Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Привет, Миша. Только контур, время поджимало, а для офицеров это было не столь важно. На этой сделаю как надо, не торопясь. Как сделаю? А фиг его знает, я думаю о проблеме по мере её поступления в строевую часть. Мне отпишет командир - я решу задачу :D
Лады, если что на пару будем репы чесать. :)
общество по отстрелу сусликов
Марат! Согласен к Вам присоединится в постройке "Точки" и если можно "ВВА" (хотя сейчас в работе БА-64 и ТУ-128). Какие необходимы материалы и в каком количестве. Готов пожертвовать старым холодильником  :D \8/ .
Начинающий, для Точки нужен пластик 1ммм., время и желание. Я ещё немного подожду коллег и продолжу точить. ВВА-14 вместе точить не получится.
Изменено: Марат Назмеев - 07.07.2011 21:27:38
В старых холодильниках полистирол ~ 2мм, думаю это не критично (зато его много).Немного есть полистирола из которого делают сметанные баночки. Предлагаю Вам не ждать, а потихоньку скидывать работу - опаздывающие смогут проконсультироваться у впереди идущих, особо Вас не отвлекая. Нашёл у себя в загашниках резину от БРДМ - 1 (ВЭ), подойдёт на сей проект аль нет?
Не подойдёт. И от БТР-80 тоже не подойдёт.
Для начада, как Вас зовут?
Пластик в 2 мм. - хорошо. Первые две Точки из пластика такой толщины. Вам только надо быть внимательным с размерами, которые я буду давать, учитывая толщину свого пластика
Кличут меня Александром. И я так понимаю - желающих поработать руками, на своё благо, не много? А что советуете делать с колёсами? Я так понимаю - резина намного шире БРДМ и БТР? Или будем решать проблемы по мере их возникновения?
Да, будем учиться делать колёса сами. Тебе пригодится
Марат, здравствуйте. Я в вашу тему захожу постоянно, а фото не появляются. Что-то тормозит процесс?
А не хотите использовать 3Д-печать для каких-либо деталей?
А, забыл спросить, вы ванну корпуса просто склеили из листов пластика или же там внутри пришлось укрепить конструкцию какими-нибудь уголками?
Простой потому, что жду готоность коллег, которые желают одновременно делать за мной Точку. ЗD-печатью не владею. Конструкция уктреплена изнутри полосками пластика в местах стыка деталей.
Для тех, кто будет самоделить, даю размеры деталей...
Днище: толщина пластика - 1 мм., ширина днища - 3,7 см., длина - 21,2см. Со всех сторон будет клеися пластик боковин и переднего и заднего листов толщиной 1 мм. Поэтому истинные размеры в итоге будут на 2 мм. больше
Пользователь добавил изображение
а1.JPG (36.19 КБ)
Боковые листы: длина  - 21,2 мм. по нижней кромке, по верхней - 27,2 мм. Угол по задней кромке - 44 градуса, по передней - 40. Высота - 2,6 см.
Боковики клею на торцы днища, чтобы место стыка было внизу. Скажу сразу, нижнюю часть дорабатывать не буду, она останется гладкой.
Пользователь добавил изображение
а2.JPG (37.42 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 08.07.2011 18:43:12
Кормовой лист - 3,9 на 3,6 см. Клеится на торцы днища и боковин.
Пользователь добавил изображение
а7.JPG (56.83 КБ)
Передний лист: общая ширина - 7,7 см., общая высота - 4,5 см. (после монтажа 1 мм. снизу сточится для сопряжения с днищем). Теперь размеры ниш. Начну с ширины днища и вверх. Ширина днищевой части - 3,9 см., вертикаль - 2,6 см., горизонталь - 1,9 см., вертикаль - 0,9 см., горизонталь - 0,9 см., вертикаль - 1,0 см. Деталь клеится на торцы днища и боковиков.
Пользователь добавил изображение
а4.JPG (42.8 КБ)
Надеюсь, что я понятно излогаю. Следующий этап: ниши шасси. Продолжу в это воскресенье.
Конечно, такой стиль изложения замедляет мою работу, но я готов продолжать  в том же духе, если  в этой ветке будут выкладываться фото коллеги или коллег, строящих Точку параллельно со мной. В противном случае, я откажусь от размеров и подробностей.
До воскресенья.
Во,блин...Реальная инструкция по стройке! Марат,хорошее дело делаешь!Надеюсь-народ подключится активно.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Марат, я думаю, что независимо от того, будут ли сейчас строить вместе с вами "Точку" или нет, по возможности оставить такой стиль оформления. Представьте, захочет кто-то потом построить ее, а тут бац! И ваша статья имеется. Точно! Потом статью отдельную создадите. ;)

А 3Д-печать предоставляют в рекламных агенствах, нужна лишь 3Д-модель...
нехилый проект, хотелось бы с вами по самоделить, но опыта маловато, только материал угроблю, которого и вовсе нет даже...
:()   :(  Марат привет. Пластик пришол, но читая последнии посты, шок, у меня только 19см. Завтра в магазинах поищу, как что нового будет отпишу.
Изменено: Viktor - 09.07.2011 00:25:59
Марат, спасибо! Пошёл резать холодильник! Думаю что в дальнейшем можете делайте от руки искиз на клетчатой бумаге и просто фоткать - наверно для Вас так будет проще. А вообще делайте как Вам удобнее. Завтра-послезавтра Ваши инструкции я переведу в чертежи, сфоткаю (звыняйтэ сканера нет) и выложу на ветку.
Александр, не буду выпендриваться и продолжу в том же духе. А с 3Д связывать не буду. Стар я для этого :D
Марат, Вы не стар, у меня бабушка вот в инете сидит целыми днями, меня не пускает.
Изменено: Алексей Ибрагимов - 09.07.2011 12:56:15
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А с 3Д связывать не буду. Стар я для этого

Просто этот способ можно было бы применить для изготовления колес...
Алексей, материал любой подойдёт, даже небольшие кусочки пластика можно изнутри соединить для удлинения.
Виктор, тоже самое, пласик можно наращивать, на перых моделях Точки я так и делал...
Александр (Начинающий) - жду фото и буду очень рад работать вместе.
Алексей, замечательная у тебя бабушка, дай Бог ей Здоровья
Вот так я удлинял пластик на первых Точках...
Пользователь добавил изображение
DSC01703.JPG (32.94 КБ)
Марат, у Вас и без 3Д отлично получается)
Александр, спасибо, я по старинке :D
Спасибо, Алексей. Но всё же будем честны - прогресс хорошее дело
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат