Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СУ-85, Tamiya, 1:35
Цитата
VenenoLento пишет:
Приехали траки... металлические.

Где-то в мире загрустил 1 набор от Дрэгон  :)
Слава советскому воину-освободителю!
А че ему грустить-то?! Эт нам грустить надо, бо от перемены производителя одни косяки меняются на другие. Ток и всего.
А металические гуси - это класс :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
А че ему грустить-то?! Эт нам грустить надо, бо от перемены производителя одни косяки меняются на другие. Ток и всего.
А металические гуси - это класс

Да я к тому, что бюджет-то уже серьезно подрос. А если в дрэгоне и есть косяки, то всяко меньше, чем в древней Тамие. Про деталировку я промолчу. Ну это так. Сугубо мое имхо. Ну а гуси фриул - половина стоимости набора от Дрэгон. Нет, я не считаю чужие деньги! Упаси, тнб. Просто для меня это как-то странно.
Слава советскому воину-освободителю!
Илья, ничего тут нет странного. У меня самоходка уже золотая получается, но вовсе не потому, что так было задумано изначально. Все вышло спонтанно: захотелось что-нибудь склеить. Что-нибудь советское, времен Великой Отечественной. Пошли с приятелем в ближайший к месту работы магазин, где были наборы от "Звезды" или этот от "Тамии". По совету товарища, я взял "Тамию". А потом начались танцы с бубном. Надеюсь, что я когда-нибудь доделаю "сушку", а потом начну новую стройку уже со знанием дела. Можно будет смело браться за Т-34, так как остался полный набор фототравления, часть комплекта от ЗИПа, появилось понимание, что и в какой последовательности лучше делать. Но это так, в отдаленной перспективе. А если считать деньги, то на моделизм за месяц ушло более 15 тыс. рублей, но сюда помимо самого набора от "Тамии" вошли и всевозможные инструменты, и шпаклевки, и краски, и даже дрель от той же "Тамии". Я с ужасом представляю, сколько мне еще предстоит потратить денег на приобретение аэрографа и прочего оборудования для покраски.

Кстати говоря, если бы мне сразу кто-нибудь обрисовал полную картину, я бы отказался от моделизма, скорее всего. И так не хватает времени на другие увлечения, а теперь обработка видео, игра на ударных и пейнтбол стоят в сторонке и ждут, когда же я добью этот танк =) Родственники уже его ненавидят, так как я перестал их радовать новыми домашними видео. А Вы говорите про выросший бюджет из-за приобретения металлических гусениц за 1155 руб. =)
Цитата
VenenoLento пишет:
Илья, ничего тут нет странного. У меня самоходка уже золотая получается, но вовсе не потому, что так было задумано изначально.

Да, понимаю я. У самого на стапелях уже черт знает сколько стоит Т-62 от Тамии. И уже точеный ствол для него взял, маску смоляную, траки наборные (пластик) и еще несколько мелочей, которые совокупно уже тянут на аналогичную модель от Трампа.

Цитата
VenenoLento пишет:
Я с ужасом представляю, сколько мне еще предстоит потратить денег на приобретение аэрографа и прочего оборудования для покраски.

Ну, для начала можно взять что-нибудь бюджетное.

Цитата
VenenoLento пишет:
Кстати говоря, если бы мне сразу кто-нибудь обрисовал полную картину, я бы отказался от моделизма, скорее всего. И так не хватает времени на другие увлечения, а теперь обработка видео, игра на ударных и пейнтбол стоят в сторонке и ждут, когда же я добью этот танк =) Родственники уже его ненавидят, так как я перестал их радовать новыми домашними видео. А Вы говорите про выросший бюджет из-за приобретения металлических гусениц за 1155 руб. =)

А как войдешь во вкус - прощай реальность!  :D
Слава советскому воину-освободителю!
Вчерашний вечер потратил на то, чтобы сточить с катков швы. Теперь надо эти черные втулки пообрезать и приклеить. Сил хватило только на одну.

Беда с сеткой для МТО продолжается. Заказал сеточку. Долго выбирал правильный рисунок. Привезли. А оказалось, она такая же, как спиленная мною, только металлическая, а не пластиковая. Это не сетка, а имитация сетки - без сквозных отверстий.
Пользователь добавил изображение
FullSizeRender.jpg (120.67 КБ)
Цитата
VenenoLento пишет:
такая же, как спиленная мною, только металлическая, а не пластиковая.
Это что за афтермаркет такой любопытный?

Цитата
VenenoLento пишет:
Вчерашний вечер потратил на то, чтобы сточить с катков швы.

С Макетом не заскучаешь!

Почему на месте ведущих катков стоят ленивцы?
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
VenenoLento пишет:
Вчерашний вечер потратил на то, чтобы сточить с катков швы. Теперь надо эти черные втулки пообрезать и приклеить. Сил хватило только на одну.



Беда с сеткой для МТО продолжается. Заказал сеточку. Долго выбирал правильный рисунок. Привезли. А оказалось, она такая же, как спиленная мною, только металлическая, а не пластиковая. Это не сетка, а имитация сетки - без сквозных отверстий.
Ранний ленивец с бандажами зачем на место ведущего колеса поставили? Надеюсь, просто так, снять-то можно ещё? Он и на своё место для СУ-85 не годится.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Катки пока никак не закреплены. У этой модели с другой стороны корпуса ставится металлическая ось (по идее, можно установить моторчик и заставить "сушку" ездить), я ее пока не закрепил, поэтому ленивцы стоят тут "для красоты" и временно, естественно. Чтобы не оскорблять чувства знатоков танкостроения (к коим я не отношусь), уберу их оттуда сегодня же вечером =)

Илья, это не афтермаркет. Это новая сеточка от Aber-a. Я хотел сказать, что она без отверстий (как и та, что была на модели).
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
А че ему грустить-то?! Эт нам грустить надо, бо от перемены производителя одни косяки меняются на другие. Ток и всего.
А металические гуси - это класс
Да я к тому, что бюджет-то уже серьезно подрос. А если в дрэгоне и есть косяки, то всяко меньше, чем в древней Тамие. Про деталировку я промолчу. Ну это так. Сугубо мое имхо. Ну а гуси фриул - половина стоимости набора от Дрэгон. Нет, я не считаю чужие деньги! Упаси, тнб. Просто для меня это как-то странно.
Наверное удивлю, но в Драгоне косяков как и в Тамии - навалом, если и меньше, то не на критичное количетво, при примерно похожей стоимости. Там так-же по хорошему под замену кучу наружней мелочевки, ствол, катки, а в идеале - и гусянка.
Если есть желание сэкономить - пилите Звезду, вот тут реально разница в ценнике будет, но при этом сумма допвложений - такая-же.
Пилил и Драгон, и Тамию, и Звезду. Драгон строить с коробки можно без заморочек, но тогда и на выходе "что-то более похожее" нежели с Звзезды или Тамии. Говоря о Звезде подразумеваю вариант Су-85М или Су-100 или Су-122П.
Цитата
VenenoLento пишет:
Илья, ничего тут нет странного. У меня самоходка уже золотая получается, но вовсе не потому, что так было задумано изначально. Все вышло спонтанно: захотелось что-нибудь склеить. Что-нибудь советское, времен Великой Отечественной. Пошли с приятелем в ближайший к месту работы магазин, где были наборы от "Звезды" или этот от "Тамии". По совету товарища, я взял "Тамию". А потом начались танцы с бубном. Надеюсь, что я когда-нибудь доделаю "сушку", а потом начну новую стройку уже со знанием дела. Можно будет смело браться за Т-34, так как остался полный набор фототравления, часть комплекта от ЗИПа, появилось понимание, что и в какой последовательности лучше делать. Но это так, в отдаленной перспективе. А если считать деньги, то на моделизм за месяц ушло более 15 тыс. рублей, но сюда помимо самого набора от "Тамии" вошли и всевозможные инструменты, и шпаклевки, и краски, и даже дрель от той же "Тамии". Я с ужасом представляю, сколько мне еще предстоит потратить денег на приобретение аэрографа и прочего оборудования для покраски.
Ну, инструмент - это достаточно долговременное вложение, и оно того стоит. А вот за Т-34 сразу после Су-85 - браться не советую, бо это слишком неоднозначная машина. Если делать как правильно, то это нужно в такие дебри зарыться, в сравнении с которыми постройка 85-ки - быстросбор за выходные. У меня зависли две тридцать-четверки именно по причине некоторых несхождений с матчастью и собсно нехваткой времени эту самую матчасть дорыть (книжек море, закачаны - а вот вдумчиво прочесть и спроецировать на модель некогда)

Цитата
VenenoLento пишет:
Кстати говоря, если бы мне сразу кто-нибудь обрисовал полную картину, я бы отказался от моделизма, скорее всего. И так не хватает времени на другие увлечения, а теперь обработка видео, игра на ударных и пейнтбол стоят в сторонке и ждут, когда же я добью этот танк =) Родственники уже его ненавидят, так как я перестал их радовать новыми домашними видео. А Вы говорите про выросший бюджет из-за приобретения металлических гусениц за 1155 руб. =)
О, Батенька Драммер! С удовольствием жму руку :)
Но моделизм все-же бросать не стоит :)

Цитата
VenenoLento пишет:
Вчерашний вечер потратил на то, чтобы сточить с катков швы. Теперь надо эти черные втулки пообрезать и приклеить. Сил хватило только на одну.

Беда с сеткой для МТО продолжается. Заказал сеточку. Долго выбирал правильный рисунок. Привезли. А оказалось, она такая же, как спиленная мною, только металлическая, а не пластиковая. Это не сетка, а имитация сетки - без сквозных отверстий.
По каткам - сами опорные катки оставляете новые, а вот ленивец (маленький передний) и ведущий  - оставляете от Тамии, к стати, на модели Вы зачем-то ленивец сзади приделали. Он от ранней машины, да и стоять должон спереди.
По поводу сеточки - зайдите в любой магазин автозапчастей и купите пару-тройку топливных фильтров, выньте из них сетку фильтрующего элемента и используйте по назначению.
К стати, одна из причин, почему предлагал ползовать крышку МТО именно смоляную - у оставленной Вами "ребра" решетки получились как из броневой стали. В реале - там перемычки толщиной около 3-х милиметров.
Да, еще момент - есть такое чувство, что Вы слишком высоко закрепили выхлоп, примерно милиметра на три-бы ниже...ИМХО...точно скажу вечером.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
За подсказку с фильтром спасибо, постараюсь вытащить из него сетку. Про катки уже написал: сегодня же сниму их с модели и поставлю правильные. Попробую еще попилить решетку МТО, чтобы сделать ребра потоньше. Что касается выхлопа, я ориентировался на фото самоходки, на котором вторая снизу заклепка на выхлопе находится на одной линии со второй снизу заклепке на люке - так и выравнивал.
А может ребра проще сделать из пивжести? (я бы сделал из доширака)
Только сперва попробуй, а потом срезай родные!
Отчитываюсь:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (105.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (112.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (81.63 КБ)
Есть еще момент, который сильно оживит работу - баки по одному из бортов можно снять, а на "рога" повесить бревно для самовытаскивания - вполне стандартный полевой вариант. Плюс поверху бревна можно понавешать всякого хлама - брезент, пара канистр, снарядный (хламовый) яжщик, и тд, и тп...
...эт так, мысли вслух...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо за идею. Только вот вопрос: подойдут ли "рога", срезанные с этих баков, или надо будет их тоже отдельно купить?
Цитата
VenenoLento пишет:
Спасибо за идею. Только вот вопрос: подойдут ли "рога", срезанные с этих баков, или надо будет их тоже отдельно купить?
Их проще и быстрее сделать из пивжести, используя срезанное крепление как шаблон.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Всем доброго утра и хорошего понедельника!

Продолжаю мучить "сушку". Подскажите, пожалуйста, для чего это отверстие? Надо ли его зашпаклевать после установки ведущего колеса?
Пользователь добавил изображение
1.jpg (104.43 КБ)
Изменено: VenenoLento - 29.09.2014 12:15:03
Цитата
VenenoLento пишет:
Всем доброго утра и хорошего понедельника!



Продолжаю мучить "сушку". Подскажите, пожалуйста, для чего это отверстие? Надо ли его зашпаклевать после установки ведущего колеса?
Оно для той самой металлической оси, которая крепилась к моторчику на батарейке. Лучше заделать.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо. Попробую изнутри заклеить пластиком, а с "лицевой" стороны зашпаклевать.
Нашел в интернете ссылку на неоконченную стройку СУ-85... и загрустил. Мне до такого серьезного подхода далеко. Зато я доволен тем, что на фотографиях сам разглядел монтажные рымы (вроде, так это называется) и без подсказок приклеил их к своей модели.

Если кому интересно, вот ссылка на стройку на другом ресурсе: http://www.rumodelism.com/phorum/viewtopic.php?f=30&t=334
Цитата
VenenoLento пишет:
Нашел в интернете ссылку на неоконченную стройку СУ-85... и загрустил. Мне до такого серьезного подхода далеко. Зато я доволен тем, что на фотографиях сам разглядел монтажные рымы (вроде, так это называется) и без подсказок приклеил их к своей модели.
Если кому интересно, вот ссылка на стройку на другом ресурсе:  http://www.rumodelism.com/phorum/view...f=30&t=334
Цитата
VenenoLento пишет:
в
Собсно, а чего ради грустить?!У человека подход более глубокий, который основан на опыте былых построек. А Вам этот опыт еще нарабатывать надо.
При всем при этом, даже с учетом того, что у Вас можно сказать - первая модель, работа Ваша очень интересна, в том числе и подходом, и результатом, так-что грустить неочем. Напильнег в зубы и вперед, к светлому будующему, от ток от опилок его откопать не забудте ;)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Продолжаю мучить "сушку". Подскажите, пожалуйста, для чего это отверстие? Надо ли его зашпаклевать после установки ведущего колеса?[/QUOTE]

конечно нужно заделать!))))) колесо-то на ось крепится и эта щель не нужна. у меня тоже такая фигня была, когда собирал первые модели))) думал, что следы толкателей - это так и надо) так на танке и было))))
Расскажите еще, пожалуйста, может ли быть на самоходке два буксировочных троса? В наборе их было два, я их закрепил крест-накрест. То есть один трос идет от левого крюка на правый борт, а второй - наоборот. Тросы наборные, пластиковые, поэтому выглядят не очень хорошо. Хочу попробовать погреть их феном, чтобы изгибы стали поплавнее. Или лучше сразу заказать металлические? =)
Цитата
VenenoLento пишет:
Или лучше сразу заказать металлические? =)

Раз пошла такая пьянка - заказывай тросы Eureka! :)
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
VenenoLento пишет:
Расскажите еще, пожалуйста, может ли быть на самоходке два буксировочных троса? В наборе их было два, я их закрепил крест-накрест. То есть один трос идет от левого крюка на правый борт, а второй - наоборот. Тросы наборные, пластиковые, поэтому выглядят не очень хорошо. Хочу попробовать погреть их феном, чтобы изгибы стали поплавнее. Или лучше сразу заказать металлические? =)
Я могу рассказать, как при помощи медной проволоки толщиной в 0,2 мм, самодельного шаблона и микродрели сделать пол метра тросса за 5 минут :)
Родные лучше сразу в утиль. Единственное - можно оставить коуши (кольца на концах).
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот такие рымы я сделал. Честно говоря, не стал заморачиваться масштабированием. Нашел в наборе от Тамии неиспользуемые маленькие поручни, отрезал от них углы и приклеил.
Пользователь добавил изображение
IMG_1120.JPG (86.97 КБ)
Господа, может кто-нибудь подсказать, какой длины должна быть антенна? Я тут натянул литников - теперь пытаюсь определиться, какой именно кусок мне больше подойдет.
Итак, вот что удалось сделать за последнее время:
- из проволоки смастерил ручку на задний люк
- немного прорезал смотровую щель
- "обварил"
- вытянул антенну (в инструкции написано, что она должна быть 6 см)
- рассверлил звуковой сигнал

Осталось самое сложное: собрать траки. Ну и сеточку на МТО неплохо бы найти =)
Пользователь добавил изображение
IMG_1194.JPG (130.79 КБ)
Рисунок
IMG_1195.JPG (146.75 КБ)
Изменено: VenenoLento - 13.10.2014 00:17:47
Доброго утра всем!

Стройка медленно продолжается. Из сита для просеивания муки вырезал кусочек сетки и прикрыл им МТО. Матерясь, собираю траки. Не ожидал, что каждую деталь придется дорабатывать напильником. Я понимаю, конечно, что в этом вся суть моделизма, но за такие деньги я рассчитывал получить нормальный продукт, который позволит насладиться процессом сборки (как заявлено в небольшой инструкции, без клея), а не проклинать литейщиков =)
Пользователь добавил изображение
123.jpg (127.04 КБ)
Цитата
VenenoLento пишет:
Стройка медленно продолжается. Из сита для просеивания муки вырезал кусочек сетки и прикрыл им МТО.

\8/

Цитата
VenenoLento пишет:
Матерясь, собираю траки.

Это что за траки такие?
Слава советскому воину-освободителю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат