Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
stug IV попробуем недорого, пробую строить штуг 4 от звезды используя минимум денег
Доброе время суток всем! решил фиксировать процесс постройки штуга.
есть что? есть штуг-один штук, есть травло от эдуард, есть тянутые литники и пивные банки...
нус, попробуем.
Рисунок
IMG_8183.jpg (149.41 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
А что вы это стрелками обозначили? Проблемное место?
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
А что вы это стрелками обозначили? Проблемное место?
- ну, типа проблемное.
Есть просто инфа что эти болты с какой-то серии пропали, но остались отверстия,
потом пропали и отверстия. Инфа из книжки "Военные машины" о StuG IV, если не ошибаюсь.
Т.е. по-идее надо определиться с производственной серией машины и или просто срезать, или срезать
и рассверлить отверстия.
Будет интересно посмотреть #$#

Но,ИМХО, если есть травло- то проект уже вылезает за рамки бюджетных...

Если уже совсем минималистически подходить к стройке- то им краска должна быть самой дешевой и доступной (и может, даже немодельной), и вся прочая химия и детали- самодел. Вот тогда-то мы и получим магическое снижение цены проекта в разы. Проверено на собственной шкуре)

Если нужна будет информация по суррогатной химиии- обращайтесь. Что знаю - то посоветую
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
блин. в связи с проблемами с компом не могу пока фото  грузить, но начну в ближайшее время.
Господа нужен совет.
нет ни одного чертежа и не одного фото ящика висящего на задней стенке рубки, но он есть и у звезды и у академии .  подскажите нужен ли он вообще?
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Нет, не так уж и нужен. Он встречался довольно редко. Я только одно фото с ним видел.
Спрашивайте у меня в личку, если интересует что-то по матчасти Штуга 4.
С болтами тоже все в порядке, если делаете раннюю машину. А вот если позднюю - надо убирать болты. Если машина средней серии - следует делать отверстия. Но, имхо, из Звезды легче всего сделать раннюю машину.
Цитата
Александр Медведев пишет:
С болтами тоже все в порядке, если делаете раннюю машину. А вот если позднюю - надо убирать болты. Если машина средней серии - следует делать отверстия. Но, имхо, из Звезды легче всего сделать раннюю машину.
у меня есть фото где корма ранняя а болтов и отверстий нет хочу так же сделать, но опять таки  поддерживающие ролики надо без бандажа, а у меня нет.
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
zaborskikh пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

С болтами тоже все в порядке, если делаете раннюю машину. А вот если позднюю - надо убирать болты. Если машина средней серии - следует делать отверстия. Но, имхо, из Звезды легче всего сделать раннюю машину.

у меня есть фото где корма ранняя а болтов и отверстий нет хочу так же сделать, но опять таки  поддерживающие ролики надо без бандажа, а у меня нет.

Можно это фото посмотреть?

Про ролики я также думал, и даже Дрэгоновский кит расчехлил ради них, ну а в конце мне попалось фото с обрезиненными роликами. Закон подлости, что ж поделаешь... ;) Так что ролики можно оставить, я думаю.
напиши мыло  вордовский файл кину
Любовь к США измеряется мегатоннами......
а вот как  можно
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
Kais пишет:
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
А что вы это стрелками обозначили? Проблемное место?
- ну, типа проблемное.
Есть просто инфа что эти болты с какой-то серии пропали, но остались отверстия,
потом пропали и отверстия. Инфа из книжки "Военные машины" о StuG IV, если не ошибаюсь.
Т.е. по-идее надо определиться с производственной серией машины и или просто срезать, или срезать
и рассверлить отверстия.

инфа в "танк пауэр"-261
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
zaborskikh пишет:
а вот как  можно

Судя по поддерживающим роликам - это машина поздней серии выпуска.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Цитата
zaborskikh пишет:
а вот как  можно

Судя по поддерживающим роликам - это машина поздней серии выпуска.

сзади крюки буксировочные ранние на 5 болтах и кронштейн глушителя горизонтального
Любовь к США измеряется мегатоннами......
могу всю книгу отправить по эл.
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Цитата
zaborskikh пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Цитата
zaborskikh пишет:

а вот как  можно



Судя по поддерживающим роликам - это машина поздней серии выпуска.



сзади крюки буксировочные ранние на 5 болтах и кронштейн глушителя горизонтального

Видимо собрана, из того что было. :D
Цитата
zaborskikh пишет:
могу всю книгу отправить по эл.

Да не надо, спасибо, у меня уже можно сказать коллекция этих книг по Штугам собралась. :D Просто недавно винт полетел и все данные вместе с ним. И сейчас комп абсолютно пустой...
Цитата
Александр Медведев пишет:
их книг по Штугам с
жаль. я б попросил почитать ))
Любовь к США измеряется мегатоннами......
таки решил срезать болты
Пользователь добавил изображение
IMG_8184.jpg (136.69 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
срезал зашпаклевал пошкурил ...
Рисунок
IMG_8190.jpg (161.94 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
на задних буксировочных крюках 5 болтов должно быть....  сначала заполнил утяжины
Пользователь добавил изображение
IMG_8192.jpg (129.12 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
ещё не решил буду ли ставить ящик , но решил его зделать. Звезда дала ящик слишком широкий-встаёт частично на крышку мто, пришлось пилить одну стенку на 1 мм
Пользователь добавил изображение
IMG_8193.jpg (137.59 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
благо стенка  оччень толстая так что ещё и осталась.

Далее - замк на ящике был один в центре, я чегойто покумекал и делал 2 по бокам
Пользователь добавил изображение
IMG_8195.jpg (136.95 КБ)
Любовь к США измеряется мегатоннами......
Замочки отличные.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Замочки отличные.
спасиб ))  старался. щас вот думаю собсна навесной замок может сварганить...
Любовь к США измеряется мегатоннами......
А на счет болтов на крюках - есть фото, подтверждающее это? Просто я ни разу не встречал.
Цитата
Александр Медведев пишет:
А на счет болтов на крюках - есть фото, подтверждающее это? Просто я ни разу не встречал.
На чертежах никаких болтов нет. Нет и на доступных моделях (Акад, Звзд, Там). Реальные фото найти сложно(вся надежда на Сварога), т.к. место темное и нефотогеничное.
Цитата
Hedgic пишет:
Реальные фото найти сложно(вся надежда на Сварога), т.к. место темное и нефотогеничное.

Сложно, но можно. ;)

Похоже там на самом деле есть болты, правда впотай.

http://www.armourworkshop.ca/gallery/image.php?mode=medium&album_id=94&image_id=4875
Изменено: Александр Медведев - 10.11.2011 19:36:33
То есть никаких головок.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат