Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БМП-1, Trumpeter
Несмотря на 2 уже открытые мною стройки,все же завожу и третью,так как Армия обороны Израиля и техника ВМВ хорошо,но все же не самые любимые мои темы. Поэтому встречайте стройку БМП-1.Тут я отошел от привычных для меня рамок и прикупил набор травления от вояджера,который надеюсь использовать по полной,конечно не в ущерб качественному пластику.На фото приведено травло вояджера плюс плата родного травления
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Скажите,а в этом наборе интерьер есть? Я про саму модель
Цитата
С.И.Д. пишет:
Скажите,а в этом наборе интерьер есть? Я про саму модель
Нет интерьера нет
Чтож, буду наблюдать)
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:

Нет интерьера нет

ой-ёй-ёй, что-то трампы как-то изменили своей традиции..
В одном из номеров М-Хобби, не помню выпуска (если интересно-гляну) есть статья, как чувак звездовскую "бэху" полностью нафаршировал.
Удачи Вам в постройке! Мне интересно, как тут с травлишком, много ли воягер нужного сделал..
Посмотрю на стройку) Прототип выбрали, или будет абстрактная машина?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
С.И.Д. пишет:
Мне интересно, как тут с травлишком, много ли воягер нужного сделал..

Много, так же, как и ET
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 24.11.2013 21:18:32
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Комбриг пишет:
Посмотрю на стройку) Прототип выбрали, или будет абстрактная машина?
*тоже посмотрю-люблю,когда другие работают...две стройки по БМП-1-это хорошо*("скандинавский-оскольчатый"окрас /финский.../ очень неплохо смотрелся на наших БМП*
Рисунок
BMP-2h.jpg (163.88 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
С.И.Д. пишет:
ой-ёй-ёй, что-то трампы как-то изменили своей традиции.. В одном из номеров М-Хобби, не помню выпуска (если интересно-гляну) есть статья, как чувак звездовскую "бэху" полностью нафаршировал. Удачи Вам в постройке! Мне интересно, как тут с травлишком, много ли воягер нужного сделал.
Да почему же изменили,у них большая часть моделей без внутренностей,конечно хорошо бы интерьер хотя бы частично чтобы люки открыть.
Цитата
Комбриг пишет:
Посмотрю на стройку) Прототип выбрали, или будет абстрактная машина?
Будет усредненная машина,периода 70-х годов
Цитата
Дмитрий пишет:
*тоже посмотрю-люблю,когда другие работают...две стройки по БМП-1-это хорошо*("скандинавский-оскольчатый"окрас /финский.../ очень неплохо смотрелся на наших БМП*
Не Дим, меня совсем не вдохновляет советская техника на службе в странах Варшавского договора,Финляндии,Арабских стран и тд.Исключение составляют лишь Израильские и Иракские модификации. Поэтому это будет стандартная машина в стандартной советской зеленой окраске.
БМП-1,это просто праздник какой то!Дима удачи.Прототип Советской БМП поддерживаю!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

*тоже посмотрю-люблю,когда другие работают...две стройки по БМП-1-это хорошо*("скандинавский-оскольчатый"окрас /финский.../ очень неплохо смотрелся на наших БМП*

Не Дим, меня совсем не вдохновляет советская техника на службе в странах Варшавского договора,Финляндии,Арабских стран и тд.Исключение составляют лишь Израильские и Иракские модификации. Поэтому это будет стандартная машина в стандартной советской зеленой окраске.

вот и правильно - не надо изменять стилю, думаю что выйдет отличная БМПха - жру #$#  и жду модель \$/
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:Не Дим, меня совсем не вдохновляет советская техника на службе в странах Варшавского договора,Финляндии,Арабских стран и тд.Исключение составляют лишь Израильские и Иракские модификации. Поэтому это будет стандартная машина в стандартной советской зеленой окраске.
*другого ответа и не ожидал-это я так,для поддержки темы... :}{ *и сам вот тоже буду делать свой АМX-30 в стандартной советской зелёной окраске* (bay) *
Изменено: Дмитрий - 26.11.2013 02:55:04
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Посмотрю на стройку) Прототип выбрали, или будет абстрактная машина?

Будет усредненная машина,периода 70-х годов
Вот это хорошо) Я тоже за советскую машину.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Поддерживаю ! Я только "за" за технику СА.
Очень интересно будет посмотреть!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Итак стройка началась. БМП у Трампа получилась великолепная,сплошное удовольствие от сборки.Гусеницы на кликах  рабочие.
С беговых дорожек катков удалил ненужный рельеф. Катки немного в разнобой,так-как просто накинуты,из гусеничных лент удалю потом по одному траку для соответствующего натяга. Травло от вояджера похоже окажется наполовину невостребовано,так как они предлагают абсолютно ненужную детализацию.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Копеечка красавица!П.С Вот травление тоже взял себе на БРМку. Погляжу нужно ли оно вообще будет!
Изменено: myurat-74 - 01.12.2013 21:24:44
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Копеечка красавица!П.С Вот травление тоже взял себе на БРМку. Погляжу нужно ли оно вообще будет!
Спасибо,для себя решил травло на Трамп больше не брать.
БМП понемногу обрастает подробностями.Верхние люки десанта даже получились рабочие ).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
БМП понемногу обрастает подробностями.Верхние люки десанта даже получились рабочие ).
Здорово получается! Ствол изкоробочный? И можно покрупнее фото механзма люков десанта на крыше?
Удачи в постройке!

Тоже лежит такая, но будет переделана в машиму Бундесвера "БМП-1А1 (ост)"
Весьма знатно. Только толку от рабочих люков нет, потому что нет нутрянки.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Выглядит весьма хорошо. Я бы на твоем месте занялся имитацией среднего смотрового прибора на командирском месте( прямо под ОУ-3). У трампа там тупо глухой пластик. А производители афтемаркета этот момент как-то проигнорировали. По фотографиям разглядеть сложно, но возникло ощущение, что выштамповки на задних гидравлических щитках не сходятся с такими же выштамповками на крыльях. Помойму у трампа и Вояджера там разные промежутки между ними. Хотя может это такой ракурс фотографии.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Тема абсолютно не моя...

Но машина равится. Сборка аккуратная, травление очень оживляет модель.

Удачи в постройке!
Цитата
Алексей пишет:
Здорово получается! Ствол изкоробочный? И можно покрупнее фото механзма люков десанта на крыше?
Спасибо,люки попозже сфотаю.Ствол из коробки,хотя конечно следовало бы заменить на мейджик модел.
Цитата
Viktor пишет:
Удачи в постройке!

Тоже лежит такая, но будет переделана в машиму Бундесвера "БМП-1А1 (ост)"
Зачем же переделывать,может лучше подождать немного,трам и ее выпустит )
Цитата
Четник пишет:
Весьма знатно. Только толку от рабочих люков нет, потому что нет нутрянки.
Да это понятно что открывать я их не буду на готовой модели,но не пропадать же травлу,раз уж купил его,ради интереса и сделал рабочие )
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Выглядит весьма хорошо. Я бы на твоем месте занялся имитацией среднего смотрового прибора на командирском месте( прямо под ОУ-3). У трампа там тупо глухой пластик. А производители афтемаркета этот момент как-то проигнорировали. По фотографиям разглядеть сложно, но возникло ощущение, что выштамповки на задних гидравлических щитках не сходятся с такими же выштамповками на крыльях. Помойму у трампа и Вояджера там разные промежутки между ними. Хотя может это такой ракурс фотографии.
Слава,спасибо. Момент с триплексом если честно совсем упустил,хорошо что обратил внимание. А с выштамповками засада,правый щиток еще нечего,а вот на левом выштамповки конкретно ушли в сторону,придется оставить как есть.Вообще металл у вояджера отвратительный,нужную пластичность после отжига не принимает,поэтому выштамповки не получаются нормально,чего не скажешь например про травло эдика,это просто песня какая-то,на ЗИЛе его пробовал,все выштамповки на раз получаются.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат