Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Ан-26 Ш Amodel 1/72, конверсия Ан-26Б в Ан-26Ш
Павел,заранее извиняюсь,не в качестве придирки,возможно искажения при сьемке,но левая мотогондола явно смотрит вверх на несколько градусов,во всяком случае на крайних двух фото,прослеживается,проверте возможно ,еще можно подправить.
Павел, отлично идешь! Молодец! Подскажешь потом как штурманский блистер делал?
Паша а где и когда выставка?
Цитата
fsl пишет:
Павел,заранее извиняюсь,не в качестве придирки,возможно искажения при сьемке,но левая мотогондола явно смотрит вверх на несколько градусов,во всяком случае на крайних двух фото,прослеживается,проверте возможно ,еще можно подправить.
Спасибо, на фото заметил. Проверю на модели. Возможно объектив исказил, тк крышка ноутбука тоже кривая получилась
Цитата
Виталий Шатохин пишет:
Павел, отлично идешь! Молодец! Подскажешь потом как штурманский блистер делал?
Спасибо! Штурманский блистер из набора. Курсантские, прозрачный пластик над свечкой нагревал и натягивал на пуансон. Приспособу собрал за 5 минут, на кончике пулька 4,5мм от пистолета. Для 5 деталей самое то
Рисунок
P2250168.JPG (157.27 КБ)
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Паша а где и когда выставка?
Женя, выставка 27 марта в клубе ЧВВАКУШ, Бурденюка 2. На сайте ЧМ есть информация
Да, тут уже практически готовый красавец!
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

А у меня к вам на выставку в этот раз не получится приехать.

Она будет в клубе училища, так что участников и посещаемость небольшая. Официально она детская (конкурс только дети), а просто принять участие могут желающие всех возрастов. Взрослых выставок скорей всего больше не будет, из-за отношения моделистов. Много претензий по организации, по судейству, по призам! Вообщем люди которые ничего не делали для проведения выставки, просто пришли и показали свои модели, потом высказывали недовольства организаторам, которые в свою очередь потратили кучу времени и средств. Такое вот отношение, никто ничего не хочет делать.
Очень грустно! В таком помещении шикарном в последний раз было. Может что то все таки изменится!?
Жалко не попаду, мне машину раздолбали, а пилить до туда не близко)
мелочевка. Кое где еще видны следы клея (блеск), это покрою матовым лаком на финишном этапе.
Пользователь добавил изображение
P2270169.JPG (55.66 КБ)
Уже к завершению идет! Хорошо смотрится!
не знаю как вы товарищи, а я после покраски стараюсь держать модель в перчатке. Иначе пальцы начинают прилипать, а потом вообще заляпывается модель. Пока еще сложный этап для меня покраска, не освоил до мастерства. Проблемы возникают с шагренью. Моделей собрано еще не так много, поэтому опыт придет со временем
Паш здорово все, жалко к выставке не успеваешь.
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Штурманский блистер из набора. Курсантские, прозрачный пластик над свечкой нагревал и натягивал на пуансон. Приспособу собрал за 5 минут, на кончике пулька 4,5мм от пистолета. Для 5 деталей самое то
Толково придумано! 8D
Цитата
Павел Беляшев пишет:
мелочевка. Кое где еще видны следы клея (блеск), это покрою матовым лаком на финишном этапе
Оживает, так сказать.... \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Паш здорово все, жалко к выставке не успеваешь.
Привет, успею =) Жаль ты не приедешь
Цитата
fsl пишет:
Павел,заранее извиняюсь,не в качестве придирки,возможно искажения при сьемке,но левая мотогондола явно смотрит вверх на несколько градусов,во всяком случае на крайних двух фото,прослеживается,проверте возможно ,еще можно подправить.
Проверил, вроде ровно. Хотя не удивился даже что криво, это же амодел.
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

Паш здорово все, жалко к выставке не успеваешь.

Привет, успею =) Жаль ты не приедешь

Не ради такого я через все наши калдаебены доберусь))))
Вот с чем борюсь. От лака появляется шагрень и пыль. Это минусы этой модели. Заметно только на макросъемке
Рисунок
P2270169.JPG (247.08 КБ)
в завершение этого дня, ПВД курсантских мест
Рисунок
P2270170.JPG (95.73 КБ)
Рисунок
P2270171.JPG (97.03 КБ)
Павел, а как и из чего делал ПВД курсантские?
Цитата

Вот с чем борюсь. От лака появляется шагрень и пыль.
Краска, которой я пользуюсь - АКАН (который ацетоном,646, 650 растворителями разбавляется). Беру именно матовую, т.к. после покраски можно проблемные места 2000-ой шкуркой пройти и это не заметно. А когда красишь большие модели, то шагрень где-нибудь да появится.Краска эта очень укрывистая, поэтому ее можно разводить очень жидко, что помогает бороться с шагренью. Лак использую Тамию Х-22 (глянцевый) и ХF-86 (матовый). Глянц. лак использую перед декалями (т.к. краска матовая), потом после декалей (чтобы залить деки перед смывкой). Лак разводится очень жидко, поэтому испортить модель им просто не возможно.
Так же после грунтования может остается шагрень.
В общем, если что-то пригодится, то хорошо.
Изменено: YurOk - 26.03.2016 09:06:07
финишный рывок в сборке модели. Установил воздушные винты, красить не сложно, долго возиться с масками.
Рисунок
P3170002.JPG (98.53 КБ)
Рисунок
P3170001.JPG (98.83 КБ)
Отличный Шайтан получился!
Я думал ты его доделал и не показываешь))
Цитата
Василий Долгошеев пишет:
Отличный Шайтан получился!
Спасибо!
Цитата
Виталий Шатохин пишет:
Павел, а как и из чего делал ПВД курсантские?
Из инсулиновых иголок, не для слабонервных =)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я думал ты его доделал и не показываешь))
Балочные держатели остались и стремянка, но это потом, когда в галерею полетит. Можно считать законченным уже.
купил синий цвет и исправил строевые огни
Рисунок
P3170007.JPG (135.03 КБ)
стеклоочистители из щетинки зубной щетки. Ох и мелкие заразы! Модель дополнил антеннами на стабилизаторе и натянул из чулка другую антенну
Рисунок
P3170001.JPG (112.89 КБ)
Рисунок
P3170005.JPG (92.85 КБ)
Рисунок
P3170006.JPG (107.29 КБ)
общий план. Бортового номера пока нет, не могу дойти заказать пленку оракал. Ну а так, всё :)
Рисунок
P3170008.JPG (79.41 КБ)
Рисунок
P3170010.JPG (66.37 КБ)
Изменено: Павел Беляшев - 12.04.2016 22:34:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат