Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Geschutzwagen Tiger fur 17 cm Kanone, Первая модель окрашенная аэрографом
Стройка остановилась из-за отсутствия траков.Заказал Friul, а когда привезут сказать точно не могут.Выставляю то, что имеется на данный момент.Основная часть пигментов от Wilder, чего не было в наличии заменил MIG-ми.Оттенок ржавчины пока один, другие тоже заказал. Оказалось, что покрытие пигментами не такая простая операция, как кажется.Жду от вас критики.
Рисунок
IMG_6709.jpg (242.79 КБ)
Рисунок
IMG_6711.jpg (279.26 КБ)
Рисунок
IMG_6712.jpg (238.7 КБ)
Рисунок
IMG_6713.jpg (258.37 КБ)
Рисунок
IMG_6714.jpg (270.98 КБ)
Что-то мне подсказывает, что траки Friul мне ждать очень долго.Может кто подскажет есть ли у Мастер Клуб замена.Я так понимаю здесь стоят траки королевского тигра, а у Мастер Клуб таковых нет.
Советую глянуть каталог spade ade model. Вроде так. Большой выбор, отличное качество. Я с телефона просто, так бы скинул ссылку.
Изменено: Евгений Рукин - 08.10.2013 21:31:01
Спасибо за наводку.Вот только для моей модели у них нет.Необходимо  брать 2 одинаковых набора чтобы хватило траков( база то удлинённая).
http://e2rd.ru/index.php?productID=13263
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Friulmodel&type=%C0%EA%F1%E5%F1%F1%F3%E0%F0%FB&page=2
Вот тут можно спросить, а вдруг в наличии:)
На мой взгляд - покраска удалась. Вот только я бы сколов добавил. И передние решетки как то обработал (зачернил бы ...) остальное все норм.
Евгений, ещё раз спасибо за наводку, буду пробовать.Михаил, спасибо за отзыв).
Советую посмотреть ( если еще не смотрели ) Миг-овский фильм - "Цветовая модуляция"
Там есть весь процесс покраски немца с везерингом и сколами.
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Евгений, ещё раз спасибо за наводку, буду пробовать.Михаил, спасибо за отзыв).
Сегодня появились в наличии. http://armor35.ru/index.php?categoryID=628&offset=12
Евгений. спасибо,но я уже заказал в http://www.club-tm.ru, благодаря выше указанной Вами ссылке.Жду посылку.Уж сразу в догонку вопрос:траки чернить химией или красить?И что можно сказать про химию  AK interactive?
Изменено: Игорь Афанасьев - 17.10.2013 18:18:15
В данный момент строю Карла. К нему траки фриул. Их конечно лучше чернить. Чернил АК жидкостью, голубенькая такая. Вышло хорошо, на youtube есть много видео-инструкций, как ей пользоваться.
В целом - АК интерактив - это тот же Миг, только под новым брендом и с большим ассортиментом. Пользуюсь ей давненько, устраивает на 100%.
На фотке результат чернения, потом наждачкой пройтись, чтобы имитировать блеск металла на гребнях.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSC_0131.JPG (169.09 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 17.10.2013 18:27:17
К сожалению у нас AK interactive не продают(опять же нужно заказывать), а есть аналог от MIG? К продукции  AK interactive я в последнее время присматриваюсь, может быть в будущем закажу.
Читал, что некоторые уксусом чернят.
Изменено: Игорь Афанасьев - 17.10.2013 19:04:25
По прежнему жду посылку из Москвы с траками.Уже 19 дней!Тут езды до Москвы 2 часа,знал бы не заказывал нашей доблестной почтой России.
Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста, очень нужно!Какой акрил лучше: Vfllejo или Tamiya? У кого есть опыт использования, откликнитесь.
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
По прежнему жду посылку из Москвы с траками.Уже 19 дней!Тут езды до Москвы 2 часа,знал бы не заказывал нашей доблестной почтой России.

Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста, очень нужно!Какой акрил лучше: Vfllejo или Tamiya? У кого есть опыт использования, откликнитесь.
оба варианта хороши! ещё не плоха ганза!
Здравствуйте, уважаемые коллеги.Наконец-то я получил траки.Зачернил их QuickRust от Wilder-а, покрыл пигментами прошёлся шкуркой и установил на модель.Выставляю на ваш суд то, что получилось.Что нужно ещё сделать?
Рисунок
CRW_6863.jpg (259.38 КБ)
Рисунок
CRW_6864.jpg (218.64 КБ)
Рисунок
CRW_6865.jpg (256.78 КБ)
Рисунок
CRW_6867.jpg (258.64 КБ)
Хорошо вышло. Я бы ещё поработал: пару раз прошёлся бы смывкой (чтобы она была поконтрастнее, особенно на катках). Добавил бы сколов и потёков. Но если вас всё устраивает - то можно только смывку и всё)
Да вот смывка была, но при запылении пропала(. Как сделать чтобы и смывка проглядывала и пыль была.Или пигмент темнее нанести?Тем более сейчас вряд ли получится поверх пигментов смывку сделать.
Изменено: Игорь Афанасьев - 13.11.2013 17:17:50
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат