Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
StuG IV от "Звезды" 1/35, Неторопливая стройка, пробую работать со смолой и фототравлением
Цитата
maks62 пишет:
Черномор,  

без бруска нельзя...возможно что он или в ящике на некоторых машинах был или может и внутри..но без него никак потому как домкрат просто утонет в грунте ..а подручные средства допустим в поле не найти...так что брусок должен был быть в комплекте..а места размещения скорее всего выбирали на заводах или рембатах по своему усмотрению..штуги же это переделки повреждённых танков
Да я вот о том же: на всех схемах, чертежах нет данного упора. Подозреваю, что был где-то внутри Штуга. Ну а я, непутевый шалопай, на корму его приделал. :)
прошу прощения коллеги, я вас ввёл в заблуждение с этим брусом. Перекрыл все фотки в компьютере, перелистал все журналы по Штугу , найденные фотки с таким размещением бруса- это фото моделей. на настоящих Штугах этого бруса нет, на чертежах тоже. Ещё раз извиняюсь.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
прошу прощения коллеги, я вас ввёл в заблуждение с этим брусом. Перекрыл все фотки в компьютере, перелистал все журналы по Штугу , найденные фотки с таким размещением бруса- это фото моделей. на настоящих Штугах этого бруса нет, на чертежах тоже. Ещё раз извиняюсь.
Саш, ничего страшного, если бы ты предоставил фотки, это наверно была бы сенсация. Тем не менее из-за того, что нет штатного внешнего места крепления упора, многие вешают его на корму: здесь и здесь
Отличная проработка мелочей. 8D
Изменено: Zaxar 157 - 08.08.2015 10:50:52
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Отличная проработка мелочей.  
Если уж и не получится создать достойную модель, то хоть кто будет потом строить что-нибудь полезное почерпнет ;)
Ну и чтобы не в пустую постить:
- доработал маленько и приклеил антенные выводы (сразу отмечу в наборе они не айс, нужно искать либо набор- донор, либо афтер-смола)
- сварганил огнетушитель.
Рисунок
DSCN4513.JPG (243.97 КБ)
Рисунок
DSCN4519.JPG (277.55 КБ)
Рисунок
DSCN4523.JPG (247.5 КБ)
Черномор,
огнетушитель отличный
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Корма готова:
- приклеил зап. траки;
- установил задние брызговики.
Ну и за компанию повесил зап. траки на борт БО.
Рисунок
DSCN4525.JPG (267.92 КБ)
Рисунок
DSCN4527.JPG (327.73 КБ)
Рисунок
DSCN4529.JPG (350.09 КБ)
Хорошо получилось!
Привет! Мне кажется что брызговики слишком опущены вниз, нижний край шел практически параллельно земле. Ты прикинь брызговик вместе с ленивцем и траками, не будет ли он мешать.
Пользователь добавил изображение
t_stug4_db_03.jpg (39.73 КБ)
Сереж, привет. Действительно что-то я расслабился и обмишурился :oops Нижний край брызговиков действительно идет параллельно земле, это видно и на чертеже. Так как петли и пружины рабочие, то обошлось малой кровью, параллель вывести не удалось, но стало более менее получше. А ведь и фотка такая есть и чертежи... наверно жара мозг плавит :D
Владимир ничего страшного, главное что вовремя заметили и исправили) Я кстати по чурбакам немного разобрался, поэтому если интересно стучи в личку
Пришлось с нуля делать лопату и банник.
Рисунок
DSCN4531.JPG (274.43 КБ)
Рисунок
DSCN4535.JPG (354.88 КБ)
Чтой то совсем не похожи на "родные"! crezy
8D
Цитата
Юрич пишет:
Чтой то совсем не похожи на "родные"!  
Во, во, родная лопата из набора похожа на детскую для колупания в песочнице, ну а полностью литой банник меня не впечатлил. )T(  Лопату и банник делал по чертежам. 8(-)
Цитата
Черномор пишет:
Пришлось с нуля делать лопату и банник.

Абалденно получилось. Так держать.
Коллеги, разрешите пофлудить в своей теме: есть возможность приобрести пробойники у одного человека, но нужно набрать количество. Пишите в ЛС. Админы плиззз, не ругайтесь, что не по теме, но не хочется в "барахоловке" тему открывать ;)

А по штугу:
- прикрепил лопату и банник,
- продолжаю работать с другим шанцем.
Хоть и было несколько комплектов крепления шанца на ФТД, но все равно половины не хватает и приходится самоделить. Так как фотик сдал в аренду, то потом покажу, что да как вышло.
Изменено: Черномор - 02.09.2015 13:40:58
Обещанные фотки:
Рисунок
DSCN4545.JPG (263.83 КБ)
Рисунок
DSCN4546.JPG (336.44 КБ)
Рисунок
DSCN4548.JPG (286.01 КБ)
Черномор,
шикарно получается
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Вещь! 8D
Но вот, как то так: Гансы нанесли циммерит, а потом прикрутили поддерживающие катки с кронштейнами? Он ведь должен малость на них налезать crezy
Ну так-то Флуд... ?^
А насчёт пробойников- их вроде завались? Что в Этих особенного?
Изменено: Юрич - 04.09.2015 18:31:42
Цитата
Юрич пишет:
Вещь!  

Но вот, как то так: Гансы нанесли циммерит, а потом прикрутили поддерживающие катки с кронштейнами? Он ведь должен малость на них налезать  

Ну так-то Флуд...  

А насчёт пробойников- их вроде завались? Что в Этих особенного?
Циммерит налезть вроде как не должен, ширина пластины, прижимаемой к борту имеет толщину, а вот обляпаны составом вполне могли быть. Ну с пробойниками не так уж все хорошо, вот более менее нормальный пробойник, но очень мало желающих купить по такой цене [:](

Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Черномор пишет:
Пришлось с нуля делать лопату и банник.
Абалденно получилось. Так держать.
Цитата
maks62 пишет:
Черномор,  
шикарно получается
Спасибо коллеги. Ну так сам же планку задрал, теперь и приходится по несколько раз переделывать, чтоб было все зер гут.
Изменено: Черномор - 04.09.2015 20:37:29
Цитата
Юрич пишет:
Гансы нанесли циммерит, а потом прикрутили поддерживающие катки с кронштейнами? Он ведь должен малость на них налезать

А теперь давайте смотреть реальности в глаза, толщина цимма примерно 0,5 теперь приводим к нашему масштабу, делим на 35 и мы получаем 0,014...... тоесть мы такую толщину цимма на моделе сделать не смогем, тоесть и напалзать не будет, значит мы делаем так чтоб было смотрибельно ..... модель получается смотрибельно, значит все зер гуд и все отлично ( ссори если понял не так и налил воды в теме, немного усугубил вкусняшки  drink  %)-  )
Жара спадает, моделизм потихоньку оживает Пользователь добавил изображение Еще немного шанца. Крепление кривовато, косовато, зато свое самодельное, hand made, так сказать. ;)
Рисунок
DSCN4554.JPG (366.65 КБ)
Рисунок
DSCN4556.JPG (284.7 КБ)
Нормальное такое крепление  \%/ Из жести? А я из доширакопластика лепил, ну кроме клипс конечно. Клипсы от Абера купил давненько уже, они попрочнее чем у Мира моделей и более жёсткие.
Цитата
Иван Гулида пишет:
Нормальное такое крепление    Из жести? А я из доширакопластика лепил, ну кроме клипс конечно. Клипсы от Абера купил давненько уже, они попрочнее чем у Мира моделей и более жёсткие.
Где использовал пивжесть, где жесть из под разных тюбиков, иногда медяшку, где-то остатки ФТД, короче что под рукой есть :D
а что с брызговиками, будет циммерит наноситься? Мне просто интересно, как хорошо шпаклевка будет держаться на травленке.? Нужно её как-то подготовить перед нанесением или достаточно обезжирить?
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Володя привет! Нашел тебе хороший прототип, читаемый номер и даже есть забашенный ящик. и камо интересный)
Сереж, привет! За фото спасибо. И хде ты такие фотки находишь? У меня такой нет. Судя по фотке, "цимма" на самоходке нет, а я уже свою этой гадостью подпоганил :}{ если бы раньше бы эту фотку, то можно было и без "цимма" замутить. По одной фотке прототипа, трудновато что-то похожее сделать unk()  А камок я думаю либо такой, как на фотке с зелеными змеевидными полосами, либо с коричневыми и зелеными пятнами на основном желто-коричневом (не знаю как он точно называется).
Цитата
Александр пишет:
а что с брызговиками, будет циммерит наноситься? Мне просто интересно, как хорошо шпаклевка будет держаться на травленке.? Нужно её как-то подготовить перед нанесением или достаточно обезжирить?
Александр, привет! Вначале из-за густоты двухкомпонентки не планировал "оциммиричивать" брызговики, боялся, что сомну их нафик. Но по совету добрых людей попробовал развести её водкой и на куске пластика сделал немного, причем пластик был замызганный и я его не обезжиривал. Естественно вначале были сопли, но на следующий день хрен отодрал эту гадость с пластика \8/ . Травленку перед нанесением "цимма" немного пошкурю крупной шкуркой, думаю, что держаться будет нормально.
Кстати, а не заняться ли мне брызговиками?! :facepalm:
Изменено: Черномор - 26.09.2015 20:33:40
А почему ты решил что циммерита нет?))
спасибо Володя за разъяснение. и ещё вопрос, расстояние между перпендикулярными бороздками на циммерите какое расстояние выдерживать
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
А почему ты решил что циммерита нет?))
Еще раз взглянул на фотку повнимательней , если и есть циммерит, то он как тот суслик, которого не видно, но он есть. Подвела рубка мехвода - на ней циммерита нет, но приглядевшись понял что она в бетонной броне.
Цитата
Александр пишет:
спасибо Володя за разъяснение. и ещё вопрос, расстояние между перпендикулярными бороздками на циммерите какое расстояние выдерживать
Я по фоткам прикинул, например на брызговике, посчитал количество борозд, ну а дальше обычная математика. У меня вышло примерно 3 мм, думаю, что и 4 мм будет норм.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат