Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Ausf-A, Начинаю стройку "Кошки" Вариант "G"
Цитата
D@N пишет:
Так, а чё с Пантерой-то?  


Гелевый клей кончился, сёдня все магазины закрыты были, кстати, не видел комментов, по поводу боковых экранов.... ща попробую с "жидким" но... Вы меня провоцируете чтоль?)))  {[}] Плюс, выпимший я.....праздник всеж...
Изменено: Рубен Кешишев - 25.04.2011 00:24:58
гель чуток поудобней прост,а так и жидкий норм пойдет
Цитата
zZtale пишет:
гель чуток поудобней прост,а так и жидкий норм пойдет
Ага....на гель, посадить деталь легко, потом, можно подкорректировать по месту, а вот на "жидкий"...... (сам, признаюсь в своей неопытности...) НО!! УЧУСЬ!!
Цитата
Рубен Кешишев пишет: Плюс, выпимший я.....праздник всеж...
А, ну тогда лучше отдыхать.  drink
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:



Цитата  


Рубен Кешишев пишет: Плюс, выпимший я.....праздник всеж...
А, ну тогда лучше отдыхать.  
Вот уж фигушки (теперь)))) Приняв контрастный душ, начинаю делать "правый борт"
Собрал первую часть держателя "экранов" по правовуму борту..ВНИМАНИЕ!!! ГЕОМЕТРИЯ НЕ СОВПАДАЕТ!!! (правый борт, из Драконовского кита, "свален" на 3-4 градуса (вниз) к ходовой,) Итог... подогнал... Остатки клея уберу после высыхания...
Изменено: Рубен Кешишев - 25.04.2011 02:31:01
Нормально получилось.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Нормально получилось.
Спасибо Марат))) В том то все и дело, что "нормально" ....буду до "хорошо" хотяб доводить)))
:D Нормально - у меня это значит качественно, здОрово.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
 Нормально - у меня это значит качественно, здОрово.
Спасибо Марат))
По ночам, видимо, только мы с тобой общаемся.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
По ночам, видимо, только мы с тобой общаемся.
Ага)))
Закончил правый борт...натрах....ся по самые не балуйся, крепеж экранов, ну никак не хотел вставать на место (ближе к корме, искажение корпуска достигает своего апогея....) Фото прилагаю, как засохнет, буду шлифовать.... На фото, кажется, что есть щели, на загибах крепежа боковых экранов, на самом деле их нету (китовый объектив на фотике приказал долго жить походу, (серво уже не работает...всего то 6500 кадров....) )))
Классно. С травлом никогда не работал, представляю какой геморрой.
Выглядит не аккуратно.... куча "пальцев", крепеж подровнял уже, остальное сохнет....
Я ведь тоже моделист и понимаю все эти технические моменты. Классно. Это ведь рабочий процесс.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Классно. С травлом никогда не работал, представляю какой геморрой.
Спасибо Марат, самый прикол, что с "травлом" работаю в первый раз (но нравится)... (прежнюю кошку можно в рассчет не брать)там и мои косяки были, да и краской ее залило по самое "не балуйся"....
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я ведь тоже моделист и понимаю все эти технические моменты. Классно. Это ведь рабочий процесс.

Спасибо)))) НО... Это моя вторая...осознанная модель... (первую можно в ошибках глянуть)...Я пока не моделист)))) (кучу собранного, и некрашенного пластика в 5-7 классе моей школьной жизни нужно не считать за моделизм, (хотя, тода была попытка покрасить Ил-2 гуашью...)))) Но я оч хочу стать моделистом (мне даж  самая любимая женщина (супруга) на этот НГ подарила компрессор и аэр) (правда, все это пока лежит в каладовке, т.к. ремонт у нас)
Понимающая у тебя жёнушка.
И даже первые наши модели - тоже моделизм. Ведь это начало Пути. Мои первые модели в 10 лет были крашены нитрой и кистью... Как вспомню, так вздрогну.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Понимающая у тебя жёнушка.
И даже первые наши модели - тоже моделизм. Ведь это начало Пути. Мои первые модели в 10 лет были крашены нитрой и кистью... Как вспомню, так вздрогну.
Нитра.... а ведь Вы правы, занимаясь в "авиамодельном кружке" (Тода дворец Пионеров на Воробъевых горах) и, собирая свою первую, летающую "кордовую" модель (движок "метеор" (кстати до сих пор у меня лежит) покупали родители.... эфир+керосин+касторка......) эх.. времечко то было.... и красили именно нитрой... на 646-ом ...
Настальжи :D  :D  :D
ИМенно....Кстати, дворец то и поныне жив, его еще не про... ну вобщем не прое.... Жив он короче)) Честь и хвала его коллективу))
Да, Честь и Хвала. В Курске тоже Дворец действует. Вот хочу после ухода в запас вести там детскую группу моделистов.
Изменено: Марат Назмеев - 25.04.2011 06:05:45
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Да, Честь и Хвала. В Курску тоже Дворец действует. Вот хочу после ухода в запас вести там детскую группу моделистов.
Так Вы из Курска?))) Почти соседи, у меня вся родня с Белгородщины))) (правда я в Подмосковье живу сюда все оч давно переехали) А в Курске Прадеда расстреляли.... за то...что Работать умел...опять меня туда же...
У Вас в Курске очень интересные светофоры (по крайней мере в центре) ониж там у Вас соловьями звучат, кода пешеходам дают зеленый свет)))
Да, есть такое
Цитата
Рубен Кешишев пишет:
У Вас в Курске очень интересные светофоры (по крайней мере в центре) ониж там у Вас соловьями звучат, кода пешеходам дают зеленый свет)))
:D а че у вас нету таких?у нас в Туле тож полно,этож для слепых))
Цитата
zZtale пишет:



Цитата  


Рубен Кешишев пишет:
У Вас в Курске очень интересные светофоры (по крайней мере в центре) ониж там у Вас соловьями звучат, кода пешеходам дают зеленый свет)))
 а че у вас нету таких?у нас в Туле тож полно,этож для слепых))
Нееее,в Курске светофоры не пищат как везде, а издают СОЛОВЬИНЫЕ трели, Курские соловьи вобщем))
Дайте совет плиз........ начал задувать "ванну" немецким (красно-кирпичным) грунтом....все обезжирил (уайт спирит (сначала) + медицинский спирт (потом, не во внутрь)) ...в итоге вышло вот что....и чего с этим делать.... (цветопередача нарушена, цвет, намного темнее....) С краской не перебарщивал, задувал на окрасочном листе ватмана (на котором всегда и крашу)....
Пользователь добавил изображение
IMG_3462.JPG (24.46 КБ)
Изменено: Рубен Кешишев - 30.04.2011 22:59:35
Цитата
Рубен Кешишев пишет:
Дайте совет плиз........ начал задувать "ванну" немецким (красно-кирпичным) грунтом....все обезжирил (уайт спирит (сначала) + медицинский спирт (потом, не во внутрь)) ...в итоге вышло вот что....и чего с этим делать.... (цветопередача нарушена, цвет, намного темнее....) С краской не перебарщивал, задувал на окрасочном листе ватмана (на котором всегда и крашу)
ничего страшного не произошло. оттенков может быть множество. а делать ничего не надо, разве что внутрянку боевого отделения задуть в цвет слоновой кости. или высветлить этот цвет и задуть  впару полупрозрачных слоёв
Изменено: Chigor - 30.04.2011 23:02:02
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат