Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Спасибо, Дмитрий
Да Марат, фотки мои, кому еще бы позволили по машинам лазить.
Вторая деталь вертикальная.
Пользователь добавил изображение
IMG_3629.JPG (142.1 КБ)
Теперь боковая панель. Размеры не даю, всё понятно и так. Можно наклеить с запасом (у меня по 0,5 мм. с трёх сторон). После высыхания обработать, при необходимости зашпаклевать и снова обработать.
Пользователь добавил изображение
IMG_3634.JPG (134.72 КБ)
Теперь закрываем центральную часть. В ней находится ниша крепления торсионной подвески задних колёс. Как раз эту нишу я и не делал на первых двух Точках. Поленился).
Первая деталь горизонтальная, клеится также вровень с боковыми стенками.
Рисунок
IMG_3637.JPG (213.25 КБ)
Формируем стенки ниши. Здесь торопиться не стоит. Устанавливаем по одной на оба борта. Я клею суперклеем, поэтому процесс пойдёт быстро.
Для удобства установки по месту, детали я делаю длиннее. Лишнее отрежется после высыхания клея
Рисунок
IMG_3640.JPG (153.89 КБ)
Отрезаем лишнее и это же "лишнее" устанавливаем на другую сторону ниши. Ведь ширина та же.
Рисунок
IMG_3644.JPG (172.97 КБ)
Да, толщина пластика для стенок ниши - 0,5 мм.
Снова отрезаем ножом лишнее и устанавливаем последнюю стенку ниши.
Рисунок
IMG_3648.JPG (153.58 КБ)
Отрезаем лишнее, первично обрабатываем - ниши готовы
Пользователь добавил изображение
IMG_3651.JPG (93.11 КБ)
Устанавливаем последнюю панель (наклонную). Размеры тоже не нужны. После подсыхания суперклея слегка обрабатываем.
Теперь дадим модели отдохнуть от нас. Через полчаса я прошпаклюю проблемные места низа корпуса (и Вам советую), после чего оставлю модель в покое... На время)
Рисунок
IMG_3654.JPG (178.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3656.JPG (75.63 КБ)
Загрунтовал, слегка потёр бархоткой. Сейчас "Гарри Поттера" досмотрю с сыном и продолжим)
Рисунок
IMG_3662.JPG (148.14 КБ)
Марат вход воды на водометы где расположен и какая там решотка
С уважением Дмитрий.
Вот чем я располагаю
Пользователь добавил изображение
P1020473.jpg (67.4 КБ)
Теперь формируем ступенчатую архитектуру ниш шасси.
Передняя ниша... Толщина пластика - 2 мм.
Пользователь добавил изображение
IMG_3669.JPG (131.99 КБ)
При необходимости места стыков зашпаклевать и обработать.
Начинающие моделисты помните, чем больше шпаклёвки нанесли, тем дольше будете работать наждачной бумагой.
Средняя ниша...
Пользователь добавил изображение
е14.JPG (112.63 КБ)
Задняя ниша.
После высыхания клея, зашпаклевать щели и обработать
Пользователь добавил изображение
IMG_3677.JPG (127.49 КБ)
Прошпаклевал стыки и поставил на просушку.
Вопрос к коллегам, делающим модель: на фото я показал синей линией участки, которые, судя по фото прототипа, имеют наклон. Угол наклона мне не известен. Стоит ли это делать на модели?
Пользователь добавил изображение
IMG_3677.JPG (134.49 КБ)
Пока суть да дело, обработал стыки и грутанул.
Так часто грунтовать не стоит. Я это делаю и для наглядности, и для подстраховки, т.к. зрение уже не молодое).
Что касается моего вопроса по нишам, то долго ждать ответа не могу.
Пользователь добавил изображение
IMG_3681.JPG (122.55 КБ)
Когда был в Москве, то зашёл в модельный магазин на стадионе "Олимпийский". Спросил, какие шины можно купить для Точки. Посоветовали эти...
Такие у меня уже есть (подарены другом), но для другой модели.
По диаметру подходят, только ширину уменьшить и доработать протектор.
Рисунок
IMG_3684.JPG (232.43 КБ)
Рисунок
IMG_3686.JPG (245.63 КБ)
Оставим пока в покое ниши шасси и начнёт работать под ключ.
Днище... Никакой информации по ней у меня нет. Только определил месторасположение буксирных скоб.
Клеим 4 основания скоб. Т.к. клею модельным клеем, то дам время просохнуть. Толщина пластика 0,5 мм.
Рисунок
е17.JPG (155.82 КБ)
Теперь сбоку к каждой детали клеим прямоугольники 6 на 1,5 мм. Красным показано, как клеить
Пользователь добавил изображение
IMG_3693.JPG (40.96 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Прошпаклевал стыки и поставил на просушку.

Вопрос к коллегам, делающим модель: на фото я показал синей линией участки, которые, судя по фото прототипа, имеют наклон. Угол наклона мне не известен. Стоит ли это делать на модели?

Я думаю не стоит с этим заморачиваться .
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Марат ана наклоных плоскостях ребра жоскости есть? И если ее видно после устоновки колеса. То делать нужно.
С уважением Дмитрий.
Два разных мнения, блин). Дело в том, что мне не сложно, но это лишняя работа для моделистов. Однако, этот проект для меня не строительство Точки, а показ того, как легко и просто можно создавать модели своими руками.
Поэтому, принимаю решение: делать максимально то, что увижу на фото прототипа.
Спасибо Олегу (позывной bos). С его помощью я теперь имею представление о днище прототипа. Правда, нет размеров и буду полагаться на свой глазомер.
Поэтому, следующий "сеанс одновременной игры" будет посвящён формированию днища.
Марат размеры корпуса длина ширина высота неподскажете можно в маштабе.Начинаю стройку постораюсь догнать.
С уважением Дмитрий.
Дима, надо с самого начала смотреть, где я даю в ветке размеры. Я уже и не помню начальные размеры. Надо просто внимательно читать и смотреть фото. Если будут неясности, то я всегда здесь, на боевом посту
Цитата
Дима Савельев пишет:
Марат размеры корпуса длина ширина высота неподскажете можно в маштабе.Начинаю стройку постораюсь догнать.
http://karopka.ru/forum/forum188/topic8886/?PAGEN_1=4 с поста 74
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат