Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т 26 обр. 1939 г.
Я даже и не знаю, может заводы, и у одного маска штампованная, у моего сварная, штампованных попадается больше. остальное почти все одинаково, могут люки отличаться с зенитной турелью или как у меня без нее.причем возможны комбинации
Долго думал, что делать с ходовой и решил сделать ее заново. Вот, что получилось.
Пользователь добавил изображение
P1100388.jpg (69.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100390.jpg (72.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100391.jpg (74.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100387.jpg (67.78 КБ)
Очень даже ничего получилось!
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Действительно, здорово рессоры выглядят...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
COP 77 пишет:
Долго думал, что делать с ходовой и решил сделать ее заново. Вот, что получилось.
А родные замылены были? Просто не совсем понимаю нужности такой операции.
Оберон,
Родные толстые, менее аккуратные и их меньше чем надо:
Пользователь добавил изображение
рессоры.jpg (38.54 КБ)
Изменено: Homer_S - 18.10.2010 17:14:09
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Родные совсем не похожи, состоят из 2 - х деталей, у меня получилось 40 элементов на одну тележку.
Цитата
COP 77 пишет:
Родные совсем не похожи, состоят из 2 - х деталей, у меня получилось 40 элементов на одну тележку.
Хм, верно, я бы наверно заморачивался бы на пропил дополнительных канавок на остальных родных и стачивал бы сверху.
Я именно так и планировал, но учитывая, что листов 13 шт , делал из доширака ,  я такие канавки сделать бы не смог....
Всем привет, вот, что удалось сделать, траки и ствол стоят на " сухую ".
Пользователь добавил изображение
P1100473.jpg (143.16 КБ)
Рисунок
P1100476.jpg (147.25 КБ)
Рисунок
P1100478.jpg (146.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100480.jpg (136.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100481.jpg (139.46 КБ)
вот еще
Рисунок
P1100482.jpg (153.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100483.jpg (122.81 КБ)
Это ОН!!! Красавец! 8D
Вы не обратили внимание на то, что толщина лобовой брони получилась миллиметров эдак 45...А на башне накладка на стыке с маской ровно вдвое шире чем в жизни. Знаю, т.к. сам познакомился с ентим чудом техники из Польши.И сборку начал аналогично Вам - с использованием Звезды.
Он очень красив... Я балдею от этой башни... И модель на уровне... Отлично в общем...
COP 77
Скажите,пожалуйста,откуда брали пластинки,использованные в качестве рессоров?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Рессоры это крышка доширак, резал на полоски ножом для резки линолеума, а местами и ножницами на полоски и делал набор рессоры, а всего 13 листов, а потом лезвием подрезал торец, т.е. придал ему форму.Нужно было полоски тоньше делать, а то пришлось на месте при примерке толщину убирать.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Вы не обратили внимание на то, что толщина лобовой брони получилась миллиметров эдак 45...А на башне накладка на стыке с маской ровно вдвое шире чем в жизни. Знаю, т.к. сам познакомился с ентим чудом техники из Польши.И сборку начал аналогично Вам - с использованием Звезды.

С листом согласен,(исправлять уже поздно, учту на следующем Т 26 ) а накладка, это которая под маской ?
сделал корму
Пользователь добавил изображение
P1100484.jpg (109.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100485.jpg (109.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100486.jpg (109.96 КБ)
COP 77, душевно получается...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
COP 77 пишет:
Рессоры это крышка доширак, резал на полоски ножом для резки линолеума, а местами и ножницами на полоски и делал набор рессоры, а всего 13 листов, а потом лезвием подрезал торец, т.е. придал ему форму.Нужно было полоски тоньше делать, а то пришлось на месте при примерке толщину убирать.
Спасибо,будем знать.
Эх,как посмотришь такие фотообзоры с конструктивной переработкой модели,понимаешь,сколько геморрою с Т-26.У меня их 7 коробок лежит)))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
У меня три коробки, а семь то зачем?
Вроде все что хотел собрал, немного покрасил
Пользователь добавил изображение
P1100562.jpg (141.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100563.jpg (130.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100564.jpg (142.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100565.jpg (135.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100566.jpg (105.5 КБ)
Достойно выглядит!   8D  Ждем тонировки...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Отлично, на незамыленный взгляд кажись что-то с орудием. На правом боковике, кажется что оно коротковато, а вообще что-то с дульным срезом, тоже кажется, косой он что ли? Проверь...Если кажется крестится надо, н о всё-таки.
Срез вроде ровный, а длинна как была дана звездой, это ж родной ствол.
Цитата
Антон пишет:
У меня три коробки, а семь то зачем?

Да вот звёздовских взял тоже три,а так ещё два двубашенных от RPM,ОТ-134 (он же без огнемёта Т-26,обр. 1939 г.) от Миража,да тягач Т-26Т рпмовский.
_________________________________________

Красавец получается!У меня вот руки до аэрографа не дойдут,купить бы надо.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Наконец то я его закончил, конечный результат виделся по другому, но.. в следующий раз будет лучше. http://karopka.ru/community/user/8031/?MODEL=202280
Антон,можно спросить по части мастерклубовских заклёпок: какие именно диаметры подбирали для шестигранных и для круглых?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Красивая работа!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат