё сохнет, решил по быстрому собрать Kettenkrad Sd.Kfz.2 в 72-ом.
Вчера часа за полтора всё собрал и загрунтовал.
Теперь дело за покраской и я упёрся в выбор цвета - серый или песочный?
Я склоняюсь к песочному, так как модель маленькая и темный цвет её совсем "убьёт"...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А почему бы не сделать серой и не высветлить часть поверхностей?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А почему бы не сделать серой и не высветлить часть поверхностей?
Цветовая модуляция будет обязательно!
А я про сам цвет/оттенок спрашиваю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я бы серый делал. Просто у меня в принципе техника Вермахта только с серым цветом ассоциируется.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я бы серый делал. Просто у меня в принципе техника Вермахта только с серым цветом ассоциируется.
Может и так...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я склоняюсь к песочному, так как модель маленькая и темный цвет её совсем "убьёт"..
С чего бы? Все в Ваших руках. Не делайте темно-серый да и все. Особенно верхние панели\детали. Вот самолет Вы таки перетемнили, верх в смысле.
Однако у Вас широта интересов.... :)
Изменено: Валерий Вершинин - 29.01.2016 14:26:11
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я склоняюсь к песочному, так как модель маленькая и темный цвет её совсем "убьёт"..
С чего бы? Все в Ваших руках. Не делайте темно-серый да и все. Особенно верхние панели\детали.
Валерий, спасибо за мнение.
Уговорили, буду делать серым ;)

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Вот самолет Вы таки перетемнили, верх в смысле.
Это да...  cry1
Но надеюсь, это не последний самолет, который я делаю...
Урок хороший...

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Однако у Вас широта интересов....
Да где уж широта?
Я ведь БТТ и машинки в качестве отдыха собираю...
А этот набор вообще исключительно из-за "Виллиса" взял...
Ну и из-за бочек, канистр и ящиков...

Пользователь добавил изображение
Вот вчера и решил, пока самолет с вертолётом сохнут, собрать самое простое из оставшегося от набора...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, классный самолёт!
А "Кетенкрафтер", что ж не сфоткал?
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, классный самолёт!
А "Кетенкрафтер", что ж не сфоткал?
Юрич, спасибо!
А "Кетенкрафтер" отсниму только тогда, когда выкладывать буду (если он мне понравится).
А тут место только для самолетов, летавших в Заполярье ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, увидел стройку - всю прочитал) Отлично выходит. Ушатанность конечно очень высокая выходит - но выглядит отлично! Единственное - уж очень белыми кажутся ОЗ на такой грязной машине :)
Цитата
Илья пишет:
Сергей, увидел стройку - всю прочитал) Отлично выходит. Ушатанность конечно очень высокая выходит - но выглядит отлично! Единственное - уж очень белыми кажутся ОЗ на такой грязной машине  
Илья, спасибо за то, что прочитал, и за отзыв!
Ушатанность предполагалась изначально, поэтому я доволен, что почти всё, что задумывалось, вроде получается (кроме выцветания)...
А кресты потом посмотрю еще раз, так как деки клеились ДО пачканья маслом, и, по идее, должны были тоже стать несколько грязнее...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А эта фигня (готовая к покраске) будет таскать по взлетному полю самолеты, летавшие в Заполярье!  crezy
Рисунок
20160129.jpg (334.27 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прикольная фигня)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А эта фигня (готовая к покраске) будет таскать по взлетному полю самолеты, летавшие в Заполярье!  
А говоришь: "Не подходит!"!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А эта фигня (готовая к покраске) будет таскать по взлетному полю самолеты, летавшие в Заполярье!  
А говоришь: "Не подходит!"!
Ну очень хотелось фотку этой мелочи показать, вот и извернулся! ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Какая красотень!
Правда, боюсь, она самолет не утащит...разве только по-2...
Да как не утащит то, там же гусли)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат