Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Panter G +Panter D, Dragon и Звезда двойная стройка
У меня получается отверстия тоже сквозные, только вот иногда приходится подгонять траки: пальцы не влазят. И приходится проходить немного сверлом 0,4мм. И еще такой вопрос: ты стержень какой длины вставлял?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Стержни,длиной ровно в тот пустой промежуток что остается между смольными полупальцами,но это на широких траках пантеры,на узких траках ПТ-76,возможно это не получится,придется резать полупальцы.
Нужно попробовать
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Выкладываю результаты работы на этой неделе. Будем считать что сборка G-ки закончена. Доделал на ней все замки и цепочки,приладил на место шанцевый инструмент и тросы,также переделал скобки на башне. В общем модель уходит в окрасочный цех ))).
По D-ке не все так радужно.Вчера пришли бортовые экраны от ET сразу прикинул их на место.В итоге элемент крепления нужно переделывать,сильно торчат скобки и не соответствуют по высоте,срежу их и сделаю из жести,а может из родных пластиковых,еще не решил дело покажет. Комбашня подверглась легкой пластической хирургии,вставил кусочки пластика,для уменьшения ширины прорезей,и подшлифовал,результат на фото,пока не решил оставить так или еще поработать над ней. Сделал скобу на эвакуационном люке. Сделал крепления для заптраков,донором выступила Дрегоновская пантера. Доработал тубус.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Здорово!
Прекрасные «пантеры»!
8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Здорово!

Прекрасные «пантеры»!
Спасибо Александр,до прекрасного еще далеко,окраска всю кровь выпьет )))
Дмитрий Сурнин,
удачи в покраске...самое муторное дело..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
хорошо получается 8D
Хороши Пантерки!
Здоровские кошки!
Как вы клеили траки на звездовской пантере? У меня они склеились в монолит...
А на   G-шке троса не слишком длинные?
Отличная стройка! Работы достойные!
На G-шке и правда, тросы лучше по варианту из инструкции уложить, там всё корректно показано.
Обратил внимание что у Вас до последнего момента не установлен поддерживающий ролик на бортовых редукторах.
Не уверен что крепление ортеркомпасса нужно на столь поздней машине.
На корме возле буксировочного приспособления не верно штыри стоят. Они для крепления стартера, должны быть параллельно днищу, так сказать. Грубо говоря, их оси должны по-идее быть параллельны оси вала двигателя, что-ли...  грубо наверное написал, но суть такая.
Пользователь добавил изображение
images943W54RR.jpg (5.06 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А на G-шке троса не слишком длинные?
Вроде по инструкции делал,хотя этот момент посмотрю когда вернусь к Пантерам,спасибо
Цитата
Kais пишет:
Отличная стройка! Работы достойные! На G-шке и правда, тросы лучше по варианту из инструкции уложить, там всё корректно показано. Обратил внимание что у Вас до последнего момента не установлен поддерживающий ролик на бортовых редукторах. Не уверен что крепление ортеркомпасса нужно на столь поздней машине. На корме возле буксировочного приспособления не верно штыри стоят. Они для крепления стартера, должны быть параллельно днищу, так сказать. Грубо говоря, их оси должны по-идее быть параллельны оси вала двигателя, что-ли... грубо наверное написал, но суть такая.
Спасибо за поправки. Штыри я уже исправил,спасибо на Панцере подсказали. Ролик приклею после окраски,он мешать будет.Тросы вроде по инструкции делал.Ортеркомпасс-пока не знаю что это такое)
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Ортеркомпасс-пока не знаю что это такое)
- это так сказать, "навигатор" :)
Вот:
http://www.panther1944.de/en/sdkfz-171-pzkpfwg-panther/technik/orterkompass.html
Цитата
Kais пишет:
- это так сказать, "навигатор" Вот: http://www.panther1944.de/en/sdkfz-17...mpass.html

Понял,спасибо,занятная штука )
Задул камо...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Итак ровно год спустя продолжаю стройку! G на данный момент отмыта и лежит в коробке ждет востановления травления.
А вот D отправляется в окраску. Сборка полностью закончена.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Сурнин - 04.01.2016 13:16:27
Приветствую, Дмитрий! С Новым годом!
Так как сам собираю сейчас виньетку с ''Пантерой'', то с интересом посмотрел Вашу ''стройку''. Очень понравился камо. Респект! Аккууратно и живописно! Вот только возник один вопрос...
На своей модели мне уже не исправить, но вот на будущее учел бы.
Пятна камуфляжа наносили на броню по бортам и ниже ''ватерлинии''? Если так, то я, получается, ''накосячил'', оставив там ''базу''.
Вам же УДАЧИ! Модели выходят красивыми... 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2016 13:58:12
Эх, а зачем мыть "G" ? ИМХО камо был очень не плох  \8/
А на Звездовскую Пантеру какие сеточки применили?
Цитата
Константин пишет:
Эх, а зачем мыть "G" ? ИМХО камо был очень не плох
Константин,это обманчивое впечатление) Камок был плох,да и шагренька имела место быть. Теперь будет двухцветка: красный грунт с зелеными пятнами
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
А на Звездовскую Пантеру какие сеточки применили?
Вояджер,они мягкие,хорошо ложатся
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Приветствую, Дмитрий! С Новым годом!
Так как сам собираю сейчас виньетку с ''Пантерой'', то с интересом посмотрел Вашу ''стройку''. Очень понравился камо. Респект! Аккууратно и живописно! Вот только возник один вопрос...
На своей модели мне уже не исправить, но вот на будущее учел бы.
Пятна камуфляжа наносили на броню по бортам и ниже ''ватерлинии''? Если так, то я, получается, ''накосячил'', оставив там ''базу''.
Вам же УДАЧИ! Модели выходят красивыми...
Анатолий,спасибо. С Наступившим Новым годом! Камка на G уже нет)))Так что хвалить поздно))) Камок ниже полок на фото присутствует почти всегда! Может где то и нет,внимание на этом не заострял честно говоря.
Приветствую! На Д-шке бортовые экраны немасштабной толщины, сточите хотя бы по краю, а лучше замените на жесть.
Красавцы...
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Приветствую! На Д-шке бортовые экраны немасштабной толщины, сточите хотя бы по краю, а лучше замените на жесть.
Все относительно,в живую пластик смотрится лучше жестяных, и толщина не чувствуется,это только на макро в глоза бросается, да и общая хлипкость конструкции из за необходимости менять и кронштейны совсем не радует. Поэтому я и отказался от металла,хлебнув горя с Драгоновской нафаршированной пантерой. Стачивать тоже уже не буду ибо пантера уже окрашена.)))
Цитата
Денис Спасов пишет:
Красавцы...
Спасибо!
Итак вид после окраски)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат