Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sukhoi Superjet 100, Звезда 1/144
Цитата
Александр пишет:
А пропорции не подскажешь?) Сколько белого, сколько серебрянки)
А как-то на глаз смешал... Примерно 1:1
Очень нравится результат,Семен 8D
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Снял маски)
Отлично получилось \%/ ,теперь перломутровым лаком?
Семен,а со сканами декалей ты как работал?можно подробней?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Александр Гришин пишет:
Отлично получилось   ,теперь перломутровым лаком?
Не стоит торопиться) Дальше надо покрасить законцовки крыльев в красный, а антенны на фюзеляже в белый и только потом я покрою его лаком Х-22.
Цитата
Olegin пишет:
Семен,а со сканами декалей ты как работал?можно подробней?
Да, конечно. Значит беру распечатки декалей и вырезаю по ним те линии, которые служат нам границей цветов. Потом прикладываю их к листовому тамиевскому скотчу и обвожу очертания. Вот и все в общем... Может кто-то скажет, что был метод проще и рациональнее, но я сделал вот так..
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Olegin пишет:

Семен,а со сканами декалей ты как работал?можно подробней?

Да, конечно. Значит беру распечатки декалей и вырезаю по ним те линии, которые служат нам границей цветов. Потом прикладываю их к листовому тамиевскому скотчу и обвожу очертания. Вот и все в общем... Может кто-то скажет, что был метод проще и рациональнее, но я сделал вот так..

Я делаю немного по-другому) На скан наклеиваю обычный широкий прозрачный скотч (можно только в тех местах, где нужные элементы для масок). А на него клею тамиевскую ленту - поверх нужных элементов. Потом вырезаю и снимаю ленту со скотча и наклеиваю на модель.
Как-то так))
Покрасил законцовки крыльев красным, антенны белым и в принципе дальше думаю можно лакировать.
Замечательно цвета подобраны!
Рисунок
Да, Семен, ты, конечно, молодец! мастер!
Цитата
Максим Курский пишет:
Да, Семен, ты, конечно, молодец! мастер!

Не могу не согласиться!)))
Спасибо, коллеги!
Покрыл модель глянцевым лаком Х-22. Вообще мог это сделать ещё в четверг, если б не закончился у меня Х-22, из-за этого все пришлось откладывать до выходных(
Хорошо лак лёг 8D
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Спасибо, коллеги!

Покрыл модель глянцевым лаком Х-22. Вообще мог это сделать ещё в четверг, если б не закончился у меня Х-22, из-за этого все пришлось откладывать до выходных(

Ух ты ж!)) Прям как настоящий цвет))
Замечательно!
Насмотрелся на твою,Семен,постройку и распаковал Ту-154 от Звезды )))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Замечательно!
Насмотрелся на твою,Семен,постройку и распаковал Ту-154 от Звезды )))))
Здорово!)))) А сказка о постройке будет?
Изменено: Семён Кисляков - 29.11.2015 20:55:13
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Здорово!)))) А сказка о постройке будет?
Это вряд ли-2 сказки одновременно вести непросто-я вон своего китайца J -10AY строю тут же - близятся малярные работы,а я их так не люблю  crezy  [:](
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Отлично! Правда я не совсем понял как иллюминаторы вклеиваться будут?
Читал посты ранее, но так и не въехал!?
Изменено: Дмитрий Токарев - 30.11.2015 11:39:34
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Отлично! Правда я не совсем понял как иллюминаторы вклеиваться будут?

Читал посты ранее, но так и не въехал!?
Просто аккуратно пройтись густым лаком в проемах для иллюминаторов кисточкой и все)
Ничего, если в чужой "сказке" отпишусь? Самое неудачное место у "Звездинской" модели SSJ100 - это остекление кабины. Как думаете, стоит зашпаклевать и шлифануть?
Рисунок
IMG_8511.JPG (249.35 КБ)
При этом у оригинала в этом месте все идеально с точки зрения аэродинамики.
Цитата
Kunduz пишет:
Ничего, если в чужой "сказке" отпишусь? Самое неудачное место у "Звездинской" модели SSJ100 - это остекление кабины. Как думаете, стоит зашпаклевать и шлифануть?
Да какая же она чужая)))
Не простая ситуация на самом деле с этим остеклением, но на вашем месте я бы начал со шлифовки...
Проблема в том, что прозрачный пластик у "Звезды" больше похож на полиэтилен. Не шлифуется, сапака... Я почему и остекление иллюминаторов не стал делать (хотя маски от KV models в наличии.
KUNDUZ
мне кажется, тут проблема в дурной подгонке стекла. видно что передняя кромка остекления "выпирает"
А "стекло" у Звезды препоганейшее (сам материал).
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Kunduz пишет:
Проблема в том, что прозрачный пластик у "Звезды" больше похож на полиэтилен. Не шлифуется, сапака... Я почему и остекление иллюминаторов не стал делать (хотя маски от KV models в наличии.

Звездовский прозрачный пластик, советуют купать в ФУТУРЕ, говорят отлично помогает, сам скоро буду пробовать.
Так это любой пластик хорошо искупать в "Футуре".
Как это соотносится со шлифовкой?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Kunduz пишет:
Ничего, если в чужой "сказке" отпишусь? Самое неудачное место у "Звездинской" модели SSJ100 - это остекление кабины. Как думаете, стоит зашпаклевать и шлифануть?

Обязательно шпатлевать и шлифовать!)) Но теперь уже будет сложнее - нужно было уделить внимание подгонке... Там даже проем под остекление надо было немного стачивать...
Легким движением руки...
Намного лучше. Отлетели маски боковых "форточек", но восстановить их будет несложно.
Остекление перед приклейкой два раза искупал в ФУТУРе, и покрыто зеленым лаком от ТАМИИ. Не от хорошей жизни, почему-то уайт-спирит от ТИККУРИЛА разъедает "Звездовский" прозрачный "пластик".
Рисунок
IMG_8513.JPG (180.71 КБ)
Вот еще вопрос по матчасти. На фотографии видны сверху три "пупырышка" в ряд. Это крышки или лампочки?
Рисунок
130214-2.jpg (237.33 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат