Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Merkava Mk.4 Lic от Hobby Boss
Приветствую коллеги!
Начал новую стройку и решил выкладывать процесс на сайт.
Делаю это первый раз, надеюсь стройка будет интересной для зрителей и полезной для меня.
Буду рад советам и замечаниям.

Итак, буду строить меркаву четвертую от академии.

Рисунок

Открываем коробку и обнаруживаем довольно богатое содержимое

Рисунок

На второй страничке приведен список содержимого коробки.
Из интересного - цепочка и шарики (!), резиновые бандажи, две платки фото-травления. Ленивцы даны готовыми деталями. Впрочем тамия в леклерке вообще давала в готовом виде все катки, причем в металле, да еще и загрунтованные. Так что этим нас уже не удивить :)


Рисунок

Рисунок

А вот и сами детальки

Рисунок

Думаю при таком богатом содержимом вполне можно обойтись без афтермаркета.

Инструкция предлагает начать сборку традиционно с ходовой, так и сделаем.

Пока склеил несколько деталек, думаю на сегодня хватит.

Рисунок

Рисунок

Продолжение следует ...
Причем тут Академия? От нее только фото коробки Остальное Хобби-Босс.
Путаница получается(((
Хобик он самый),точно не академ  
Современные БТТ России 1/35
Цитата
BobR написал:
Причем тут Академия? От нее только фото коробки Остальное Хобби-Босс.
Путаница получается(((
Точно точно, даже на листе с декалями указано.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Странно!
Покупал с рук как академовскую, неужели обманули?
Сейчас осмотрел все внимательно, похоже действительно HB в коробке Академии  unk()
А я купил начитавшись обзоров именно академовского набора. Надеюсь качество не сильно хуже? Выглядит, по крайней мере, пока  все прилично.
Цитата
Murat написал:
Сейчас осмотрел все внимательно, похоже действительно HB в коробке Академии  
Бывает и такое ) НВ тоже хороший набор,у академа цепи травленые и на них приклеивать пластиковые полу шары с двух сторон (то еще удовольствие ).В общем в зрителях ,нравиться мне эта колесница #$#  
Современные БТТ России 1/35
Ну, ладно, HB так HB.
Надо видимо тему поправить, но пока не знаю как.
Про неправильную ванну уже прочитал. Править не буду. Днище танков редко кто рассматривает, а сбоку не особо заметно. По мне вообще не заметно :) Тем более сборка ванной уже началась.

Возник следующий вопрос. Нашел два набора от эдика на эту модель, вот - и вот. Насколько оправдано их применение? Или можно травлом из набора обойтись?
Да, это не академ. У последнего с ванной всё в порядке и геометрия башни ближе к правде. Сам сейчас академ собираю со множеством допов.
Потихоньку продолжаю собирать ходовую.
Пока впечатления только положительные. Все прекрасно стыкуется.
В основном время уходит на зачистку следов от питателей и шлифовку мелких швов.

В ход пошла травленка.

Пользователь добавил изображение

тут без хорошего пинцета никак

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Теперь катки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Интересно, что катки разные. На одних бандажи уже, на других шире.

А ставятся на ходовую в таком порядке

Пользователь добавил изображение

На сегодня все.

Очень нужны детальные фото различных частей прототипа. У кого есть - киньте пожалуйста ссылку.
Вы с травлением работали раньше? Почему не зачищаете заусеницы? Очень небрежно выглядит. Колёса сразу на мусорку выбрасывайте. У Меркавы  бандаж катка охватывает весь каток,а тут только часть. Опорные катки замените на катки фирмы PanzerArt.  И вообще,я бы на Вашем месте вернул  эту модель назад продавцу, до того,как начали стройку. Это мошенник,а не продавец!!!
Изменено: Вадим Фомицкий - 19.11.2017 18:44:18
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
Вы с травлением работали раньше? Почему не зачищаете заусеницы? Очень небрежно выглядит. Колёса сразу на мусорку выбрасыайте. У Меркавы  бандаж катка охватывает весь каток,а тут только часть. Опорные катки замените на катки фирмы PanzerArt.  И вообще,я бы на Вашем месте вернул  эту модель назад продавцу, до того,как начали стройку. Это мошенник,а не продавец!!!
Приветствую Владимир на моей стройке!

Да с травлением работал. Например, на моей последней модели, ее довольно много. Сейчас размещена в прихожей. Челенджер-2.
Заусенцы я обычно зачищаю, но конкретно здесь, смысла не увидел в этом.
Поясню. Во первых, деталь очень мелкая, плюс расположена на ходовой. После нанесения грязи/пыли и т.д., для меня открытым остается вопрос, останется ли на готовой модели видна сама деталь? Что уж тут говорить про заусенец на ней.
Ну и во вторых, я совершенно не представляю себе, как удерживать такую деталь при зачистке и чем зачищать  unk()

По поводу катков. Если на реальной машине бандажи охватывают весь каток, как это и делается обычно, то не совсем понятна логика HB. Зачем было заморачиваться с отдельными резиновыми бандажами, еще делать их разной ширины, еще и приводить схему их чередования на ходовой? В чем тут логика?
Может есть варианты танка с такими катками?

Продавцу вернуть модель уже не смогу. Она больше года пролежала ожидая своей очереди. Уже и не вспомню у кого покупал. Впрочем не могу сказать, что разочарован, качество набора вполне хорошее. Но вводить людей в заблуждение, конечно же нехорошо. Я хочу пока определится что оставлять из набора, а что менять на афтермаркет. Катки PanzerArt посмотрю, может и стоить менять, надо разобраться.
Цитата

Заусенцы я обычно зачищаю, но конкретно здесь, смысла не увидел в этом.
Поясню. Во первых, деталь очень мелкая, плюс расположена на ходовой. После нанесения грязи/пыли и т.д., для меня открытым остается вопрос, останется ли на готовой модели видна сама деталь? Что уж тут говорить про заусенец на ней.
Мурат, её, эту деталь можно было отрезать так, что и заусенца не было бы. Прямо под корень канцелярским ножом. У меня "Ольфа" - очень четко режет.
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата

Заусенцы я обычно зачищаю, но конкретно здесь, смысла не увидел в этом.
Поясню. Во первых, деталь очень мелкая, плюс расположена на ходовой. После нанесения грязи/пыли и т.д., для меня открытым остается вопрос, останется ли на готовой модели видна сама деталь? Что уж тут говорить про заусенец на ней.
Мурат, её, эту деталь можно было отрезать так, что и заусенца не было бы. Прямо под корень канцелярским ножом. У меня "Ольфа" - очень четко режет.
Спасибо Вечеслав, за подсказку. Надо будет попробовать. У меня канцелярский нож  :D  Пока не подводил, но видимо пора менять.
Цитата
Murat написал:
Поясню. Во первых, деталь очень мелкая, плюс расположена на ходовой. После нанесения грязи/пыли и т.д., для меня открытым остается вопрос, останется ли на готовой модели видна сама деталь? Что уж тут говорить про заусенец на ней.Ну и во вторых, я совершенно не представляю себе, как удерживать такую деталь при зачистке и чем зачищать   По поводу катков. Если на реальной машине бандажи охватывают весь каток, как это и делается обычно, то не совсем понятна логика HB. Зачем было заморачиваться с отдельными резиновыми бандажами, еще делать их разной ширины, еще и приводить схему их чередования на ходовой? В чем тут логика? Может есть варианты танка с такими катками?
Ну, просто показывается аккуратность сборки этой деталью,этим не надо пренебрегать. Такую деталь можно удерживать пинцетом и аккуратно сошлифовывать заусенец наждачкой.
Логика и модели Хобби Босса - вещи не совместимые. Уверяю, что танка Меркава с такой ходовой не было никогда.
Прилагаю пару картинок катков от Panzer Art.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вот фото оригинальных катков танка Меркава-IV
Рисунок  
Изменено: Вадим Фомицкий - 18.11.2017 23:33:02
Нашел катки на ruscale.
Цена приемлемая, но отзывы народа о магазине немного настораживают.
Ну, да....есть такое, отзывы там капец))). Мой Вам совет - купите лучше на http://www.hobbyeasy.com  в Гонконге, очень приличный и серьёзный магазин. Вот Вам ссылочка. http://www.hobbyeasy.com/en/data/ckuktog074wlcvjynzg7.html И цена копеечная)))
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
Ну, да....есть такое, отзывы там капец))). Мой Вам совет - купите лучше на  http://www.hobbyeasy.com   в Гонконге, очень приличный и серьёзный магазин. Вот Вам ссылочка.  http://www.hobbyeasy.com/en/data/ckuktog074wlcvjynzg7.html  И цена копеечная)))
Да, цена приемлемая.
А какой способ доставки лучше выбрать?
И сколько обычно едет посылка?
Выбираете самую первую позицию из всего перечня: small parket (AIR) Registered with Truking nomber....  Посылка идет около 3-х недель, с учётом таможни. И будет Вам счастье! ^%^  
Цитата
Murat написал:
Надо видимо тему поправить, но пока не знаю как.
Поправил.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
Выбираете самую первую позицию из всего перечня:  small parket (AIR) Registered with Truking nomber. ...  Посылка идет около 3-х недель, с учётом таможни. И будет Вам счастье!  
Вроде заказал.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Цитата
Murat написал:
Вроде заказал.Посмотрим, что из этого выйдет.
Вот и отлично! Пока катятся к Вам катки, продолжаем дальше делать "Колесницу"...
В общем продолжаю потихоньку.

Дособрал родные колеса.
Скорее всего пойдут под замену, но все равно пусть будут, на всякий случай.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Дальше пошла система выхлопа (или как там она называется, в матчасти не силен)

Пользователь добавил изображение

Травленка родная.

Пользователь добавил изображение

Как ни старался, треугольник сел на свое место не так красиво как хотелось, но все это будет потом закрыто решеткой, так что думаю непринципиально.

Пользователь добавил изображение

Надо будет помыть все в мыльном растворе, чтобы избавится от пластиковой стружки. Обезжирка - бонусом :)
В общем, пока немного. Дефицит свободного времени.

Так же все еще нуждаюсь в качественных фото разных деталей танка.
Пока нашел только фото музейных образцов. Причем модификация немного отличается.
Все остальное - одни и те же ракурсы, издалека, посредственного качества.
А что же Вы не зачищаете травлёные детали? Видны "хвостики"  травления...ай-ай-ай :(  И уголки вклеили неровно... Тут нельзя допускать условностей, типа,невидно, закрашу-замажу грязью
Обратите внимание на "звёздочку"... Нужно допилить облой между зубьев и доработать внешний вид.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
16.jpg (108.48 КБ)
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
А что же Вы не зачищаете травлёные детали? Видны "хвостики"  травления...ай-ай-ай   И уголки вклеили неровно... Тут нельзя допускать условностей, типа,невидно, закрашу-замажу грязью
Хвостики зачищаю пилкой, так что их не должно быть.
Если вы имели в виду это:
Рисунок

то это не хвостики, а пупырышки на пластине, которые с торца видятся хвостиками.

вот тут видно:

Рисунок

По поводу звездочек, не совсем понял, что нужно доработать?
Облой ладно, а что с выделенными местами не так?
Ааа, ну тогда понятно,что это не дефект. На звёздочках срежьте имитацию болтов, я выделил их.. Если есть возможность, то замените болты,я их тоже выделил,родные сами по себе больше по размеру А ещё я Вам  фото на Панцере35 разместил,там лучше видна звезда Меркавы, вот сравните. Тут не получилось фото выложить,показывало ошибку
Изменено: Вадим Фомицкий - 22.11.2017 23:18:55
  Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Murat - 24.11.2017 23:58:42
Пока жду посылку из Китая потихоньку над башней вожусь.
В принципе смотреть пока особо не на что.
Завтра планирую цепочками с шарами заняться.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат