Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Sd.Kfz.7
Приветствую, камраден!

Итак, после продолжительного молчания (учеба, как-никак))),
возвращаюсь к модельной жизни. Очередной проект -- тамиевский SdKfz7.
Переделке подверглась практически каждая деталь. Перечислять их или
нет -- не знаю (скоро, а может и сейчас, это станет не актуально --
дрэгон выпустит аналогичную модель). По этой же причине слегка
угас энтузиазм перепила. Точишь-точишь, а тут дрэгон такую свинью
подложил))) ну да ладно, постараюсь довести дело до конца.
Фото старые (сейчас много чего добавилось, сфотографирую на днях).
Что на фото:
1. Исправленная подвеска
2. Начаты работы с кабиной водителя(рифленый пол, переделаны рычаги и
т.д.)
3. Сточены крылья до масштабной толщины
4. Сточены борта, сделана имитация выштамповки на внутренней части +
зашпаклеваны отверстия под ручки (на моем варианте они будут из
проволоки)
5. Переделаны дверцы ящиков(листовой пластик+тянутый литник). На
проклепывание ушло около 200 мастерклубовских заклепок(та еще
работа))

На данный момент -- сделана правильная клепка по всему корпусу (еще
+400 заклепок), и еще по мелочам.

Да, все фото в процессе -- поэтому что-то может быть кривовато приложено и т.д.

Слушаю мнения.
Пользователь добавил изображение
6444.attach.jpg (44.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
6445.attach.jpg (42.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
6446.attach.jpg (18.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
6447.attach.jpg (29.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
6448.attach.jpg (22.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
6449.attach.jpg (19.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
6450.attach.jpg (23.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
6451.attach.jpg (31.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
6452.attach.jpg (24.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
6453.attach.jpg (18.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
6454.attach.jpg (44.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
6455.attach.jpg (42.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
6456.attach.jpg (27.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
6457.attach.jpg (32.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
6458.attach.jpg (24.1 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Мне нравица! Большая работа проделавыется. Больше пол рифлёный понравился. А неизвестно когда Драгон выпустит такую модель?
Трамп уже выпустил свой тягач,не без косяков,конечно - но смотрится обалденно.Надеюсь,Драгон точнее будет...Игнат - работа просто супер,а переделки очень хотелось бы поизучать - купил я Трамп,не дождавшись Драгона,его тоже переделовать вроде нужно
Hals und Beinbruch !
Игнат, а чем крылья и борта чем стачиваешь? И чем выштамповку делаешь?
Скорее всего педальки тоже будут?))) А про заклепки и так все понятно... маниак, кули))))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Alexziz -- не вопрос. Переделки почти все я описал, подробнее -- давай на мыло, обсудим ;) трамп я видел собранным. Если честно -- совсем не фонтан показалось, особенно крупные планы с родной мелочевкой убили. Не понял, чем же он лучше тамии)

Col. Cyberdemon -- ручками, все ручками)) выштамповка -- это сИкрет. Шутка) Вообще-то я не знал, чем ее делать, Андрей помог свежей мыслью -- тянутый литник! )) получилось отлично. А первый вариант дверей был из латуни, с напаянной проволокой в качестве выштамповки. Обработал две двери -- и понял, что на 6 меня не хватит))
Педальки??? так они уже есть, с буквами -- смотри внимательней)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
....И Биться сердце перестало...
Маньяк..
Игнат, а пол рифленый из чего... (Травло?)
Рифленый пол из фольги, самодел. На этой модели все доработки -- ручные. Кроме покупных колес и гусей)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
трамп я видел собранным. Если честно -- совсем не фонтан показалось, особенно крупные планы с родной мелочевкой убили. Не понял, чем же он лучше тамии)

Не видел модель от Тамии в литниках или живьем - просто слышал,что у Тамии модель старая и деталировка убогая,но это с чужих слов.
Трампа собранного не видел пока нигде ( как и в продаже на территории России ) - есть только его обзор с англоязычного сайта,где перечислены "косяки" модели от Трампа,но мнение и там однозначное - модель лучше тамиевского аналога.Если Вы видели модель Трампа в сети - дайте ссылочку,плиз.
Ссылка на обзор тягача от Трампа  - http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/trumpeter/tr01514.html
Hals und Beinbruch !
Видел собранного фотографии, Андрей вроде присылал. Ссылку не сохранил. Модель, конечно, получше тамии, но все равно дорабатывать надо. А какая разница, что пилить? Хотя у трампа из мелочевки наверное что-то можно будет оставить...

Вопрос по модели.
Есть у кого-нибудь фото интерьера сверху, где видно место стыка крепежей лавок и бортов? Мне не удалось нарыть таких
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Продолжение.
Начал работу над интерьером(борта практически готовы, мелочевка осталась).
Полностью проклепан корпус.
Следующее на очереди -- пол и лавки.

Ваши мнения, камраден.
Пользователь добавил изображение
6550.attach.jpg (75.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
6551.attach.jpg (75.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
6552.attach.jpg (70.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
6553.attach.jpg (70.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
6554.attach.jpg (56.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
6555.attach.jpg (66 КБ)
Пользователь добавил изображение
6556.attach.jpg (99.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
6557.attach.jpg (56.7 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Вот маниак то!!!  Хотя результат куда больше доставит удовольствие чем из коробки.  Надо поймать волну и тоже замутить глобальный перепил:)
А чё? Я тут ни при чем!
Новая порция фото. Доработал интерьер, положил пол. Обклеил лавки бумагой в несколько слоев, родные больно уж плоские были...
Осталось водительскую доску сделать и крепление карабинов.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Игнат, а движок у модели есть?
Нету
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
А говорили(в теме про 251 с от Батала) что движок у халфтраков ставить нужно%))
А вообще прикольно получается. А щели между листами рефлёного пола так и должны быть или потом заделаются?
что-то не припомню такого...
Щели от краев заделаются -- сверху ляжет уголок из фольги. А стыки между собой -- это норм (там не щель,а небольшой нахлест)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Игнат,а есть у Вас материалы ( книги,фото и т.д. ) по этому тягачу ? Думаю такой же от Трампа начать - а инфы ноль...
Hals und Beinbruch !
Ignat:
""ну-ну Макс, "просто идеален" это перебор :) а о таких вещах как "практически не виден" лучше не думать, а делать все так, как будто это видно в первую очередь. Аккуратность и качество должны быть во всем

Одно дело когда открыть капот и другое когда все задраено наглухо :)""
Alexziz -- увы, книг я не нашел. Все материалы -- это пару десятков волкаэраундных фото плюс пару десятков фото, отобранных из архива е-бейных... не густо. Некоторые моменты остаются темными из-за отстутствия фото по оным.

MBrone -- меня опять не так поняли... "счастье, это когда тебя понимают"(с) )))
ну и где тут хоть слово о том, что необходимо ставить движки в халфтраки? :) я всего лишь сказал, что все надо делать на одном уровне(имеются в виду детали, которые видны хуже)

Вопрос -- есть у кого-нибудь крупный план узла крепления лобового стекла?
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Пре-релизных фото не получилось, но потихоньку начинаем обрастать мелочевкой. Осталась передняя часть(чисто символически, габаритные усы и зеркало))), водительская доска и сложенная крыша.
Гуси -- фриул, ведущие в комплекте. Собираются трудно...пока собрал только на одну сторону. Колеса -- смола TWS. Да, это весь афтермаркет, который используется в постройке этой модели)) просто без него никак нельзя обойтись. В следующий раз покажу, для сравнения, оригинальные гуси, ведущие и колеса

Жду мнений.
Пользователь добавил изображение
6843.attach.jpg (121.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
6844.attach.jpg (37 КБ)
Пользователь добавил изображение
6845.attach.jpg (109.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
6846.attach.jpg (47.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
6847.attach.jpg (69.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
6848.attach.jpg (131.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
6849.attach.jpg (57.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
6850.attach.jpg (57.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
6851.attach.jpg (99.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
6852.attach.jpg (78.74 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Книг вот тут много полезных ( не на русском правда языке и цена высокая  ) http://modelsbooks.ru/index.php?categoryID=83&show_all=yes

Цитата
Все материалы -- это пару десятков волкаэраундных фото плюс пару десятков фото, отобранных из архива е-бейных... не густо.

А фото эти у Вас или их посмотреть где-то можно ? ;)
Hals und Beinbruch !
этот магазин знаю, но брать книжку за 1100 по одной семерке не сильно хочется ))

У меня, собраны по просторам нета и на и-бее. Выложу. Как-нибудь)
А по теме сказать? :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
:D По теме ( или в тему ) :

1. Не смог найти книгу и не захотел покупать - разные вещи ;%)  не вводите в заблуждение %))
2. Почему гуси от Фриула трудно собираются ? У меня такие же лежат %((
3. На передних крыльях клепок не будет ? Они на фото ( архивных ) то попадаются,то нет...
4. Колеса передние класс - но протектор на них гражданский ? Вообще вот этого разделения кстати не понимаю - как понять гражданские колеса ? На тягаче землю в народном хозяйстве пахали - или с грузовика колеса сняли у бедного фермера гражданского ?
5. Объем и качество работ впечатляют - но сравнивая с моделью Трампа все более не соглашаюсь с Вашим утверждением "какаяразницачтопилить" - там вообще пилить ничего не надо,тем более так глобально,а если и надо - то тогда и колесья надувными делать и топливо в бак заливать и масло в движок,без этого незачет будет :D
А вообще отличная работа будет - я так никогда не смогу %((
Hals und Beinbruch !
1. Яволь, больше не буду ;)
2. Ну как сказать... по сравнению с танковыми они очень сильно "болтаются" в стороны, даже после закрепления пальца. Т.е. ленту из трех можно завернуть пропеллером без особых проблем) это очень сильно усложняет сборку. Ну и плюс облоем залито входное отверстие аккурат на каждом траке)) (я понимаю, что есть левые и правые, но и там и там с двух сторон замуровано)))
3. Клепки какие? Если три штуки, на самих крыльях, то они там есть. Если расшивка, которая идет от фар, то будет.
4. Ну наверное имеется в виду, что он не "грубый" военный. Civilian по англицки. Может оно еще как-то хитро переводится в этом контексте, кроме как гражданский) такие колеса вполне могли стоять на семерке, есть фото подтверждающие этот факт
5. Ну не знаю... я смотрел фото собранного трампа -- не понравилось. Такой мелочевки там не будет 100%. А какая разница, что срезать, чтобы потом самому сделать? :),  борта там толстые, интерьер не очень проработан.. нет, оно конечно лучше в любом случае, хотя бы потому, что на ТРИ с ПОЛОВИНОЙ ДЕСЯТКА лет МОЛОЖЕ этого "изделия")

Спасибо за отзыв!
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Игнат, ты как всегда на высоте. Только для меня наверное и останется на всегда загадкой, твое желание устраивать такие запилы. Но как говорится: "Каждый сходит с ума по своему".
Очень понравились седелки, только на фото не могу оценить всей красоты.
И выложи на конец то, что обещал общественности: фото траков и колес, надо то сравнить с тем что было и есть.
А там глядишь и коллега Alexziz выложит запчасти своего Трампа, тогда и будем сравнивать, у кого красивше и точнее.

По мат. части я ничего не скажу, т.к. не моя тема, и я в колесниках как свинья в апельсинах.
А вот на счет Трампа ты зря, он может и не супер, по сравнению с твоим перепиленным, но гораздо лучше чем изкоробочная Тамия. В тоже самое время Дрегон тоже заявил "великолепную семерку". Так что как бы не зря ты так изголялся над бедной старушкой Тамия.
Цитата
Но как говорится: "Каждый сходит с ума по своему".
Вот! Попал в точку ;)

Цитата
фото траков и колес, надо то сравнить с тем что было и есть.
Будет, все будет. Сейчас просто делаю ФлаКу к этой семерке, на нее железа много -- как следствие опять пилить) фотографии, кстати, тоже будут ;)

Цитата
А вот на счет Трампа ты зря, он может и не супер, по сравнению с твоим перепиленным, но гораздо лучше чем изкоробочная Тамия.
Не, так я ничего против трампа не имею) если собирать из коробки -- то конечно же он лучше. Об этом уже писал) ну а если пилить -- то, по большому счету, оно одинаково))
Да, семерку хотел сделать раньше драгона. Сделать-то сделал, но еще надо покрасить успеть)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
А вот и фото)
Пользователь добавил изображение
6985.attach.jpg (78.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
6986.attach.jpg (97.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
6987.attach.jpg (98.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
6988.attach.jpg (44.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
6989.attach.jpg (51.6 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Заценил фото. Резюме такое: Траки очень похожи на траки от 251 тягача, можно было бы взять или у Дрегона(их там как правило два комплекта дают) или у Звезды(у тебя они оставались), так что зря платил 950 руб. за фриул. Ведушие звездочки однозначно лучше Фриуловские, но зная твою настойчивость и усидчивость, можно было бы и перепилить.
А вот кайфа в колесах я так и не понял, Тамиевские очень даже не не плохи.
По пунктам :)
"Траки очень похожи на траки от 251 тягача" -- ключевое слово "ПОХОЖИ". На самом деле не более чем похожи) неужели ты думаешь, что я не проверил этого? :) гуси от 251 малы, да и не открытие это, отнюдь) -- это раз)
Перепилить родные -- скажу честно, я бы не смог сделать из них звезды уровня фриула. А так как они идут в комплекте с гусями -- это два)
Чем же неплохи тамиевские я не очень понял. Убогим протектором? Голым диском? Крышки ступиц я не ставил, но они убогие...

Короче говоря три этих элемента вручную не переделываются, а будучи поставленные из коробки убьют всю работу. Вот такое резюме:)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Алексей К. - да, Ignat прав,то что заменил гуси и колеса передние - афтемаркет вообще на 90 % случаев копийнее и правильней коробочного варианта.Кстати,у Трампа именно эти элементы тоже лучше всего заменить,даже не делая такого глобального перепила - передние колеса ещё хуже родных тамиевских ( протектор крут,а вот диски отстой ) ,родные гуси не ложатся на звездочку никак и сама звездочка также хуже фриула (  Ignat  извини что влез с трампом в твою ветку 0)(0  ).
Ignat  - а в какой цвет планируешь покрасить ?
Hals und Beinbruch !
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат