Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
КВ-2 (У-4), Собираем КВ-2
Приветствую всех, я уже недавно начал постройку данного агрегата. Использую КВ-2 с большой башней от ВЭ с доработками.
Впечатлила меня эта работа: http://panzer35.ru/forum/47-11688-3 Очень много есть того, чего нет в интернете.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Edward Higgins - 20.03.2014 23:31:25
На этих фото У-3. Отличительная черта-поручни на башне..на первых из установочной серии они были индивидуальны..по крайней мере до у-3. Крышка на срезе ствола была только у У-3.
Изменено: Monochrome - 21.03.2014 00:07:06
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
На этих фото У-3. Отличительная черта-поручни на башне..на первых из установочной серии они были индивидуальны..по крайней мере до у-3. Крышка на срезе ствола была только у У-3.
Спасибо, будем знать)
http://karopka.ru/forum/forum188/topic6674/?PAGEN_1=3
вот тут из незаконченного..и..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Потихоньку подпиливаю..показать особо нечего пока, но..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
На башне у-4 уже заклёпки (внизу в районе погона)-как у Трумпа..на У-3 видны гужёны))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
На башне у-4 уже заклёпки (внизу в районе погона)-как у Трумпа..на У-3 видны гужёны))
Кстати, я не заметил, что там действительно гужёны. Но я на своем поставил заклепочки)) Видимо придется делать что-то среднее между У-3 и У-4. Кстати, у вас не найдется фоточек этой легендарной закрывашки дула?
Фото закрывашки врядли найдётся вообще у кого-нибудь..есть только такой рисуночек..
Ну и более чёткое фото У-4 для Вас..
Рисунок
23636.jpg (216.96 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Обратите внимание на козырёк над маской..У У-3 он большой..отличается от стандартных на других машинах..На У-4 его вроде вообще нет..
Изменено: Monochrome - 21.03.2014 00:49:36
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Фото закрывашки врядли найдётся вообще у кого-нибудь..есть только такой рисуночек..

Ну и более чёткое фото У-4 для Вас..

Присмотревшись поподробнее понял, что у меня еще очень много работы )))
Фара на У-4 стандартная..гудок тоже на своём месте..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
По "закрывашке" можно не заморачиваться..в Финляндию аппарат поехал без неё)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
По "закрывашке" можно не заморачиваться..в Финляндию аппарат поехал без неё)

Но как же ее не сделать, это же легенда просто)) Мне нужно будет переделывать ствол, ибо Экспресс, не может ничего нормального дать. По- хорошему у экспресса бы еще переделать всю маску, ибо она широкая очень, попозже скину фото.
Цитата
Edward Higgins пишет: Мне нужно будет переделывать ствол, ибо Экспресс, не может ничего нормального дать. По- хорошему у экспресса бы еще переделать всю маску, ибо она широкая очень, попозже скину фото.

Совершенно согласен - Вы зря взяли экспрессовскую модель за основу - там косяк на косяке. Трумпетера под рукой не было?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Edward Higgins - 21.03.2014 02:11:29
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Edward Higgins пишет: Мне нужно будет переделывать ствол, ибо Экспресс, не может ничего нормального дать. По- хорошему у экспресса бы еще переделать всю маску, ибо она широкая очень, попозже скину фото.



Совершенно согласен - Вы зря взяли экспрессовскую модель за основу - там косяк на косяке. Трумпетера под рукой не было?

К сожалению нет...
Поручни...3 штуки в нижнем ряду было только с одной стороны..это под скатку.  На историческом фото видно, с какой именно))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Поручни...3 штуки в нижнем ряду было только с одной стороны..это под скатку.  На историческом фото видно, с какой именно))
Ладно, спасибо замажем ))
И смотровые щели дополнительные не нужно делать- они только на У-1 были..Вы же сами скрин из книги выкладывали..К мелочам нужно внимательнее быть.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
У-3 из моего архивчика..
Рисунок
23550.jpg (221.54 КБ)
Рисунок
23551.jpg (265.4 КБ)
Рисунок
23552.jpg (215.65 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
На поручни на этом рисунке особо не смотрите..скорее для общего восприятия..много неточностей.
Рисунок
23635.jpg (225.73 КБ)
Изменено: Monochrome - 21.03.2014 02:24:44
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну и У-4..характерный поджатый нижний поручень справа..
В общем определяйтесь, что строить..и не нужно сильно уж париться с матчастью в первых серьёзных запилах..главное, чтоб явных ляпов не было..а придраться найдут к чему и так))
Изменено: Monochrome - 21.03.2014 02:29:26
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да я именно хочу сделать 2 версии в одной)) и точно по фоткам сделать у-3 или у-4 не трудно, это же не какой- нибудь черный орел, или СМК. Разница в поручнях 2-3 прорезях и все.
Изменено: Edward Higgins - 22.03.2014 15:15:00
Цитата
Edward Higgins пишет:
Да я именно хочу сделать 2 версии в одной)) и точно по фоткам сделать у-3 или у-4 не трудно, это же не какой- нибудь черный орел, или СМК. Разница в поручнях 2-3 прорезях и все.
Т-с-с-с-с..не говорите такого на panzer.35  :D Да и тут...не следует  ;)
Отличия есть и другие..да и история у машин своя.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:

Т-с-с-с-с..не говорите такого на panzer.35    Да и тут...не следует    

Отличия есть и другие..да и история у машин своя.
Ну утрирую, ладно Будем делать версию У-4, корпус по- крайней мере будет от неё, а вот башня будет чудновата)) Кстати, На маске орудия отверстие для прицела было? И были ли на башне еще что-нибудь кроме "перископов" и люка, Куда он смотрел?
Да, и еще, я сделал эту крышечку))
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Не знаю насколько я прав..моё видение-конструкция состоит из 2-х скошенных уголков, между ними тяга..К стволу она не крепится- ведь есть ход при отдаче)))
ну да ладно..
Что случилось с крушками вентиляции..зачем столько клея? Они расплавлены просто.
Изменено: Monochrome - 22.03.2014 01:42:29
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Просто я не дружу с имитацией сварных швов... Придам форму получше чуть позже, а вот дверку я еще немного переделал, сделал ход, для тяги и кстати, мне просто только на модели пришлось ее к стволу приклеить, т.к. нет иных вариантов ее сделать. Там даже зазор есть между стволом и креплением для заглушки, на фото не видно просто.
Завтра будут еще фото, уже с измененной крышечкой.
Начал работать над корпусом. Сделал ранние ящики ЗИП, выпилил сетки МТО, Вроде до меня из алюминия их никто не делал, Да, и переднее правое крыло пришлось сделать помятым, т.к. Сама деталь было бракована, и я решил не мучиться очень сильно над меной всех передних крыльев.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Edward Higgins - 27.03.2014 02:56:26
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат