Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
stug IV попробуем недорого, пробую строить штуг 4 от звезды используя минимум денег
Цитата
Hedgic пишет:
То есть никаких головок.

вот на этом фото видно и на предидущем посмотрите там тоже торчат  вроде бы
Пользователь добавил изображение
болты5.jpg (131.69 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
Александр Медведев пишет:
А на счет болтов на крюках - есть фото, подтверждающее это? Просто я ни разу не встречал.
я уже две вывесил, поглядите
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Ну да, вроде проглядывается что-то.

Надеюсь удастся вернуть данные со старого винчестера, тогда я вам дам книжек побольше. :) Ну впринципе можете сами скачать одну - Achtung Panzer, это японская, она идет по Штугу 3 и 4. Там очень много детальных фото машин, которые, я думаю, ответят на очень многие вопросы. Так же там самые лучшие чертежи Штугов из всех, что я находил. В принципе, если найдете ее - больше при постройке вам и не понадобится ничего.

Вот еще вам моя стройка Штуга 4 - http://karopka.ru/forum/forum188/topic1928/ - может почерпнете что-то, или наоборот, мне на косяки укажете. Я там в большинстве случаев писал только то, что изменил, а как - не писал. Если вам что то будет интересно - можете спросить прямо в моей теме.
Еще разок о болтах. Выступащих головок быть не может. Мимо гусеница проходит, она при движении колеблется и все срежет. Кстати на
фото "болты5" они еле выступают, т.е. почти незаметно.
Пользователь добавил изображение
Гг.JPG (53.57 КБ)
Hedgic, зато на первом фото болты отчетливо видны. К тому же между ванной и гусеницей есть зазор.
Вольному воля....
Вот ведь важный момент!  Крюки к задней стенке кормы прикручены на болты!!!  значит, что приваривать их к боковой ну совсем не логично!!! (сделать впотай ещё допускаю)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Наверно сказки этим и хороши, что решая даже не свой вопрос, выводы делаешь и для себя. На фото из поста 29 четко видно болты(или заклепки) с головкой впотай. И всё...
Цитата
Hedgic пишет:
Наверно сказки этим и хороши, что решая даже не свой вопрос, выводы делаешь и для себя. На фото из поста 29 четко видно болты(или заклепки) с головкой впотай. И всё...
не очень понял что там с рёбрами  - это точно четвёрошный ленивец?
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
zaborskikh пишет:

не очень понял что там с рёбрами  - это точно четвёрошный ленивец?

Да, вы правильно заметили - ленивец другой, с доп. ребрами жесткости. Звезда предлагает вариант, которые ставили на поздние машины, а такой был на ранних. В принципе, это деление условно, встречались ранние машины с поздними ленивцами.

А ходовая это от четвертого Штуга.

http://www.armourworkshop.ca/gallery/image.php?mode=medium&album_id=94&image_id=4876

http://www.armourworkshop.ca/gallery/image.php?mode=medium&album_id=94&image_id=4950

http://www.armourworkshop.ca/gallery/image.php?mode=medium&album_id=94&image_id=4878
Цитата
Hedgic пишет:
Наверно сказки этим и хороши, что решая даже не свой вопрос, выводы делаешь и для себя. На фото из поста 29 четко видно болты(или заклепки) с головкой впотай. И всё...

А вот это фото снимет все вопросы - головки выпуклые!!! вот ивсё!
Пользователь добавил изображение
Detail_11.jpg (88.28 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Вот и всё. :D
Изменено: Александр Медведев - 12.11.2011 22:49:20
Цитата
zaborskikh пишет:
Цитата
Hedgic пишет:

Наверно сказки этим и хороши, что решая даже не свой вопрос, выводы делаешь и для себя. На фото из поста 29 четко видно болты(или заклепки) с головкой впотай. И всё...



А вот это фото снимет все вопросы - головки выпуклые!!! вот ивсё!

Стойте-стойте! Это что за машина? Явно не четверка и не Штуг. Да и крюки вверх ногами.
А не смущает то, что крюк вверх смотрит, а не вниз, как на четверке? С вами, батенька, в карты я бы поостерегся....
Изменено: Hedgic - 12.11.2011 22:52:28
Цитата
Hedgic пишет:
А не смущает то, что крюк вверх смотрит, а не вниз, как на четверке? С вами, батенька, в карты я бы поостерегся....

карты? ))

Да это не 4-ка, но тут важен принцип, это теже крюки и принципы унификации и стандартизации какбы намекают...
Может я и упёртый, но я буду делать так )))
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
zaborskikh пишет:




Да это не 4-ка, ..... но я буду делать так )))
Без комментариев. Успехов!
Цитата
Hedgic пишет:
Успехов!

спасибо.
я ведь эт не извредности, просто до этого  я 2 фоты  именно штуга 4го ставил, ещё 2 у меня в журнале есть там тож отчётливо видны кругляшики, а на этом (нештуговском) просто уж очень ярко всё, я опираюсь не на одно это фото ,  а примерно на 5 - а это уже статистика.
Любовь к США измеряется мегатоннами......
%)-
Пользователь добавил изображение
шшшphp.jpg (50.88 КБ)
так я тоже могу  фото по второму разу вывесить, только смысл то? можно их просто посмотреть  на стр.1 и2 ))
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Делайте заклепки эти, я думаю уже ясно, что там должно быть. На приведенном фото не четверка, однако катки явно ее. Возможно это Насхорн или Хуммель, а их ходовая почти идентична четверошной, значит и крюки такие же.

Пользователь добавил изображение
Вот фотка, я думаю вопрос можно снять.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Вот фотка, я думаю вопрос можно снять.

Да, я уже тоже это фото вывешивал.
Спасибо.
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Какая доработка будет следующей?

zaborskikh, уж извините за нескромный вопрос, но можно узнать ваше имя? :oops

Я вот еще что подумал - смысл дорабатывать эти крюки, если они в том месте, где больше всего грязи на машине? Ничего не видно ведь будет. Я на своем штуге так проводку к конвойному огню сделал, теперь понимаю, что напрасно...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Какая доработка будет следующей?

zaborskikh, уж извините за нескромный вопрос, но можно узнать ваше имя?  

Я вот еще что подумал - смысл дорабатывать эти крюки, если они в том месте, где больше всего грязи на машине? Ничего не видно ведь будет. Я на своем штуге так проводку к конвойному огню сделал, теперь понимаю, что напрасно...

Имя моё Сергей. По доработкам не знаю, я точно не могу как вы полтора года собирать, меня разорвёт просто))) ну нет у меня столько усидчивости. Вообще строю вслед за полётом мысли, увижу что-нибудь что заинтересует меня- зделаю, а нет дак  продолжу искоробничать )).
а грязь мазать небуду пыль зделаю (пока так думаю)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Сегодня ночью нанёс циммер  на "лодку" завтра фото вывешу, но  сам чего то не очень доволен результатом, старался имитировать нанесение в полевых условиях.
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Циммерит - это всегда интересно для меня. :) Жду фото.
А вот на этом фото вроде как и нет никаких болтов
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
А вот на этом фото вроде как и нет никаких болтов

да! НА  ЭТОМ НЕТ, что же делать? возможно технология крепления менялась?
но и сварки нет. может как раз тут потайная голова? но тоже не заметно...  
наверное всё-таки зависело от чегото наличие(отсутствие) болтов ,  может от даты выпуска или от завода производителя?
чьёрт побьери... засада однако...
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Я тоже думаю что вся разница в заводе изготовителе, а может это какая нибудь модернизация, поэтому решать вам оставить болты или нет, лично я бы делал без болтов)
Вот, что вышло, то вышло...
Рисунок
IMG_8201.JPG (197.68 КБ)
Рисунок
IMG_8200.JPG (194.49 КБ)
Рисунок
IMG_8198.JPG (216.16 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат