Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Постройка Т-62
Вот решил собрать основной танк использовшийся нашими войсками в Афганистане. К сожелению кроме тамии Т-62 никто не выпускает, трамп только собирается. Вот и пришлось пилить, иногда буквально, тамиевскую модель, но в большей степени игрушку.
Пилил по статье на дише и по фото.
Дополнительно использовал: ствол, бронемаску, антенный ввод от модель поинта; травло от эдика, ДШК от танка; и траки от мастер клуб.
Дело близится к покраске; осталось заделать мелки трещины на башне и имитация сварных швов.
С удовольствием выслушаю советы по матчасте...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Shaq, из смешного - вы поставили не тот вариант ДШКТ, ранний, который ставилсяв ВОВ на ИС и ИСУ))) Нужен был другой, а то я долго въезжал, что за безумный корпус коллиматора...
из грустного - ДШКМТ, направленный веред при максимальном угле склонения на Т-62 не достаёт нескольких сантиметров до ИК-прожектора главного калибра, у вас она даже не достигнет горизонта. Это проблема...
И мне не нравится люк заряжающего с поручнями.
Пользователь добавил изображение
10010.attach.jpg (34.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
10011.attach.jpg (55.16 КБ)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Да, на счёт ДШКТ лохонулся. Сегодня създил купил поздний ДШКТ(А-66), хотя нужен был ДШКМТ(А-67), но ехать в марьено на машине 2 часа в одну сторону мне не захотелось. С помощью травла сделал его похожим на ДШКМТ. ИК прожектор передвинул вперёд, ниже опускать его уже не куда. Что на счёт люка и перескопа зарежающего, я планировал разобрать тамиевский Т-55 на запчасти, но потом подумал и ради нескольких деталей модель за 1550 р. гробить не захотелось. Люк доработал как смог, а перескоп приподнял на пару милиметров.
Ограждение фар хотел сделать из проволки, но проволки нужного сечения не нашёл, т.е. закончилась она у меня.
Рисунок Рисунок
Shaq, выточите из литника хоть корпус коллиматора или оторвите его от чего нить звездодраконовского, похожий на реальный и горизонтально соорентированный, глаза режет просто сильно. А по высоте не совпадает уже из-за общих проблем с геометрией....
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Ну теперь похоже на ДШКМТ?)
Рисунок
шо то не очень. Вот
http://www.thetankmaster.com/IMAGES/AFV/Littlefield/T62/T62_16.jpg
http://www.thetankmaster.com/IMAGES/AFV/Littlefield/T62/T62_11.jpg
http://www.thetankmaster.com/IMAGES/AFV/Littlefield/T62/T62_20.jpg
посмотрите внимательно а ЗПУ танка, главным образом на валик вертикальной наводки и на корпус коллиматора (грибок на ножке)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Про грибок на ножке понял, вот так же доступно теперь, что с ЗПУ то не так?)
Посмотрите на фото и найдите десять отличий)... или больше. Единственное, что бы я не стал делать - это спуск, выведенный на рукоять горизонтальной наводки, возможно это доработка "совладельцев".
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Разобрал ствол от трампа.
Рисунок Рисунок
хехе... корпус прицела должен быть паралельным телу пулемета, это же всё таки прицел %)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Позавчера задул основным цветом, был приятно удивлен ровностью вылепленной части башни. Вчера обул танк в убогие траки от мастер клуба. В процессе монтажа гусей на танк, посещали мысли вышвырнуть их в окно и купить траки от фриула. Что меня удивило, танк масштаба 1/(33-32), но траки на звёздочку оделись без проблем.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Цитата
Вчера обул танк в убогие траки от мастер клуба. В процессе монтажа гусей на танк, посещали мысли вышвырнуть их в окно и купить траки от фриула.
Мастерклуб делает убожество - это что то новое... Нонсенс...
А чего прицел вдруг развернуло в другую сторону, правильно же стоял?... %(( Короче по ЗПУ низачот....
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Да, про мастер-клаб интересно..
Убогие тем, что дают разные полупальцы на каждую сторону, в отличие от волшебных "копийных проволочек" фриула? или еще что-то? =)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат