Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-24 Первый средний, Hobby Boss
Вот такого уродца я прикупил позавчера :) И недолго думая пустил его сразу в работу. Сильно пилить не планирую,но кое что всеже исправлю.Пока в планах подкорректировать ведущую звездочку,ленивец и сделать клепку на хвосте.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Начало работы над звездочкой
Рисунок
Рисунок
Ну и для сравнения и понятия размера Т-24 фото рядом с КВ. Неожиданно большим оказался Т-24.
Рисунок
Рисунок
Успехов. Сам такой собирать не хочу, но за стройкой послежу. ))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Посмотрю на сказку)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Понемногу пилим монстрика. Сделал новый люк (недостающую клепку добавлю позже) Начал делать механизм натяжения гусениц,руководствовался фото данного узла на танке МС-1,думаю что на Т-24 было что-то подобное.
Также изменил угол наклона бронелиста носовой части,вышло не совсем удачно.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Дима, удачи тебе!!!!
Дмитрий Сурнин решил уделить внимание матчасти?
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Дмитрий Сурнин решил уделить внимание матчасти?
Совсем нет :) Я делаю только те доработки,которые существенно меняю внешний вид модели.И мне абсолютно плевать на мелкие неточности.
*прототип,конечно,не красавец-но из песни слов не выкинешь/было такое изделие в истории отечественной БТТ*
*успехов в творчестве,Дим*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Удачи! \8/
Цитата
Дмитрий пишет:
прототип,конечно,не красавец

А мне этот танк очень нравится. Есть своя харизма...

Удачи в постройке.
Друзья ,спасибо за поддержку! Есть в Т-24 своеобразный шарм.Без него коллекция отечественной бронетехники будет неполной,все таки первый серийный танк ХПЗ.
Продолжаю мучать натяжители, впринципе по ним все,но кое какие косяки оставил нетронутыми.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Щели на стыках плит в носовой части надо однозначно убрать - портят весь вид.
Всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, есть ли документальные подтверждения, того, что люк по правому борту корпуса, действительно нужно переносить с кормы в переднюю чать корпуса?
Цитата
Илья Иванов пишет:
Всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, есть ли документальные подтверждения, того, что люк по правому борту корпуса, действительно нужно переносить с кормы в переднюю чать корпуса?
А как вы думаете, по какой ещё причине моделист будет заниматься лишним гемороем? нет, я понимаю, есть всякие извращенцы.... :)
Во первых макет....
Во вторых корпус подготовленный как огневая точка....
Есть разрез(не совсем корректный конечно но...)
Пользователь добавил изображение
x_6874f400.jpg (102.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
t_24_5a.JPG (104.66 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 22.08.2013 03:36:40
Пора продолжать давно забытый блог и достраивать Т-24) За это время коллегами построено несколько великолепных работ из заготовки ХоббиБоса,но я для себя его определил как Лайт-перепил,поэтому без фанатизма.Немного построгал свечи подвески и придал крышкам более квадратный вид,от идеала конечно далеко,но и круглую я ее никак оставить не мог,также начал заклепочные работы,из-за кривости рук ну никак ровно заклепки не получаются. Ненавижу заклепки!
Носовую часть тоже поправил,до ровного угла.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Доброго дня.

Вот здесь (да простят меня модераторы за ссылку на чужой ресурс...), очень качественный подход к доработке матчасти:

http://polygon35.ru/viewtopic.php?f=17&t=1054

Удачи в постройке!
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Доброго дня.

Вот здесь (да простят меня модераторы за ссылку на чужой ресурс...), очень качественный подход к доработке матчасти:

http://polygon35.ru/viewtopic.php?f=17&t=1054

Удачи в постройке!

Таланта нет и желания так строить ) Каждому свое.
Интересное фото нашел,собственно говоря все выпущенные 9 шт танков Т-24 в одном месте )
Пользователь добавил изображение
Вроде только 8
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
9- у девятого видна часть башни и корпуса
их вроде б 25 сделали?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат