Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Экранированный Т-26 с цилиндрической башней (СССР), 1:72, UM, конверсия, Самодельная конверсия
Приветствую коллеги! Пресоеденяюсь к Вам с т-26.

Сегодня утречком съездил и купил коробочку. Честно скажу, хотел собрать изкаробку, что бы потренироваться окраской.
Рисунок
Но придя домой и раскрыв коробку, понял изкаробка отменяется:
1. На башне полностью отсутствует клепка
Рисунок
2. То что дает UM ну слабо напоминает гусеницы
Рисунок
Поразмышляв, и за 5 минут поиска нашел выход из ситуации:
Экранированный Т-26 с цилиндрической башней. Экранировка выполнена в Ленинграде при помощи гужонов и сварки в 1941-1942 годах
Рисунок
И чуток чертежей
РисунокРисунок
Еще поискав, нашел что есть гужоны и фото бронировки, правда с другой башней, но думаю принцып тот же - при помощи гужонов и сварки
РисунокРисунок
Так у UM есть набор с экранами из травления.
Рисунок
Если я все правильно понял - то гужон имеет шестигранное сечение?

Тогда у меня все есть для запила))))
Болты masterclab 0.5мм сверла и доширак
Рисунок
Успехов, Георгий!
Цитата
osho79 пишет:
Так у UM есть набор с экранами из травления.

Это набор предлагает экранирование для конической башни, а у меня цилендрическая и это раз. А два, покупал то что было в магазине и в принципе не собирался делать конверсию
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов, Георгий!
Спасибо, буду стараться
Меня вот все терзают сомнения по поводу размеров болтов, они 0.5 = 3,6мм в натурале. Вот думаю мелковаты или великоваты  :D

Еще бы хотелось бы фотографий, я только эти нашел. Буду признателен если кто поделится
Изменено: Георгий Сушков - 06.10.2013 18:10:41
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
Цитата
osho79 пишет:

Так у UM есть набор с экранами из травления.
Это набор предлагает экранирование для конической башни, а у меня цилендрическая и это раз. А два, покупал то что было в магазине и в принципе не собирался делать конверсию

Понятно.
Странно что гуси в наборе такие убогие, я думал UM уже во все наборы кладет пластиковые гуси нормальные.
пока поизучаю эти книжки

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Удачи в постройке!
Спасибо!))
У меня появилось несколько вопросов по матчасти
1. С какой целью круглые отверстия на башенных листах
2. Не понял, нужно ли бронировать часть корпуса где ходовая
3. Если я поставлю сетку от липтон на воздухозаборнике не будет ошибкой?
4. Как я понял бронировка перископа должна иметь не такой вид как на чертеже
5. Всегда ли ставился бронекалпак на мто? Просто умовский совсем ну гуд

Пользователь добавил изображение
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
У меня появилось несколько вопросов по матчасти

1. С какой целью круглые отверстия на башенных листах


На все вопросы не отвечу а вот по первому если я правильно понял про какие вы говорите отверстия то это под пистолетные порты. На основной башне пистолетные порты есть и на экранировке соответственно тоже делают.
А узкие под смотровые щели, тоже дублируют на доп бронировке
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 07.10.2013 18:11:57
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
1. С какой целью круглые отверстия на башенных листах - отверстия расположены соосно пистолетным портам, порт имеет заглушку, на Т-26 обычно внутреннюю, отверстие в допброне просто сквозное
2. Не понял, нужно ли бронировать часть корпуса где ходовая - в зависимости от прототипа. Но думаю да.
3. Если я поставлю сетку от липтон на воздухозаборнике не будет ошибкой? - Для 35го масштаба точно бы не подошло, а для 72го не уверен, хотя у Липтона плетение косое, а на Т-26 обычное - решеткой
4. Как я понял бронировка перископа должна иметь не такой вид как на чертеже - в 99 процентах не такой, а обычным циллиндром
5. Всегда ли ставился бронекалпак на мто? Просто умовский совсем ну гуд - далеко не всегда.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
По данному варианту бронировки: борта, где ходовая не бронировались. Колпак над жалюзи - можно ставить, можно не ставить, т.к. подобному варианту бронировки подвергались несколько машин. Но по фото прототипа (танк с № 185 в белом камо) защита жалюзи ставилась... На остальное уже ответили...
Изменено: Александр Егоров - 07.10.2013 19:28:06
...Как сказал Дима Билан во Втором голосе:"...Это опять началось!" буду наблюдать с удовольствием и учиться!Успехов! ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
АЛаР и Макс большое спасибо!)
Александр а других фото нет? Просто не хочу делать зимний камо (вернее точно не смогу)

А пока я собрал корпус, и первую деталь бронировки. Решил сперва сверлить, потом крепить, вообщем как на заводе. По корпусу вроде в чертежи влазиет, есть какие то расхождения например с задним левым маленьким лючком и я не совсем понял как стыкуются основные листы корпуса, по этому изучать валки.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Aleksey пишет:
...Как сказал Дима Билан во Втором голосе:"...Это опять началось!" буду наблюдать с удовольствием и учиться!Успехов!  

Спасибо!)
Очень интересная работа, желаю успеха
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
АЛаР и Макс большое спасибо!)

Александр а других фото нет? Просто не хочу делать зимний камо (вернее точно не смогу)

Фото танка сделано зимой 1943-1944 г., так что смело можно сказать, что летом 41, летом 42 и летом 43 г. он был зеленый :D , ну может в зелено-коричневом камо Ленинградского округа (но вряд ли...)...
Цитата
wwg пишет:
Очень интересная работа, желаю успеха
Спасибо!
Цитата
Александр Егоров пишет:
Цитата
Георгий Сушков  пишет:

АЛаР и Макс большое спасибо!)



Александр а других фото нет? Просто не хочу делать зимний камо (вернее точно не смогу)





Фото танка сделано зимой 1943-1944 г., так что смело можно сказать, что летом 41, летом 42 и летом 43 г. он был зеленый   , ну может в зелено-коричневом камо Ленинградского округа (но вряд ли...)...

Ну в принципе логично :D
А пока привинтил задний броне лист
Пользователь добавил изображение
Что то не идут сегодня бронелисты, 4 раза пробовал сделать боковую деталь, так и не сделал. Хватило меня только прикрутить НЛД
Пользователь добавил изображение
Первый блин комом) собрал первую тележку
Пользователь добавил изображение
ну почти победил тележки, вредные они, осталось подшпаклевать, подпелить)
Пользователь добавил изображение
Доброго вечера!

Победил таки кормавой лист
Пользователь добавил изображение
Сейчас привинтим)
продолжение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну вроде забронировал корпус) Хочу цангу, просто пальцами держать сверло ну мега не удобно

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пока еще не совсем понял как бронировалась нижняя часть люка мехвода

И вот по выхлопу, высверлил его. Как думаете обязательно его менять на иглу, вроде сносно выглядит

Пользователь добавил изображение
А еще мне поломали тележки :-D

Пользователь добавил изображение
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
А еще мне поломали тележки  
А кто сломал?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат