Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Звёздный" Элефант из каропки..., Строим слона изкаропки от Итала
Очень грубые и неровные швы и еще к тому же сильно выступают, под них надо сперва делать канавки а потом туда укладывать эпоксилин, излишки можно обрезать скальпелем, обварка тоже самое очень неаккуратная, надо заварить смотровые щели спереди если делаете Элефант, т.к. открытые были на Фердинантах, траки тоже неправильные гребень должен быть через один(один трак с гребнем другой нет), водостоки с переди установлены неправильно, их надо перевернуть углом наружу. Непонятно зачем по бокам мто наносили швы и имитацию газорезки если там будет циммерит? также надо восстановить швы сверху на мто, звезда их не дает. Удачи в постройке)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Очень грубые и неровные швы и еще к тому же сильно выступают, под них надо сперва делать канавки а потом туда укладывать эпоксилин, излишки можно обрезать скальпелем, обварка тоже самое очень неаккуратная, надо заварить смотровые щели спереди если делаете Элефант, т.к. открытые были на Фердинантах, траки тоже неправильные гребень должен быть через один(один трак с гребнем другой нет), водостоки с переди установлены неправильно, их надо перевернуть углом наружу. Непонятно зачем по бокам мто наносили швы и имитацию газорезки если там будет циммерит? также надо восстановить швы сверху на мто, звезда их не дает. Удачи в постройке)
Вы не дочитали мой план))Там и про гребни есть...И про желоба я говорил...А сварка-и под цемом видна...Про грубость-они в жизни мелкие и невзрачные...согласитесь,в моделизме многое условно!Та же смывка...Здесь-работа на зрелищность...Про швы на бронеплите МТО и смотровых приборах-знаю,я ж говорил уже,что обварена только рубка!Спасибо за отзывы!
С уважением,ваш Антонио!
Насчет траков извиняюсь, действительно не дочитал, про водосток вы сказали что переразмеряли его, поэтому навсякий случай я это отметил, ни разу не видел следов газосварки чтоб они были видны под циммеритом, если есть интересно было бы посмотреть, по швам вы неправы абсолютно: их надо делать аккуратно и соразмерно и смывка тут непричем, таже бронировка вентилятора на крыше очень неровная плюс швы, вы же надеюсь не хотите чтоб модель выглядела неряшливо
вот например чтоб не быть голословный как я делаю швы, с помощью того же эпоксилина
Пользователь добавил изображение
DSC_0670.JPG (127.25 КБ)
Эх, а вот у меня пока ни нервов ни желания нет швами заниматся, хотя смотрю и понимаю что надо было, мой слоник уже в финальной стадии осталось сколы, потертости, припылить и все выставляю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сергей, ты же говорил, что тамиевской двухкомпонентной шпаклевкой все делал. :) Она от эпоксилина по свойствам достаточно заметно отличается.
Саш это чем же она отличается? Просвети пожалуйста)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
также надо восстановить швы сверху на мто, звезда их не дает.
Дико извиняюсь, а о каких швах речь?
Вот об этих
Пользователь добавил изображение
55.jpg (103.12 КБ)
Да,пожоже,придётся переделывать...Зато,на корпусе работы поубавилось!Там под цимом почти все швы...
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Саш это чем же она отличается? Просвети пожалуйста)
Сергей, я читал, что она более пластичная, из нее можно раскатать более тонкий "блин", а значит и колбаску. Раз пластичная, то и рельеф по другому наносится.
ой какая грубая сварка-отковыривать и делать норм
Цитата
Александр Медведев пишет:
Сергей, я читал, что она более пластичная, из нее можно раскатать более тонкий "блин", а значит и колбаску. Раз пластичная, то и рельеф по другому наносится.
Саш ты читал, а я пробовал и то и другое, ничем не отличается, только ценой, Тамия естественно дороже и время засыхания у Тамии на час больше.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Саш ты читал, а я пробовал и то и другое...

Ну тогда я молчу. :oops
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Сергей, я читал, что она более пластичная, из нее можно раскатать более тонкий "блин", а значит и колбаску. Раз пластичная, то и рельеф по другому наносится.
Саш ты читал, а я пробовал и то и другое, ничем не отличается, только ценой, Тамия естественно дороже и время засыхания у Тамии на час больше.
Подтверждаю, только время застывания двухкомпонентной шпаклевки можно регулировать. Да и чтобы к инструменту шпаклевка не прилипала я использовал бытовое масло для смазки, а однажды было лениво - так обычным растительным.
Nester-Letopisec,как продвигаются дела?Интересно глянуть на продолжение сказки. \%/  8[[[
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Nester-Letopisec,как продвигаются дела?Интересно глянуть на продолжение сказки.    
Ну,что сказать?Стройка временно приостановлена,пока что днём пропадаю на даче-вяжу веники в баню с отцом...Вечером-руки не слушаются...Пока стройка приостановлена,но вскоре я её возобновлю!
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Цитата
JCVD пишет:

Nester-Letopisec,как продвигаются дела?Интересно глянуть на продолжение сказки.    

Ну,что сказать?Стройка временно приостановлена,пока что днём пропадаю на даче-вяжу веники в баню с отцом...Вечером-руки не слушаются...Пока стройка приостановлена,но вскоре я её возобновлю!
Ну,баня конечно дело святое!Будем ждать продолжения стройки.
...and Justice for All...
Ага!А то ещё неделя-и веники уже не заготовишь-листва будет не та!А раньше не могли-дожди шли каждый день...
С уважением,ваш Антонио!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат