Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Strv.122 от Hobby Boss, Нужна помощь.)))
Всем привет! Вот я и закончил сборку шведского монстра Strv.122 В сборке танк мне совершенно не понравился, столько шпатли я не тратил очень давно, множество щелей, швов, утяжин и других "прелестей". Вроде со всем этим справился. В наборе есть немного травлёнки, которую я с радостью использовал.)))

А теперь собственно зачем я эту тему завёл...
У меня неожиданно всё-таки заработал аэрограф, который мне давным-давно подарил уважаемый коллега Dreamcaster, с надеждой на то, что я его буду использовать. Но бездарь-медведь Балу(итить его налево!) так и не смог "выдавить" краску из своего аэра и забросил это дело.))) Но потом был куплен новый шланг для аэра, найден в закромах компрессор для накачки шин у папы...и....понеслась! Кое-как примастили шланг к компрессору и всё получилось. Краска пошла.) Надеюсь теперь с ним проблем не будет.
Но есть одно "но". Я не сильно ещё разобрался во всех тонкостях аэрографии, поэтому в процессе покраски хотел спросить несколько советов.) Первый из них это: Нужно-ли чем-то разбавлять грунтовку от Тамии? Или можно её спокойно в аэр заливать?
Также за одно покажу как я делаю тонировку, фейдинг и другие всякие штучки-дрючки.))) Короче надеюсь на Ваше внимание и помощь, вместе будет интереснее!)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Вот моя грунтовка:
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ну что, никто не знает, чем грунт разводить?)))
Изменено: Baly - 06.02.2011 16:10:38
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Я его развожу 1:2 646 растворителем, потом процеживаю через ватный диск и вперед.
я этот грун так в аэр заливаю... но для грунта у мя отдельный аэр сопло 08
а вообще то это грун можно разбавлять тамиевским разбавителем для грунтов. вроде замены больше нет((( № растворителя я не помню...
Я использую тамиевский грунт из баллончика, предварительно стравив его в какую-нибудь ёмкость. Развожу 646 растворителем "Можхим", примерно так же, как и краску. И задуваю из аэрографа. Получается поаккуратнее, чем просто из баллона.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо всем большое за помощь!)))Но у меня опять встречный вопрос:А можно разбавить грунт растворителем "Бензин-калоша"?
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Я не про краску, я про модель. ;)
Задняя правая часть бока. У Вас нем правильно сделан.
Пользователь добавил изображение
s_strv122.jpg (143.57 КБ)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Switchman пишет:
Я не про краску, я про модель.  

Задняя правая часть бока. У Вас нем правильно сделан.
А что именно не так?)))
Ну как я и предполагал, всё пошло к чертям...как я и боялся и как я представлял себе в самых страшных фантазиях...бензин-калоша-полная фигня. От него грунтовка превращается в какую-то плёнку, причём очень липкую...сначала аэр всё дул исправно, но после повторного залития такого-же раствора...аэр перестал дуть грунт...вот теперь не знаю что делать, воздух-то идёт, а грунт нет...что делать, умоляю помогите! И вопрос:можно-ли обычной белой краской грунтовать модель?
Кстати сам по себе грунт изначально какой-то липкий...((((((
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
кажися для этого грунта нужен laquer thinner тамийский, хотя я юзаю стравленный  файн грей + X-20. Вообще, на будующее - ничего нельзя лить в аэр, не разбавив.
З.Ы. страшен таки леопард от хоббибосса, кто бы мне что не тележил.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Baly пишет:
Ну как я и предполагал, всё пошло к чертям...как я и боялся и как я представлял себе в самых страшных фантазиях...бензин-калоша-полная фигня. От него грунтовка превращается в какую-то плёнку, причём очень липкую...сначала аэр всё дул исправно, но после повторного залития такого-же раствора...аэр перестал дуть грунт...вот теперь не знаю что делать, воздух-то идёт, а грунт нет...что делать, умоляю помогите! И вопрос:можно-ли обычной белой краской грунтовать модель?
Кстати сам по себе грунт изначально какой-то липкий...
Привед!!! Зачётный агрегат получился!!! Тока вот(не в обиду тебе, я про настоящий :D )уродец какой-то, наши покрасивше будут... но это так, к слову
Ну по подобным наворотан ничем помочь не могу, т.к. не использую.... А по-мне так из балона тамийского нормально грунтуется- в тёплую воду, да распылять издалека и всё будет в шеколаде, а точнее в грунте :D
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
Switchman пишет:
Задняя правая часть бока. У Вас нем правильно сделан.
Я так понял, что дело в нарощеном ЗИПе за аккумуляторным отсеком сзади справа. У шведов туда кстати перенесена антенна GPS/ Такой "бункер" я видел только на немецком leo 2A6 EX, природа и использование которго для меня пока загадка.
З.Ы. откуда только столько натофобов...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Используйте баллоный грунт ts-80 отменная вещь, ничем разводить не надо, ложиться идеально.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
мне скоро леопард канадский со слатами предстоит собирать. на глаз вроде всё идеально и стыкуемость на уровне
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Kurtz пишет:


Я так понял, что дело в нарощеном ЗИПе за аккумуляторным отсеком сзади справа. У шведов туда кстати перенесена антенна GPS/ Такой "бункер" я видел только на немецком leo 2A6 EX, природа и использование которго для меня пока загадка.

Он существует и на других модификациях в таких странах как: Греция, Турция, Чили, Финляндия, Швейцария, Испания, Норвегия, есть упоминание  и про Швецию, но.... таких машин у шведов не встречал. Может есть еще и другие. Но все начинаются с модификации 2А5 и имеют в название  KWS II.  И он связан с кондиционированием воздуха APU
Могу и ошибаться :)
Рисунок
sep08.jpg (238.12 КБ)
Изменено: Switchman - 06.02.2011 23:07:16
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Kurtz пишет:
кажися для этого грунта нужен laquer thinner тамийский, хотя я юзаю стравленный файн грей + X-20. Вообще, на будующее - ничего нельзя лить в аэр, не разбавив.
Жаль что я это поздно понял...надеюсь, что растворителем 650 очистить смогу...
Цитата
Kurtz пишет:
З.Ы. страшен таки леопард от хоббибосса, кто бы мне что не тележил.
Да, с первого взгляда мне он показался таким качественным и копийным, но теперь...реально очень плохая стыкуемость и куча щелей. Шпатли ушло немерено.
Цитата
VSRF789 пишет:
Привед!!! Зачётный агрегат получился!!! Тока вот(не в обиду тебе, я про настоящий )уродец какой-то, наши покрасивше будут... но это так, к слову
Ну может быть...Я конечно советские танки больше люблю чем НАТОвские, но мне всё-таки кажется, что не такой-уж уродец этот Леопард...в отличие от Абрамса.)
Цитата
VSRF789 пишет:
Ну по подобным наворотан ничем помочь не могу, т.к. не использую.... А по-мне так из балона тамийского нормально грунтуется- в тёплую воду, да распылять издалека и всё будет в шеколаде, а точнее в грунте
Вот и я помышляю о покупке балона...)Спасибо.
Цитата
Kurtz пишет:
Я так понял, что дело в нарощеном ЗИПе за аккумуляторным отсеком сзади справа. У шведов туда кстати перенесена антенна GPS/ Такой "бункер" я видел только на немецком leo 2A6 EX, природа и использование которго для меня пока загадка.
Честно...нифига не понял!%))
Цитата
chigor пишет:
Используйте баллоный грунт ts-80 отменная вещь, ничем разводить не надо, ложиться идеально.
Спасибо, надо посмотреть его в магазинах.)
Цитата
chigor пишет:
мне скоро леопард канадский со слатами предстоит собирать. на глаз вроде всё идеально и стыкуемость на уровне
Там новый Хобби Босс, он наверное по лучше будет собираться...)
Цитата
Switchman пишет:
Цитата
Kurtz пишет:





Я так понял, что дело в нарощеном ЗИПе за аккумуляторным отсеком сзади справа. У шведов туда кстати перенесена антенна GPS/ Такой "бункер" я видел только на немецком leo 2A6 EX, природа и использование которго для меня пока загадка.





Он существует и на других модификациях в таких странах как: Греция, Турция, Чили, Финляндия, Швейцария, Испания, Норвегия, есть упоминание  и про Швецию, но.... таких машин у шведов не встречал. Может есть еще и другие. Но все начинаются с модификации 2А5 и имеют в название  KWS II.  И он связан с кондиционированием воздуха APU

Могу и ошибаться  
А, всё, теперь понял...Ну не знаю, щас буду рыть просторы интернета.)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Kurtz пишет:
З.Ы. откуда только столько натофобов...
Я не натофоб, у меня просто мечта собрать все основные танки мира...У меня в коллекции советской БТТ где-то поровну, а может и больше, чем НАТОвских машин.)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Хм, когда собирал этот набор, никаких особо ужасных щелей не заметил. Кстати, а зачем грунтовать-то? Я задул ревелловской эмалью в основной тон. А потом - делай, что хочешь...
О, я уж думал умер аэр, ан нет :) По идеи нитро краска выступить отличным грунтом, у нее адгезия сумасшедшая, эмаль хуже, но тоже может являться грунтом. :)
Я грунтую из баллона. Аэром поливать нитру в квартире желания нет :)
Цитата
Григорий пишет:
Хм, когда собирал этот набор, никаких особо ужасных щелей не заметил. Кстати, а зачем грунтовать-то? Я задул ревелловской эмалью в основной тон. А потом - делай, что хочешь...
Либо мне не повезло с набором, либо у меня руки из попы.)))
Цитата
Сергей пишет:
О, я уж думал умер аэр, ан нет   По идеи нитро краска выступить отличным грунтом, у нее адгезия сумасшедшая, эмаль хуже, но тоже может являться грунтом.  

Я грунтую из баллона. Аэром поливать нитру в квартире желания нет  
Нет, аэр ещё жив, теперь точно из баллона буду грунтовать...кстати нет мыслей по поводу того, почему воздух идёт. а краска нет...? Чем лучше аэрограф промыть, чтобы заработал?)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Baly пишет:
Нет, аэр ещё жив, теперь точно из баллона буду грунтовать...кстати нет мыслей по поводу того, почему воздух идёт. а краска нет...? Чем лучше аэрограф промыть, чтобы заработал?)))
игла ходит вперёд-назад?
какими красками красил? если акрилом, то лучше всего спиртом, если эмалью или нитрой то растворителями.
предварительно залей в бачок , вместо краски и пробуй дуть. потом разбери аэр и почисть все детали.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Switchman пишет:
И он связан с кондиционированием воздуха APU
ТАк мухи или суп?)))
Вообщем порыл буржуев, это бункер с APUшником. У шведов такого апдейта нет.
Цитата
Baly пишет:
Ну может быть...Я конечно советские танки больше люблю чем НАТОвские, но мне всё-таки кажется, что не такой-уж уродец этот Леопард...в отличие от Абрамса.)
Имел ввиду юзера VSRF789. А мне натовскоя основная троица (абрамс/леопард/челленджер 1 и 2) нравятся, как впрочем и советские танки)))
Цитата
chigor пишет:
мне скоро леопард канадский со слатами предстоит собирать. на глаз вроде всё идеально и стыкуемость на уровне
Неискушенного в лео моделиста поджидает парочка сюрпризов)))
Цитата
Baly пишет:
Там новый Хобби Босс, он наверное по лучше будет собираться...)
Да тот же ахтунг с пуленепробиваемым антислипом и бутылочными крышками в качестве воздухозаборников. Вообще смотря на отливки хоббибосса, у меня не проходит ощущение, что это порезаная под многочисленные модификаци и загрубленая тамия, имхо.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
chigor пишет:
Цитата
Baly пишет:

Нет, аэр ещё жив, теперь точно из баллона буду грунтовать...кстати нет мыслей по поводу того, почему воздух идёт. а краска нет...? Чем лучше аэрограф промыть, чтобы заработал?)))

игла ходит вперёд-назад?

какими красками красил? если акрилом, то лучше всего спиртом, если эмалью или нитрой то растворителями.

предварительно залей в бачок , вместо краски и пробуй дуть. потом разбери аэр и почисть все детали.
Огромное спасибо, буду пробовать!)))
Цитата
Kurtz пишет:
Имел ввиду юзера VSRF789. А мне натовскоя основная троица (абрамс/леопард/челленджер 1 и 2) нравятся, как впрочем и советские танки)))
Тоже уважаю эту троицу, только Абрамс люблю чуть меньше и ни потому что он амер, а потому что просто стиль не сильно нравится...Из НАТОвских больше всего угараю по ЛеКлерку и Леопарду. Ну и Чел с Ариете тоже клёво выглядят.)))
Цитата
Kurtz пишет:
Да тот же ахтунг с пуленепробиваемым антислипом и бутылочными крышками в качестве воздухозаборников. Вообще смотря на отливки хоббибосса, у меня не проходит ощущение, что это порезаная под многочисленные модификаци и загрубленая тамия, имхо.
Печально, ожидал от Хобби Босса большего...значит и их Меркава по идее такая-же дубовая должна быть...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Kurtz пишет:
Имел ввиду юзера VSRF789.
С чего вы взяли что я натофоб??? Просто не нравится семейство леопардовых... А вот против дизайна ариетте ничего не имею. Италия всё-таки)))
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Цитата
Kurtz пишет:

Имел ввиду юзера VSRF789.

С чего вы взяли что я натофоб??? Просто не нравится семейство леопардовых... А вот против дизайна ариетте ничего не имею. Италия всё-таки)))
Привет!)
Натофоб это типа тот, кто "против" НАТОвской техники.)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
chigor пишет:
игла ходит вперёд-назад?
Да ходит.)
Цитата
chigor пишет:
какими красками красил?
Грунтом Тамия, разведённым бензин-калошей.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Baly,
я лично за НАТОвскую технику...  красивая она
а VSRF789, можно понять... он чистой воды ПАТРИОТ...
Цитата
Александр Васильков пишет:
Baly, я лично за НАТОвскую технику... красивая она
Я не за НАТОвскую технику...У меня любовь к Советской и НАТОвской БТТ идёт поровну...)
Цитата
Александр Васильков пишет:
а VSRF789, можно понять... он чистой воды ПАТРИОТ...
Да я уже понял.)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Народ, кто-нибудь знает, какой фирмы лучше взят автомобильную грунтовку из баллона?)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Baly,
скажу как автомобилист... я рихтовал один раз буквально пол года назат в грунтовка (автомобильная) практическа вся одинкаковая... единственное она может поесть корпус у твоего Леопарда... а если в сетаки решился то подайдет практически любая главное когда будешь в автомаге скажи что для  пластмасы... а то для метала она хуже "царской водки"... кароче че поденьгам ближе... на счет качества окраски от фирмы там толку нет смотреть.... Средняя цена 200рэ за 900 мл
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат