Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Merkava Mk.3B Baz dor Dalet LIC, Hobby Boss
Итак приступаю к новой стройке. Хочется начать ее словами "а мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус" это про меня и ХоббиБосс :). После Т-24 с этими бракоделами было все ясно,но мимо распродажи на Хобби-Спейс не прошел :) Так у меня появился это Кит. Поверхностное изучение оригинала показало что ходовая выполнена в целом по мотивам,также весьма посредственная стыкуемость и наличие множества литьевых швов,также ленивцы пришлось практически выпиливать из облоя.В общем полный букет. Так что нервы я свои тратить не буду,а просто получу удовольствие от 100% изкоробочной сборки.Так сказать тренировка перед более серьезной работой с Менгом. На данный момент крупные элементы практически собраны,мне удалось склеить корпус в районе кормовой двери без перекосов,что было довольно сложно из-за поведенности деталей.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Дмитрий Сурнин - 19.10.2013 20:04:41
Приветствую! Буду посматривать, да ещё и такой танк, моя любимая из модификаций Меркав  )8(
Зато, не смотря на все косяки, есть антислип :)
Изменено: Андрей - 19.10.2013 20:53:22
Ух и красивая же 3D ! А что не сразу с Менга? Опыта вам вроде как не занимать... :)
Вообще в планах у самого был Менговский, но пока планы буксуют... :)
*c новой стройкой,Димон-понаблюдаем с интересом...(хотя сам больше симпатизирую "единичке" и "двойке")*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Андрей пишет:
Приветствую! Буду посматривать, да ещё и такой танк, моя любимая из модификаций Меркав Зато, не смотря на все косяки, есть антислип
Андрей,антислип тут скорее минус а не плюс,он довольно невнятный,более подходящий американской и европейской технике,а у израильтян он гораздо рельефнее и крупнее по фактуре.
Цитата
VIP пишет:
Ух и красивая же 3D ! А что не сразу с Менга? Опыта вам вроде как не занимать... Вообще в планах у самого был Менговский, но пока планы буксуют...
Посмотрим что получится из этого,а Менг всегда успею :)
Цитата
Дмитрий пишет:
*c новой стройкой,Димон-понаблюдаем с интересом...(хотя сам больше симпатизирую "единичке" и "двойке")*
Спасибо,Дима,вот выпустит Менг единичку и двойку построю и их :)
*непохоже,что Meng станет и далее развивать меркавовскую тему-то у него AMX,то Т-90,а теперь ещё по "леопардам" решили пройтись...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Собирал сей кит. Впечатления, кстати, вполне приличные. Не так уж и плохо складывается. Большая проблема с цепочками. Цепь из комплекта - примерно половина от потребного. Так что запасайтесь цепью.
Продолжаю строить "Некошерную" Меркаву.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Не торопясь,продолжу. Использовал корзины от Легенд,по сравнению с родными смотрятся великолепно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Корзины классно смотрятся, хотел себе такие же взять на тройку, да что-то передумал... Теперь смотрю на ваши и жалею что не взял. А забашенная корзина тоже будет от legend?
Изменено: Андрей - 02.11.2013 17:31:17
Цитата
Андрей пишет:
Корзины классно смотрятся, хотел себе такие же взять на тройку, да что-то передумал... Теперь смотрю на ваши и жалею что не взял. А забашенная корзина тоже будет от legend?
Андрей,с забашенной корзиной не так все просто,есть 2 момента:
1. Легенд в принципе накосячил с ее размером,умудрился аж примерно на 20 процентов пролететь с ее размером в большую сторону,она гораздо длиннее чем нужно.
2. Даже если забить на 1 пункт,все равно не получается. Тут уже Хобби Босс накосячил с с шириной башни сзади,(а может Менг под который собственно и заточен Легенд) и Легендовская корзина оказывается шире примерно на 3 мм чем нужно,в принципе эту проблему решали на форуме израильской техники распиливанием корзины пополам, удалением лишней ширины с последующей склейкой и шпаклеванием.
Я оставлю корзину родную,немного забью барахлом,сделаю кусок брезента и все.
Цитата
Я оставлю корзину родную,немного забью барахлом,сделаю кусок брезента и все.
Ну и правильно, я бы тоже так сделал :D
В связи катастрофической нехваткой времени стройка движется не так быстро как хотелось бы,но все же понемногу идет. Практически закончил сборку,осталось навесить мелкие цепочки,прикупить эвриковские тросы и можно грунтовать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Красотища! Дмитрий, а траки искаробочные? Что они из себя представляют ( наборные, полунаборные ), как по качеству?
Цитата
Андрей пишет:
расотища! Дмитрий, а траки искаробочные? Что они из себя представляют ( наборные, полунаборные ), как по качеству?
Андрей,траки родные.Копийность у них нулевая,они тоньше оригинала,торцы траков неверные,они в принципе на кликах,но все равно при установке предется проливать клеем,так как клики не держатся.
Спустя годовой перерыв пора заканчивать работу.Вчера пришла посылка с ХоббиИзи с траками,недолго думая прикинул их.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
О-о-о, ну наконец-то! Я уж думал стройка встала. А траки чьи, "Фриул" или "Спад"?
И ещё пара вопросов:
1. В легендовском комплекте корзин, какое-нибудь травление идёт, или исключительно смола?
2. Цепочки ( которая идёт в наборе ) для шариков на забашенную корзину хватает?
Цитата
Андрей пишет:
О-о-о, ну наконец-то! Я уж думал стройка встала. А траки чьи, "Фриул" или "Спад"?
Модель отлеживалась ))) Дошли и до нее руки. Траки Спад,очень понравились,собираются быстро и не требуют дополнительной доводки.
Цитата
Андрей пишет:
И ещё пара вопросов:

1. В легендовском комплекте корзин, какое-нибудь травление идёт, или исключительно смола?

2. Цепочки ( которая идёт в наборе ) для шариков на забашенную корзину хватает?

В легенде травло есть,там даже цепочки в двух вариантах,в травле и цепочкой,также полный набор крючков для троса и т.д.

По поводу цепочек уже не помню,вроде бы я брал цепочку из Легенда,а шарики родные из набора
Итак,каждый долгострой нужно доводить до конца. Сборка Меркавы закончена,навесил последние цепочки,сделал антенны с оттяжками.Вслед за Пантерой Меркава едет в окраску.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Всё замечательно...Исключительно для лучшего визуального восприятия трос на ВЛД лучше положить "крестом"...И т.н. "оттяжки" из проволоки не смотрятся: нет "оттяга"))) ( вернее "натяга") может стоит попробовать рыболовную лесочку?...Мне кажется ствол "М2" повело вверх и влево... Если пулемет уже приклеен, то это совсем не "гут"...А так, конечно, танк красавец!!!
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Всё замечательно...Исключительно для лучшего визуального восприятия трос на ВЛД лучше положить "крестом"...И т.н. "оттяжки" из проволоки не смотрятся: нет "оттяга"))) ( вернее "натяга") может стоит попробовать рыболовную лесочку?...Мне кажется ствол "М2" повело вверх и влево... Если пулемет уже приклеен, то это совсем не "гут"...А так, конечно, танк красавец!!!
Дмитрий,спасибо,это сборка насух ,так что и пулеметы и оттяжки в результате будут сделаны "правильно"
Трос тоже сложу "кольцом" просто без клея он так не держится
Класс, с нетерпением жду лакокрасочных работ.
парни  а  что за легенда  где  глянуть  можно
Цитата
Евгений Томск пишет:
парни  а  что за легенда  где  глянуть  можно

Вот тут можно: http://www-legend.co.kr/
Красиво, Удачи в завершении!
Антислип "родной" будет?
Дмитрий Сурнин, Надеюсь и соседство траков и пластикового бутыля в корзине тоже уберёте,а то грустно представить лица экипажа смотрящие на порванную канистру и бутыль))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат