Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Merkava Mk.3B Baz dor Dalet LIC, Hobby Boss
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Тоже серый...А вот теперь посмотри на форму танкистов...Она какого цвета?
Что-то тёмное, разобрать не могу...
Цитата
Андрей пишет:
Товарищи, кто-нибудь знает рецепт смешивания красок ( тамиевских ), чтобы воспроизвести ( примерно ) этот цвет, как на фото?

Примерно вот так:
Пользователь добавил изображение
cuqb.jpg (67.68 КБ)
Я, например, вижу цвет тоже с преобладанием серого,даже более темного, чем цвет танка...
А должна быть такой:
И еще
Уж форму то точно не перекрашивали)))
Константин спасибо за рецепт!
Дмитрий RB, действительно, моё фото неудачное...
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Товарищи, кто-нибудь знает рецепт смешивания красок ( тамиевских ), чтобы воспроизвести ( примерно ) этот цвет, как на фото?



Примерно вот так:
Константин, сами пробовали такой "замес"?
Вот такое нашел. по моему самое то, а?
Рисунок
09.jpg (189.71 КБ)
Похоже...Но я бы чуть "желтенького" добавил :D
Думаю, это тот самый "заводской" цвет. Т.с. изначальный...Без примесей окружающей среды и "докрасов"...Надо пробовать, а потом, если что корректировать фильтрами, маслом и т.д.
Изменено: Дмитрий RB - 07.11.2014 20:47:13
Цитата
Дмитрий RB пишет:


Константин, сами пробовали такой "замес"?

Еще нет, только недавно его обнаружил. Цвета не плохие и вполне логичные, вопрос только в правильности пропорций.
Исправил цвет Меркавы, этот вариант мне нравится больше,также поднял мелочевку,в дальнейшем контраст приглушу фильтрами. Модуляцию делать не стал,Меркаве она на пользу не идет,танк и так довольно футуристичный.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Уже лучше...
Ух какой красавец.  8D просто заглядение.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Отлично.
И мне такой цвет больше нравится)))
Продолжаю стройку. покрасил мелочевку(забыл только ведущее колесо и ленивец) наклеил декали и нанес фильтр
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Сурнин - 16.11.2014 11:27:38
Окраска Меркавы продолжается. Сделана заливка коричневым маслом и точечная смывка черным маслом,также продолжается работа с мелочевкой.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цвет что надо. Дмитрий, вы шарики на корзину из набора использовали? Как вы эти штырьки загибали? Они такие толстые...
Тени синим маслом можно подчеркнуть вокруг выступов крупных MIG ABT030 Faded Navy Blue,а так аккуратность впечатляет! 8D
*настоящий праздник для "моделистских" глаз 8D *но всё же я фанат "двоек"/но тут дело вкуса unk() *
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Андрей пишет:
Цвет что надо. Дмитрий, вы шарики на корзину из набора использовали? Как вы эти штырьки загибали? Они такие толстые...
Андрей,шарики из набора,как по мне они более похожи на оригинал чем Легенд,хотя и немного переразмерены,а загибаются очень просто с помощью иглы и пинцета,вообще нет проблемы с этим.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Тени синим маслом можно подчеркнуть вокруг выступов крупных MIG ABT030 Faded Navy Blue,а так аккуратность впечатляет!
Нет,синее масло здесь категорически нельзя использовать,оно даст неправильный холодный оттенок,а цвет Меркав он теплый.
Цитата
Дмитрий пишет:
*настоящий праздник для "моделистских" глаз *но всё же я фанат "двоек"/но тут дело вкуса *
Спасибо Дим,за двойкой дело не заржавеет,Академовское творение есть в планах.
Мелочевка закончена. Сделан фейдинг маслом. Окрасил гусеницы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Дима,все очень даже "гут"...Чуть подравнять трос на ВЛД, что бы не "топорщился", анетенны выровнять( если получиться)...А вот проводка в "М2" не совсем правильная...Та, что ты изобразил-это т.с. "ручной" ( механический) спуск там тросики совсем тонюсенькие , а вот электроспуск, который идет к соленоидам как раз достаточно толстый( как у тебя на модели), но крепятся они немного в другом месте на пулемет.Вот на твоем фото попытался отметить место крепления "проводки" электроспуска. ( так же и с другой сторон)...Не к большому цилиндру, а рядом, там есть "малеьникий")))
Изменено: Дмитрий RB - 07.12.2014 14:37:49
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Дима,все очень даже "гут"...Чуть подравнять трос на ВЛД, что бы не "топорщился", анетенны выровнять( если получиться)...А вот проводка в "М2" не совсем правильная...Та, что ты изобразил-это т.с. "ручной" ( механический) спуск там тросики совсем тонюсенькие , а вот электроспуск, который идет к соленоидам как раз достаточно толстый( как у тебя на модели), но крепятся они немного в другом месте на пулемет.Вот на твоем фото попытался отметить место крепления "проводки" электроспуска. ( так же и с другой сторон)...Не к большому цилиндру, а рядом, там есть "малеьникий")))
Дмитрий спасибо за подсказку,попробую исправить.
Вот, Дима, в подтверждение своих слов -фото ДУС на "М2"...Это фото с "четверки"...
Пользователь добавил изображение
2lvof0gа.jpg (137.4 КБ)
Еще
Пользователь добавил изображение
32zmlj5а.jpg (63.39 КБ)
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Вот, Дима, в подтверждение своих слов -фото ДУС на "М2"...Это фото с "четверки"...
Дим,смотри а ручное дублирование все равно установлено,хреново, именно так малой кровью уже не сделать.
Изменено: Дмитрий Сурнин - 08.12.2014 10:18:53
Всё отлично! А гусеницы как красились? Вы их не купали в специальной жиже для чернения металлических траков?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат