Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Geschutzwagen Tiger fur 17 cm Kanone, Первая модель окрашенная аэрографом
Купите в художественном магазине флакон очищенного слабопахнущего уайт спирита. Очень выручает когда надо что либо исправить (если что то слишком перепачкано).
Хочу вас предупредить, не надо покупать уайтспирит с добавлением льняного масла и вообще какого либо масла , он в нашем деле не годиться.
А по теме - рекомендую все таки готовое покупать. Ну а если уж совсем что то экзотическое (цвет) понадобиться , то тогда самому изготавливать.
Купил сегодня,завтра буду пробовать.Немного дешевле MIG -ой.
Рисунок
Wilder1.jpg (275.11 КБ)
Рисунок
Wilder2.jpg (172.53 КБ)
Изменено: Игорь Афанасьев - 03.09.2013 01:52:42
Интересно. У меня в городе такой химии нет. Да и вообще у нас туго с химией и афтер маркетом. Приходиться все заказывать. Вообще это странно, город Ростов - на - Дону вроде не маленький , а модельных магазинов всего три.
Ну это я так , на жизнь пожаловаться ...
Если будете что то пробовать , советую - сначала изготовить какой нибудь пробник, не надо сразу на готовую модель наносить то, в чем не уверенны.
Я тренировался на старых своих моделях + звезду покупал или дешевую старую тамию.
Так что советую сначала полностью весь тех процесс опробовать на какой нибудь детали или модели, а потом уже как говориться на чистовик.
Удачи вам в покраске. И не забудьте фото.
Блин а раньше что не сказали что за Wilderom пойдете, вот к фильтру евоному я приловчился вроде ни чего так тока разбавлять надо, а смывка по мне так дрянь какая то , лучше уж своей из масла сонет, пробуйте на кошке или на худой конец на днище, как коллега советует. я так подумал надо тоже Миговскую коричневую себе приобрести, если у всех есть может и мне поможет
Oleg2009, спасибо за подсказку.Хорошо, что я ещё смывку не открывал, сейчас съездил и поменял на MIG.С 2-х получилась одна.MIG стоит 335 руб. Вот сейчас наношу,пока процесс доставляет удовольствие)Ещё раз спасибо.
Изменено: Игорь Афанасьев - 03.09.2013 18:38:17
пользуюсь смывкой уайлдера - одно удовольствие, слегка разбавляю фирменным тиннером и в путь. ложится идеально. минут через 20-30 прохожусь тиннером по тем местам, куда случайно попала смывка и где ее быть не должно и все
Цитата
zachem_A пишет:
пользуюсь смывкой уайлдера - одно удовольствие
Это на здаровье пользуйтесь если приловчились, я чисто из своего опыта, больше ни по чему я и пигменты и фильтры пользую , а вот со смывкой не сраслось :}{
Цитата
oleg2009 пишет:
Цитата
zachem_A пишет:

пользуюсь смывкой уайлдера - одно удовольствие

Это на здаровье пользуйтесь если приловчились, я чисто из своего опыта, больше ни по чему я и пигменты и фильтры пользую , а вот со смывкой не сраслось  

единственная проблема была - это смывка black smoke, она оочень густая
Да нужно всё-таки попробовать WILDER-a, ну в следующий раз.Вот выставляю на ваше обозрение то, что имеется на данный момент.Нанесёны фильтр, масляные точки и смывка.Качество фото не очень.Хотелось бы узнать нужно ли ещё сильнее на катках растушёвывать(при тщательной растушёвке смывка из углублений вымывается).
Да ещё попытался кое где сколы нарисовать.
Рисунок
IMG_6696a.jpg (274.64 КБ)
Рисунок
IMG_6697.JPG (237.06 КБ)
Рисунок
IMG_6698.JPG (182.57 КБ)
Рисунок
IMG_6699.JPG (235.32 КБ)
Рисунок
IMG_6701.JPG (263.88 КБ)
Это камуфляж такой с точками, типа "засадного"?
Изменено: oleg2009 - 04.09.2013 03:01:56
Камуфляж сделал согласно инструкции.Да он там с точками.Вот теперь, попробовав покрасить по науке я понял как модель темнеет с каждым этапом.
Так растушёвывать ещё нужно или так достаточно?
Изменено: Игорь Афанасьев - 04.09.2013 13:49:55
мне кажется, что смывка вполне хорошо сделана. едиственное, что сделал бы лично я - на корпусе прошелся смывкой более темной для большего контраста, но это только мое мнение)
Думаю переходить к пигментам.Подскажите,пожалуйста необходимый минимум, чтобы пока не брать лишнего.Хочу попробовать продукцию WILDER.Нужны оттенки ржавчины для выхлопных патрубков,Gun Metal(его аналог от WILDER- Black Metal),чёрный для имитации нагара на стволах,Old GREASE-старое масло, пыль(вот тут загвоздка, сколько и какой).Нужен ли фиксатор для пигментов или можно обойтись без него?
Рисунок
IMG_6703.JPG (264.49 КБ)
Рисунок
IMG_6704.JPG (240.55 КБ)
Рисунок
IMG_6705.JPG (233.99 КБ)
Рисунок
IMG_6706.JPG (281.85 КБ)
Рисунок
IMG_6707.JPG (256.64 КБ)
Рисунок
IMG_6708.JPG (245.86 КБ)
Изменено: Игорь Афанасьев - 04.09.2013 20:11:31
Сейчас взял для пробы Black Metal от WILDER. Как оказалось этот пигмент не является аналогом Gun Metal от MIG.Блеска металлического нет.
Изменено: Игорь Афанасьев - 04.09.2013 23:07:56
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Думаю переходить к пигментам.Подскажите,пожалуйста необходимый минимум, чтобы пока не брать лишнего.Хочу попробовать продукцию WILDER.Нужны оттенки ржавчины для выхлопных патрубков,Gun Metal(его аналог от WILDER- Black Metal),чёрный для имитации нагара на стволах,Old GREASE-старое масло, пыль(вот тут загвоздка, сколько и какой).Нужен ли фиксатор для пигментов или можно обойтись без него?
Мне очень нравиться ваша окраска, приятная глазу) Я немного пропустили, какой фирмой вы красили ?
Фиксер это скипидар , но я пользуюсь Wilderом , минимум пигментов... пара оттенков ржавчины , земли, а метал карандашом попробуй пройтись простым будет метал, но у меня есть банка от мига с металиком, я в начале карандошом а потом пальцем этот металик нанашу мне нравится, потом банки с пигментами и прочими"необходимыми" вещами стремятся занять все свободное пространство, в моем случае на кухне  :)
Изменено: oleg2009 - 05.09.2013 03:36:40
Oleg2009, спасибо за ответ.Алексей Чаку,Вам спасибо за лестный отзыв. Красил я Tamiya-ей,фильтр и масляная краска от MIG,грунтовал Mr.SURFACER 500 для придания эффекта литого металла.
Изменено: Игорь Афанасьев - 05.09.2013 14:25:44
Уважаемые мастера модельного дела!Поделитесь секретом, как создаются такие потемнения (см. фото)?
Рисунок
1.jpg (285.67 КБ)
Рисунок
2.jpg (273 КБ)
Рисунок
3.jpg (242.6 КБ)
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Уважаемые мастера модельного дела!Поделитесь секретом, как создаются такие потемнения (см. фото)?

Ну как вариант, использую художественное масло...
Константин, а какие цвета нужно мешать?
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Константин, а какие цвета нужно мешать?

В данном случае, на мой взгляд, нужно смешать что-то вроде Марса коричневого темного и черного (в мое наборе красок, он называется Шунгит).
Черного совсем немного. На фото заметен легкий темно-красный оттенок, добавить каплю Краплак красный. Хотя, есть вариант, что красный оттенок, вкрался из-за не совсем правильной цветопередачи фотоаппарата.
Константин,а на каком этапе это делается.Наверное перед фильтром?Спасибо за ответ.
Кто как делает, если это сколы (потертости), то я делаю их почти в самом конце, после фильтров, декалей, тонировки и смывки.
Я сколы творю в самом конце, перед пигментами и грязью (если она есть).
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Уважаемые мастера модельного дела!Поделитесь секретом, как создаются такие потемнения (см. фото)?
По граням - вроде как карандашный грифель раскрошили и пальцем этот порошок натёрли (главное не переборщить), а вот сзади эти затемнения - вроде как тёмное масло. Не уверен.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:

Уважаемые мастера модельного дела!Поделитесь секретом, как создаются такие потемнения (см. фото)?

По граням - вроде как карандашный грифель раскрошили и пальцем этот порошок натёрли (главное не переборщить), а вот сзади эти затемнения - вроде как тёмное масло. Не уверен.

На фото явно не грифель...
А по бокам вроде как горизонтальные потёртости. Имитируются поролоном.
Пользователь добавил изображение
Больше про сколы тут: http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/
Спасибо всем за ответы.Буду учиться.
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Уважаемые мастера модельного дела!Поделитесь секретом, как создаются такие потемнения (см. фото)?
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Уважаемые мастера модельного дела!Поделитесь секретом, как создаются такие потемнения (см. фото)?
Я не совсем понял, что вы имеете ввиду ? Вы показали большей частью на сколы ?
Да это больше похоже не на сколы, а скопление грязи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат