Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Convair B-58A Hustler, 1:48 Monogramm (Revell)
Grey    Пардон за офф в теме
Владимир - ну я ж предположил,т.с. образно ))Про Ту-22 согласен..,хтоя сравнить эту(пушку) и тушкину..
Небольшой апдейт. Еще одни жабры, вроде последние, по крайней мере я больше не замечал на фотках решеток :)
Рисунок
У ревеллограмма в этих местах нету даже намека на решетки, идеально чистая поверхность.
Рисунок
На глаз определил положение и размер жабр, так как даже на чертежах эти элементы нарисованны в виде простых прямоугольничков.
При изготовлении применял скрайбер, сверла, резцы и тонкие надфили. А так же люминтий в виде фольги и банки пепси.  Т-образные элементы спаяны из жести от простой консервной банки.
Рисунок
Далее буду заниматься тем, что постоянно откладывал на потом, а именно подгонкой движков к крылу  :cry2
Рисунок
да вы батенька МАНЬЯГ! :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
просмотрел работу, шикарно, других слов пока не нахожу.
Можете поделится техникой изготовление "жабр". Сейчас работаю над су-27 в 48 и решил попробовать изготовить "жабры", но к сожалению все попытки были четными, достойного результата не получалось.
Жду вашего совета!!
В 75 посту в этой теме на фотках показан примерный порядок изготовления.
http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic6467/message363864/#message363864

Обясню подробнее.
Рисунок
1 - Сначала вырезаем отверстие в пластике по форме рамы жабр. Изготавливаем раму (A) и вклеиваем ее в отверстие в пластике. Затем изготавливаем перемычки (B).
2 - Вклеиваем каждую перемычку небольшими капельками супеклея
3 - Укрепляем все детали суперклеем
4 - Зашкуриваем заподлицо с лицевой стороны.
5 - По периметру рамки процарапываем скрайбером канавку, чтобы щель была равномерной и была похожа на остальную расшивку.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат