Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Merkava Mk.3B Baz dor Dalet LIC, Hobby Boss
Цитата
Антон Торопов пишет:
Красиво, Удачи в завершении! Антислип "родной" будет?
Да антислип "родной"
Цитата
Gepanzerter пишет:
Дмитрий Сурнин, Надеюсь и соседство траков и пластикового бутыля в корзине тоже уберёте,а то грустно представить лица экипажа смотрящие на порванную канистру и бутыль))
Экипаж переживет эту "трагедию",насухую мацу пожует.
Задул Меркаву в базовый цвет.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ой...Чевой-то совсем как-то не похож(((Какой-то "изумрудно-серый"...
Какой-то странный "базовый цвет", больше на грунтовку похож   :o
Как-так и то...Невозможно отредактировать готовое фото, не меняя фон...Но приблизительно так:
Пользователь добавил изображение
мк.jpg (125.26 КБ)
Изменено: Дмитрий RB - 07.11.2014 13:09:42
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Ой...Чевой-то совсем как-то не похож(((Какой-то "изумрудно-серый"...
Все нормально будет,это база для дальнейшей работы,далее пройдусь легким слоем базы разбавленной Армор Санд,более интенсивно на выпуклых местах-цвет преобразится. А вообще фото цвет исказили,реально он боллее темный без голубого оттенка.
Цитата
Константин пишет:
Какой-то странный "базовый цвет", больше на грунтовку похож    
Все сделаем,пугаться рано )))
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Как-так и то...Невозможно отредактировать готовое фото, не меняя фон...Но приблизительно так:
Вот с этим не понял,если честно
Работа по "потеплению цвета" и с трудом отснял реальный цвет танка, все время идет искажение на сером фоне в холодную "бирюзу"Пользователь добавил изображение
Другое дело))) Но я бы немного желтенького добавил.
Дмитрий, скажите какими красками пользуетесь?
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Другое дело))) Но я бы немного желтенького добавил.
Дмитрий,исключено.Твои меркавы окрашены в песочный,у меня же будет Синай Грей
Изменено: Дмитрий Сурнин - 07.11.2014 14:59:14
Цитата
Андрей пишет:
Дмитрий, скажите какими красками пользуетесь?
Акан
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Дмитрий RB пишет:

Другое дело))) Но я бы немного желтенького добавил.

Дмитрий,исключено.Твои меркавы окрашены в песочный,у меня же будет Синай Грей

Так-так...Теперь, пожалуйста, по-подробней про мой "песочный" и твой "Синай-Грей".Может быть есть "рецепт" краски? Был бы очень признателен...А может у тебя краска прямо "оттуда" из Тель а-Шомера ?
Всегда считал, что на моих "Меркава" цвет приближен именно к "Синай-грей")))
Дмитрий RB, На ваших серого почти не прослеживается,хотя даже из названия следует синайский серый.
Рисунок
merk33ih2.jpg (219.51 КБ)
Да Дим,твой цвет реально ближе к песочному
Рисунок
1-11-2007 195.jpg (148.11 КБ)
Вот, блин, а я думал что вот это"синайский серый" и старался воспроизвести похожий...
Странная вещь получается: три фото одного танка ( "трешка") и у всех цвет разный...Удивительно...Причем все они ( абсолютно ВСЕ) окрашены абсолютно одинаково, на одном заводе, одной краской...Чудеса!!!
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Странная вещь получается: три фото одного танка ( "трешка") и у всех цвет разный...Удивительно...Причем все они ( абсолютно ВСЕ) окрашены абсолютно одинаково, на одном заводе, одной краской...Чудеса!!!
Ладно Дим не заводись,есть краткая справка по окраске Меркавы,впринципе могло быть как угодно.
   Окраска танков Merkava.
   Одна из наиболее спорных проблем, которая возникает при иллюстрировании израильских машин - воспроизведение их точного цвета, оттенка и тона. Окраску, применяемую ко всей израильской бронетанковой технике правильно назвать как "серый Синай" (Sinai Grey). Это название довольно точно, но в действительности может несколько вводить в заблуждение. Фактически, начиная с середины 1980-х, обычно использовался больше матовый оливково-серый цвет, с топким сероватым оттенком, который еще называют "олива-хамелеон" (Chameleon Olive). "Олива-хамелеон" имеет замечательное свойство изменять тон и оттенок, в зависимости от фона местности, направления и интенсивности солнечного света. Имея базовый цвет "олива-хамелеон", танки Merkava часто подкрашиваются цветами других оттенков, которые отражают местную почву. Они могут варьироваться от желтого цвета пыли пустыни до красноватого опенка глинистого грунта. Точный оттенок цвета "олива-хамелеон", использующегося в израильской армии, отличается на различных машинах. Это объясняется двумя причинами.

   Во-первых, это может быть результат выветривания и образования налета пыли, который особенно отражается на танках Merkava, имеющих на верхних поверхностях мелкое зерно щебенки базальта, применяемое для предотвращения скольжения обуви при работах на танке. Зернистая поверхность как бы впитывает пыль или мелкие частицы почвы, образуя нанесение защитного слоя, отражающего тип почвы на поверхности танка. Кроме того, образовавшийся налет сокращает отражение солнечного света и улучшает визуальную маскировку.

   Во-вторых, когда в подразделениях перекрашивают машины, используют имеющиеся в наличии краски и растворители. Естественно, они не всегда могут точно соответствовать оттенку оригинала цвета "олива-хамелеон", применяемого для окраски танков. Командиры подразделений также не знают, каким образом очень аккуратно можно изменить гон расцветки, поскольку они используют то, что у них есть и принимают во внимание тон окраски окружающей местности на тот сезонный период времени года, когда производят покраску машин.
Дима, да я не "завожусь")))Для меня как и для всех, кто строит "Меркава" цвет остается самым спорным вопросом...Та "инфа", которую ты привел-еще одно тому доказательство...Этот вопрос был, есть и будет...Каждый видит и пытается воспроизвести тот цвет, который хочет...Я сознательно уходил от преобладания "серого"...Хотя,в те "замесы" из красок, которые делал на своих моделях обязательно добавлял "серый", где-то 1:3 к "зеленому", потом уже к этому цвету добавлял другие: желтый, коричневый и т.д...
Еще раз скажу: тот цвет, что у тебя на последнем фото, вполне убедительный, тем более еще предстоит" игра" с фильтрами, маслом и т.д...Ну а конечный результат будет виден позже...Там и обсудим)))
Изменено: Дмитрий RB - 07.11.2014 19:16:49
Дмитрий RB, какие замесы не делай,хамелеон мы не получим)) тут как всегда либо спорить до пены у рта,либо работать по конкретным фотографиям.Как понятно цвет может быть зафиксирован от эффекта хамелеона путём подкраски не ГОСТовыми цветами,так что проще на конкретную фотографию опереться.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Дмитрий RB,  какие замесы не делай,хамелеон мы не получим)) тут как всегда либо спорить до пены у рта,либо работать по конкретным фотографиям.Как понятно цвет может быть зафиксирован от эффекта хамелеона путём подкраски не ГОСТовыми цветами,так что проще на конкретную фотографию опереться.
Абсолютно согласен!!!
Товарищи, кто-нибудь знает рецепт смешивания красок ( тамиевских ), чтобы воспроизвести ( примерно ) этот цвет, как на фото?
Пользователь добавил изображение
56EED718.jpeg (112.38 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Товарищи, кто-нибудь знает рецепт смешивания красок ( тамиевских ), чтобы воспроизвести ( примерно ) этот цвет, как на фото?
Андрей, крайне неудачная фотография...Здесь фото танка скорее всего ранним утром
Вот ты какой цвет видишь?
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Андрей, крайне неудачная фотография...Здесь фото танка скорее всего ранним утром
А в какое время суток надо? :D
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Вот ты какой цвет видишь?
Серый, с еле заметным зеленоватым оттенком. А ты? :)
Вот здесь вообще какой-то зелёный... unk()
Тоже серый...А вот теперь посмотри на форму танкистов...Она какого цвета?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат