Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Holt Gas-Electric Tank
Весеннее солнце заглянуло в окно ....., а с просторов интернета на меня глянуло вот такое чудише.
Запало оно мне в, не скажу в что душу, но куда-то в глубины ливера, и стало оно беспокоить на работе и снится ночь, как бы просясь наружу.
И чтоб избавиться от видений и несварений пришлось взяться за постройку оного чудища, дабы выпустить его не волю, изгнать так сказать из себя беса.
Не пьем Боже, лечимся....
Интересно
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
С пристрастием допросив обоих поисковых гигантов, с прискорбием обнаружил, что тех. документации по сему вопросу не имеется. Посему, уважаемые каропчане, подайте, кто что сможет. Может у кого какая инфа завалялась.
Не пьем Боже, лечимся....
Вот тут много картинок, а интересуют чертежи?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Вот здесь наша любимая вики рассказывает про этот танк.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Чертежей не нашел.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Frolved пишет:
Чертежей не нашел.
Дык и я о том же.Картинки есть, чертежей нет ни в инете ни в спец. литературе, коей много накачал по этому поводу.
Не пьем Боже, лечимся....
Ну подвеска Холла сразу видно, и гуси такие-же как на A7V.
Похоже инфы не так много, корпус нужно будет вычерчивать по фото, благо на одном боец рядом с танком(проще поймать масштаб).
вот пока что нашел:
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
и ещё:
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
С корпусом, думаю проблем не будет. А вот с подвеской и гусями будет сложнее.
Не пьем Боже, лечимся....
http://www.wikigrain.org/?req=Holt+Gas-Electric+Tank
да гуси и у меня впереди) как сделать придумал,после корпуса буду воплощать
Изменено: Антон Торопов - 06.04.2012 14:45:59
На этой картинке виден один верхний опорный ролик, но сколько их всего сверху и снизу понять по имеющимся фото трудно.
Пользователь добавил изображение
Left.jpg (45.09 КБ)
Изменено: Денис - 06.04.2012 14:46:31
Не пьем Боже, лечимся....
Цитата
Денис пишет:
На этой картинке виден один верхний опорный ролик, но сколько их всего сверху и снизу понять по имеющимся фото трудно.
ССылочку мою внимательно почитайте "С каждой стороны машины устанавливались десять опорных катков. "
Они все похожи по конструкции 5 катков в тележке
Так-же по фото можно понять где крепилась ось тележки
сверху нет опорных катков - скорей всего гуся ползла по рельсу
Пользователь добавил изображение
holt_ge_3.jpg (71.98 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 06.04.2012 14:55:14
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
Денис пишет:

На этой картинке виден один верхний опорный ролик, но сколько их всего сверху и снизу понять по имеющимся фото трудно.

ССылочку мою внимательно почитайте "С каждой стороны машины устанавливались десять опорных катков. "
это я читал, только не понятно, 10 сверху или снизу или по 5 вверху и внизу?
Не пьем Боже, лечимся....
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
Денис пишет:

На этой картинке виден один верхний опорный ролик, но сколько их всего сверху и снизу понять по имеющимся фото трудно.

ССылочку мою внимательно почитайте "С каждой стороны машины устанавливались десять опорных катков. "

Они все похожи по конструкции 5 катков в тележке

Так-же по фото можно понять где крепилась ось тележки
Не силен в бронетехнике, пошел учить матчасть.
Не пьем Боже, лечимся....
Цитата
Денис пишет:
На этой картинке виден один верхний опорный ролик, но сколько их всего сверху и снизу понять по имеющимся фото трудно.

анализ фото) см ниже...
Изменено: Антон Торопов - 06.04.2012 15:33:32
Вот мои предположения по подвеске из  фото ;
3,4 - места крепления опорных катков носовая телега 4катка, кормовая 6
2 - узлы крепления телег к балке рамы.
1- скорей всего кормовая телега крепилась и туда т.е. стояла жестко:косвенное подтверждение - фото на горке корм.телега горизонтально, носовая вывешена.
1 и 2 - это не ролики а опорные подшипники скорей всего.
Пользователь добавил изображение
holt_ge_4.jpg (140.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
holt_ge_3.jpg (91.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
holt_ge_1.jpg (42.34 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 06.04.2012 15:34:36
После просмотра сказки про A7V стала более понятна конструкция подвески и вырисовалась грандиозность замысла..
Не пьем Боже, лечимся....
Цитата
Антон Торопов пишет:
http://www.wikigrain.org/?req=Holt+Gas-Electric+Tank

да гуси и у меня впереди) как сделать придумал,после корпуса буду воплощать
Почитал сказку, снимаю шляпу перед вашим упорством. Кстати, как решили делать гусей? Токарный станок оправдал надежды?
Не пьем Боже, лечимся....
Цитата
Денис пишет:
Почитал сказку, снимаю шляпу перед вашим упорством. Кстати, как решили делать гусей? Токарный станок оправдал надежды?
За основу возьму технологию изготовления как оно было.Материал буду использовать вот этот -
http://www.modelsworld.ru/shop/category1641.php

Со станком все норм помогает, конечно до токарного в понимании этого слова ему далеко.
Хотел обзорчик сделать, да все как-то лень )))
А вообще наша почта рулит - я когда открыл коробку то увидел внутри винегрет из кусков пластика, металла и упаковочного пенопласта  :o
Собирал его в кучу неделю потом, некоторые детали пришлось менять вообще.
Еще не очень удобно, что в комплекте только проходной резец, могли бы хоть отрезной еще положить- жмоты китайские). Придется самому соображать.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
Денис пишет:

Почитал сказку, снимаю шляпу перед вашим упорством. Кстати, как решили делать гусей? Токарный станок оправдал надежды?

За основу возьму технологию изготовления как оно было.Материал буду использовать вот этот -

http://www.modelsworld.ru/shop/category1641.php


Со станком все норм помогает, конечно до токарного в понимании этого слова ему далеко.

Хотел обзорчик сделать, да все как-то лень )))

А вообще наша почта рулит - я когда открыл коробку то увидел внутри винегрет из кусков пластика, металла и упаковочного пенопласта    

Собирал его в кучу неделю потом, некоторые детали пришлось менять вообще.

Еще не очень удобно, что в комплекте только проходной резец, могли бы хоть отрезной еще положить- жмоты китайские). Придется самому соображать.
А как из двутавра делать траки, если можно, поподробнее, плз.
Не пьем Боже, лечимся....
http://karopka.ru/community/user/10016/?MODEL=268332
Вот в этом обзоре видно строение гуси Нолла - я буду делать так-же трак за траком... [:](
двутавры  это рельсы на траке.
Написал письмо в компанию Катерпиллер, наследника фирмы Холт с просьбой предоставить чертежи и фото, если таковые имеются. Если не ответят, буду фантазировать с подвеской и крышей.
Не пьем Боже, лечимся....
Цитата
Денис пишет:
Написал письмо в компанию Катерпиллер, наследника фирмы Холт с просьбой предоставить чертежи и фото, если таковые имеются. Если не ответят, буду фантазировать с подвеской и крышей.
если ответят - поделитесь?
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
Денис пишет:

Написал письмо в компанию Катерпиллер, наследника фирмы Холт с просьбой предоставить чертежи и фото, если таковые имеются. Если не ответят, буду фантазировать с подвеской и крышей.

если ответят - поделитесь?
Конечно!
Не пьем Боже, лечимся....
В Катерпиллере попросили 5 дней на ответ. Буду ждать.
Не пьем Боже, лечимся....
Цитата
Денис пишет:
В Катерпиллере попросили 5 дней на ответ. Буду ждать.
Неужели чего то нароют   ^%^
Получил ответ из Америки. Извиняюсь за перевод, претензии к Яндексу.


Меня зовут Николь Thaxton и я Корпоративной Архивист для Caterpillar Inc. Ваше недавнее расследование обратило мое внимание, как Корпоративного Архивариуса, отвечающего за сбор и сохранение информации и материалов, касающихся истории компании и ее продукции линии - В том числе и Holt Co.

Мы видели фотографии, вы упомянули о предполагаемой Holt / General Electric Tank, но нет никаких доказательств того, что Holt Co  самом деле участввовала в создании этой конкретной машины. Кто-то мог бы купить гусеничное шасси трактора и работал над его модификации без Holt Co. В самом деле, лидеры Holt Co публично заявили, что они не участвуют в каких-либо официальных программах по созданию танка.
Например, мы не сможем предоставить вам информацию или синий отпечаток (кальку) для того, чтобы построить масштабную модель этой машины.

Спасибо за ваш интерес к нашему наследию.

С Уважением,
Николь

Николь Thaxton, Сертифицированных Архивист
Корпоративные Архивист
Caterpillar Inc.
archives@cat.com


:()
Не пьем Боже, лечимся....
Интересно, что я теперь собираю?
Придется писать в GE. [:](
Не пьем Боже, лечимся....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат