Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Миг-23МЛД 1/72 Звезда.
Цитата
Денис пишет:
Итак, сделал смывку на стойках
Не виден хром на штоках (всё сливается).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Красивый Мигарь, Денис, выходит!
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Цитата
Денис пишет:

Масляные точки лучше делать по глянцу, или по мату? По логике, лучше делать по глянцу

Как раз - наоборот. По матовой....
100%, можно на полумате, но на глянце ничего не выйдет точно.
Хорошо, но мне кажется носовой конус светловат получился.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Хорошо, но мне кажется носовой конус светловат получился
Точно, светел.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Стер фильтр. Не нравится мне как он лег. Попробую сегодня краску с лаком размешать и задуть.
Цитата
Денис пишет:
Стер фильтр. Не нравится мне как он лег. Попробую сегодня краску с лаком размешать и задуть.
А смысл краску с лаком мешать?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Денис пишет:

Дима, посмотри на ниж. фото, там получился более блеклый цвет. И разве матовый лак не уберет яркость?

Нет, матовый лак сам по себе яркость не убирает. Нужно сделать как ты и писал раньше: Отлей глянцевый лак чуток, капни туда пару капель белой краски и пройди тонким слоем по верху (Иногда нужно пару слоёв). Вот такой метод точно сглаживает переходы и приглушает яркость (эффект выцветших цветов)
Дима, сам же советовал.
Кстати, опять прошу совета, чуть состарить звезды и б.н. лучше всего "сухой кистью"?
Цитата
Денис пишет:
Кстати, опять прошу совета, чуть состарить звезды и б.н. лучше всего "сухой кистью"?
Можно и так.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Денис пишет:
Дима, сам же советовал
Денис ты в курсе, как фильтр делается?
Изменено: Ляш Игорь - 19.01.2015 11:42:48
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Аааа. Ты в этом смысле!  :D  Так это не "намешать"! Это ты сам фильтр создаёшь. Он пригодиться может не раз. По звёздам: не торопись. Они же тоже подвергнутся этому покрытию! ;) Если покажется недостаточно- сухая кисть. Или ещё один слой. Кстати, Игорь тоже хороший метод предложил, хоть и более долгий. В некоторых случаях он более подходит. Удачи в экспериментах!
Рисунок
Конус у тебя покрашен тем же цветом, что и радиопрозрачные элементы?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Денис пишет:

Дима, сам же советовал

Денис ты в курсе, как фильтр делается?
Чисто теоретически, да. Вчера развел несколько капель белой краски достаточно большим количеством растворителя. До консистенции молока, а может и жиже. Задул верх модели, да не понравился мне результат. Сегодня попробую ка советовал Дима.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Конус у тебя покрашен тем же цветом, что и радиопрозрачные элементы?
Конечно. Теперь перед фильтром маскировать буду.
Цитата
Денис пишет:
Вчера развел несколько капель белой краски достаточно большим количеством растворителя
Зачем белую...? Нужно развести базу. То есть, песочную. Поэтому, тебе и не понравился результат!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Но тогда будет эффект выцветания только песочного цвета. А остальные?
Цитата
Денис пишет:
Но тогда будет эффект выцветания только песочного цвета. А остальные?
Сделай, так. И увидишь, какой будет эффект! Краску разведи в пропорции (10/90)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я уже так делал неоднократно и получалось довольно реалистично.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а разведенной краской задувать только песочные пятна, или всю модель?
Денис, всуну и я свои 5 копеек, может пригодится. Эффект выгорания краски как по мне лучше делать следующим образом: когда накрашиваешь с аэра пятна камо, что нужно: покрасил базовый основной цвет (самый светлый цвет - в твоем случае песочный, потом добавил в эту краску чуток белого, т.о. получаешь высветленный цвет песочного и наносишь аэром на те участки, где после нанесения остальных цветов камо, останется песочный, высветляя эти участки( например по центру панелей, в общем так чтоб полностью не перекрыть простой песочный цвет, а создать эффект выгорания его частей. Потом маски, наносишь зеленый, потом в краску добавляешь белого (создав более светлый оттенок этого зеленого цвета) и высветляешь не снимая масок зеленные участки, в конце тоже самое с коричневым цветом. Некоторые моделисты советуют делать не два оттенка каждого цвета(основной и высветленный), а три для еще большей реалистичности, но это на 72-ом довольно проблемно, но возможно. Снимаешь маски, уже видишь неравномерное "выгорание" краски. А потом можно нанести фильтры для сглаживания контрастности переходов между пятнами камо. Фильтр я делал из масляных красок на уайт-спирите и наносишь его толстой КИСТЬЮ на матовую (полуматовую поверхность) двигаясь в одном направлении. При высыхании краски добавляется один легкий оттенок (цвет фильтра) сразу ко всем цветам камо, сглаживая их. Чем больше слоев фильтра, тем явней будет оттенок. Можно наносить несколько фильтров разных цветов, все зависит от поставленной цели.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.01.2015 15:49:36
Вот тебе Дмитрий всё доходчиво и разъяснил! :)
Цитата
Денис пишет:
Игорь, а разведенной краской задувать только песочные пятна, или всю модель?
Только камок (цветной), а снизу можно сделать др фильтром.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, спасибо большущее за пояснения. Теперь все понятно.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Фильтр я делал из масляных красок на уайт-спирите и наносишь его толстой КИСТЬЮ на матовую (полуматовую поверхность) двигаясь в одном направлении
Ты наверно имел ввиду, плоскую и широкую кисть? ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Итак, сделал еще раз фильтр. Как советовали. Развел песочную краску в пропорции 1х10. Сначала задул слегка середину песочных пятен. Потом как высохла краска и всю модель. Оцените!
Рисунок
IMG_0656.JPG (280.66 КБ)
Рисунок
IMG_0657.JPG (202.78 КБ)
Да, и после фильтра многие сколы "ушли".
О, вот теперь камок смотрится вполне гармонично, цвета не воюют друг с другом!
общество по отстрелу сусликов
На то и нужен сторонник взгляд. А то уже такое ощущение что и так все хорошо. Глаз замыливается. Если электорат скажет что все нормально, то накладываю глянец, чуть пудреницей пачкаю, потом мат и масляные точки.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Фильтр я делал из масляных красок на уайт-спирите и наносишь его толстой КИСТЬЮ на матовую (полуматовую поверхность) двигаясь в одном направлении

Ты наверно имел ввиду, плоскую и широкую кисть?  
Совершенно верно, Игорь.
Денис, так значительно лучше!  \8/
Цитата
Денис пишет:
Итак, сделал еще раз фильтр. Как советовали. Развел песочную краску в пропорции 1х10. Сначала задул слегка середину песочных пятен. Потом как высохла краска и всю модель. Оцените!
Соглашусь с Дмитрием, теперь виден совершенно другой результат!
Но даже по твоим фото я вижу (с искажением ББ), высветление пятен камка тебе не удалось. Так?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат