Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Strv.122 от Hobby Boss, Нужна помощь.)))
Ну показывать пока особо нечего...) Ну всё-таки т.к. я обещал немного рассказать о том, как я делаю модели, кое-что я покажу.)
Ну сама модель пока в начальной стадии окраски. Пока лишь намечаю контуры, котом я их буду править. Сетки на МТО буду отклеивать, т.к. я рассчитывал на аэр, приклеил их сразу, а кисть уже через сетку не пролезет...Так что это ужас будет исправлен. Приложил фотки своих кистей(если их можно так назвать) ничего красивого, одна для покраски, другая для клея, шпатли и даже смывки! Вот такая вот универсальная кисть! Есть конечно и другие кисти, но в основном использую эти две.) Светло-зелёный цвет намешал из тамиевского Flat Green и Desert Yellow. Вот сомневаюсь, попал в цвет или нет...Краску разбавляю спиртом. Что-бы ложилась тонким, аккуратным слоем.)
Сори за качество фото, буду стараться фотать в при более хорошем освещении.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Baly, я бы  подождал чуток. придёт аэр, покрасишь.а кистями, да ещё такими, извини, угробишь модель. и ещё Тамия, для кисти, тяжёлая краска. мой совет не спеши. [or])  8[[[
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
Baly, я бы  подождал чуток. придёт аэр, покрасишь.а кистями, да ещё такими, извини, угробишь модель. и ещё Тамия, для кисти, тяжёлая краска. мой совет не спеши.    
Хотя да, возможно Вы правы...)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Коллега, НИКОГДА не используй покрасочную кисть для склеивания!  Щетина убивается моментально. Для покраски лучше иметь пару-тройку разнокалиберных кистей (причем купить качественные), а клеить и пр. можно и кисточкой от корректора, благо за крышечку и держать сподручнее.
А, кстати, пока не начал красить. маленькие "ушки" на верху забашенных ящиков (хорошо видны на фото) - это по идее поручни. Лучше эти невнятные выступы срезать и заменить проволочными поручнями. Мелочь, а будет приятно...
Изменено: Григорий - 04.03.2011 19:22:38
Цитата
Григорий пишет:
Коллега, НИКОГДА не используй покрасочную кисть для склеивания! Щетина убивается моментально
Дык я так не делаю.) У меня одна для клея и шпатли.
Цитата
Григорий пишет:
Для покраски лучше иметь пару-тройку разнокалиберных кистей (причем купить качественные)
Для покраски есть около 10 разнокалиберных, но 6 из них крупные, а остальные средние и маленькие, но именно эту модель собирался этой(которой на фото) красить. По поводу качества, конечно не импортные, но тоже вроде хорошие, не жалуюсь.)
Цитата
Григорий пишет:
а клеить и пр. можно и кисточкой от корректора, благо за крышечку и держать сподручнее.
У меня так друг клеит, ну не знаю, мне и кистью нравится.)
Цитата
Григорий пишет:
А, кстати, пока не начал красить. маленькие "ушки" на верху забашенных ящиков (хорошо видны на фото) - это по идее поручни. Лучше эти невнятные выступы срезать и заменить проволочными поручнями. Мелочь, а будет приятно...
Спасибо за совет, сделаю.)

Ну что-ж, переубедили меня в том, что уже лучше эту модель аэром закончить, так что теперь стройка заморозится где-то на месяц. Как только появится аэр-сразу отпишусь в теме. Так что вот. Пока всё.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всем привет! Вот, наконец-то, спустя долгие месяцы, мне удалось заполучить аэрограф. Поэтому, как только появилась возможность, я сразу решил его опробовать. Сначала просто рисовал относительно ровные линии на бумаге, ну а потом уже набрался смелости и решил разукрасить свой танк. Узнал о технологии прещейдинг. Решил опробовать. Результаты выкладываю сюда. Это мой первый опыт работы с аэром, поэтому прошу особо табуретками не кидаться, но конечно, критика и советы приветствуются. Для этого и показываю фото собственно.) Как мне кажется спереди не удачно получилось, я там сначала линии не ровные нарисовал, потом ватными палочками удалял излишки. Получилось неаккуратно, тут я думаю наверное в первую очередь стоит поработать. И ещё: После работы прогоняю спирт через и аэр, а потом вытаскиваю иглу и прочищаю её, этого достаточно или стоит разбирать что-то ещё. Буду очень признателен за внимание и заранее спасибо!)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
И ещё, прошу прощение за качество фото.)Балкон забит хламом.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ништяк!! наконец-то продолжение!!!  Как аэр в работе? От чего запитал?
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Ништяк!! наконец-то продолжение!!!  Как аэр в работе? От чего запитал?
Привет! Спасибо за отзыв! Аэрограф очень удобен в работе, есть air control и регулятор подачи краски. Запитал от компрессора для накачки шин.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Поздравляю с приобретением аэрографа! \8/ Думаю, разница ощутима. Заметил, что у тебя много наплывов краски? Для прешейдинга может ещё и сойдет, а вот при более тонкой окраске не прокатит. Попробуй:
1. Подальше держать аэр от окрашиваемой поверхности;
2. Уменьшить давление (я крашу в пределах 0,8 - 1,2);
3. Уменьшить подачу краски.
И не старайся покрасить поверхность зараз, лучше в несколько проходов. Ну и не задерживай аэр на одном месте, он должен всегда находиться в движении.
Удачи! Отличный танк.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Поздравляю с приобретением аэрографа!   Думаю, разница ощутима. Заметил, что у тебя много наплывов краски? Для прешейдинга может ещё и сойдет, а вот при более тонкой окраске не прокатит. Попробуй:

1. Подальше держать аэр от окрашиваемой поверхности;

2. Уменьшить давление (я крашу в пределах 0,8 - 1,2);

3. Уменьшить подачу краски.

И не старайся покрасить поверхность зараз, лучше в несколько проходов. Ну и не задерживай аэр на одном месте, он должен всегда находиться в движении.

Удачи! Отличный танк.
Спасибо! Огромное спасибо за отзыв!
Ваши советы обязательно учту! Разница конечно ощутима!)
Т.е. для прешейдинга сойдёт?
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Да сойдет, чё перекрашивать теперь? :) Но лучше потренируйся побольше на бумаге, порисуй цветочки, крестики, нолики, слова матерные попиши. Я неделю сидел рисовал всякую ерунду, пока рискнул на модель переместиться, и то руки тряслись... :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Да сойдет, чё перекрашивать теперь?   Но лучше потренируйся побольше на бумаге, порисуй цветочки, крестики, нолики, слова матерные попиши. Я неделю сидел рисовал всякую ерунду, пока рискнул на модель переместиться, и то руки тряслись...  
Ну я так и делал.) Но ломка меня преодолела! Не сдержался.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Для первого раза неплохо, много краски подаешь. Видишь как у тебя линии идут сплошные без размытых краев ? а надо добиваться именно легко распыления у меня тоже на первых двух моделях так было - потом приноровился.
Вот например. Но для прешейдинга сойдет. Основной слой - тебе этого не простит, а уж тем более высветления. Там подача краски должна быть минимальнейшей и как говорит Дэн. Лучше наложить два полупрозрачнеых слоя.
Пользователь добавил изображение
01.jpg (36.17 КБ)
Изменено: Сергей - 07.07.2011 14:48:40
Цитата
Сергей пишет:
Для первого раза неплохо, много краски подаешь. Видишь как у тебя линии идут сплошные без размытых краев ? а надо добиваться именно легко распыления у меня тоже на первых двух моделях так было - потом приноровился.
Понятно, спасибо!)Теперь я просёк фишку, у меня слишком резкие линии получаются.) Думаю, с опытом уже лучше станет получатся.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
А меня ещё один вопрос: Как мне лучше сделать, нанести сначала один цвет, а потом поверх него наносить камуфляж или нет? И из чего лучше сделать маски на танк? Напоминаю, что камуфляж у этого танка ломаный. Поэтому на ум приходит только тамиевский скотч. Или есть что-то более эффективное? Заранее благодарен за ответ.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Вот схема камуфляжа:
Пользователь добавил изображение
1t35003-2.jpg (86.29 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Я сначала наношу самый светлый цвет, а поверх него уже более темные пятна. Нижний слой краски никак не реагирует, особенно если учесть, что крашу эмалями, т.к. очень тонкий слой аэром наносится и сохнет моментально. Ломаный камо не пробовал, в основном размытый, просто от руки рисовал. Ну а тут наверное надо использовать скотч. Только очень аккуратно быть в районе границы цветов, не перелить краски, иначе после удаления масок можно обнаружить очень неприятные ступеньки. Как вот ТУТ например.
Изменено: D@N - 07.07.2011 15:24:50
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
однозначно скотч тамии)
при ломаном камо обязательно использовать скотч. В твоейм случае - это будет идеальным выбором. Некоторые пользуются колор стопом (и я тоже, но больше для защита от окрашивания. У меняч например на КТ колор стоп после краски отходил вместе с краской.. Неприятно блин... Да, некоторые используют клей БФ (в аптеке покупают) Говорят одно и то же, что и колор стоп - не рискнул проверить.
АХТУНГ!!!!! любое нанесение, хоть скотча, хоть колор стопа требует ПОЛНОЙ полимеризации краски. Проще говоря не лепи скотч (или колор стоп) пока предыдущий слой (слой на который приклеиваешь) не прошел полную полимеризацию. Для акрила  я выбираю сутки. Чтобы наверняка.
Цитата
Сергей пишет: АХТУНГ!!!!! любое нанесение, хоть скотча, хоть колор стопа требует ПОЛНОЙ полимеризации краски. Проще говоря не лепи скотч (или колор стоп) пока предыдущий слой (слой на который приклеиваешь) не прошел полную полимеризацию. Для акрила  я выбираю сутки. Чтобы наверняка.
+1
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Я сначала наношу самый светлый цвет, а поверх него уже более темные пятна. Нижний слой краски никак не реагирует, особенно если учесть, что крашу эмалями, т.к. очень тонкий слой аэром наносится и сохнет моментально. Ломаный камо не пробовал, в основном размытый, просто от руки рисовал. Ну а тут наверное надо использовать скотч. Только очень аккуратно быть в районе границы цветов, не перелить краски, иначе после удаления масок можно обнаружить очень неприятные ступеньки. Как вот ТУТ например.
Спасибо за совет.) Я вот тоже думаю, сначала светло-зелёный наложить, а потом поверх него тёмно-зелёный и чёрный.) Да, с масками надо будет очень аккуратно работать, надеюсь, что всё обойдётся, ну а если не обойдётся, так и фиг с ним!) Есть ещё один Лео, но всё-же надеюсь на лучшее.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Сергей пишет:
АХТУНГ!!!!! любое нанесение, хоть скотча, хоть колор стопа требует ПОЛНОЙ полимеризации краски. Проще говоря не лепи скотч (или колор стоп) пока предыдущий слой (слой на который приклеиваешь) не прошел полную полимеризацию. Для акрила я выбираю сутки. Чтобы наверняка.
Т.е. пока не высохнет краска?
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
однозначно скотч тамии)
Вот я тоже думаю, что скотч самое оно, как раз тамиевский лежит.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
именно он! я им и делаю, дает хорошую защиту неокрашываеммых поверхностей и краску не сдирает)))
Цитата
Baly пишет: Т.е. пока не высохнет краска?
Именно.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет: именно он! я им и делаю, дает хорошую защиту неокрашываеммых поверхностей и краску не сдирает)))
Иногда сдирает, причем вместе с грунтом. Лепить надо без фанатизма и после окраски сразу удалять, надолго лучше не оставлять.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
именно он! я им и делаю, дает хорошую защиту неокрашываеммых поверхностей и краску не сдирает)))
Хорошо, спасибо)
Цитата
D@N пишет:
Именно.
Спасибо.) Ну я в общем-то и не собирался на свежую поверхность скотч клеить.)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат