Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
стройка Jagdpanzer E-75 (база флак Е-75 от трумпа), первый глобальный запил, буду рад помощи!
Орудийная маска у Крупповских проектных Ягдов собственной разработки. Как и сам способ крепления орудия.

У стандартной Ягдпантеры орудийный лафет закреплен на полу рубки. Подобная конструкция занимала довольно много места и считалась уже устаревшей. Фирма Alkett разработала схему позволяющую крепить орудие непосредственно к переднему бронелисту.
Рисунок
Такими орудиями вооружались Хетцеры и Ягдпанцеры 4 (и 48, и 70). Крупп предложил свою альтернативу этой конструкции (якобы более простую и надежную). Но до воплощения в металле дело на дошло.
не перестаю поражаться багажу Ваших знаний, Knyaz! :)
чтож постараюсь делать по эскизам, надо будет детальней изучить крепление орудия к лобовому листу... сам просто хотел облегчить себе работу)
Хотя маска от ягдпантеры оч похожа на ту с эскиза(номер 1)- уже хорошо, нужно будет только подогнать под орудие и под общий вид с крупповских зарисовок.
Кстати ствол планирую взять от рб модел 12.8 cm kanone 43-44, очень брутально выглядит :) он с дульником и довольно таки отличается от 128 Л66 - но если с пластиком я могу что-то сделать, то обрабатывать и подгонять металлический ствол нет никакой возможности...
Изменено: Praporshik_Zadov - 28.04.2013 18:36:21
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
времени как то особо не было, чтоб заняться основательно птшкой, сделал только макет рубки- но как то кривовато, не набил руку ещё с полистиролом...
всё думал как делать соединение лобовых листов в шип, лучше ли полностью рубку из 1мм листов сделать и потом вырезать соединения, ииили сделать так как делали в реальности(пробовал для этого дела нарезать 3-x миллиметровый полистирол- это несравнимо трудней чем с 1мм).

и кстати заказал поздние траки кинг тигра от хобби босса + сетки, решетки мто для е75 от абера (ато мне совсем не нравится имитация решеток данная трумпом), ну и ствол рбшный)

ну и пара фот с кривой рубкой)) для общего представления как будет потом смотреться.
"Окно" для орудия я так понимаю нужно сделать немного смещённое от центра (по примеру ягдпантеры, чтобы уместить водилу).
Рисунок
IMAG0539.jpg (199.34 КБ)
Рисунок
IMAG0538.jpg (214.33 КБ)
Рисунок
IMAG0537.jpg (184.28 КБ)
Изменено: Praporshik_Zadov - 01.05.2013 18:09:12
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
А зачем сдвигать если и так все прекрасно помещается (да и оригинальные эскизы такого "сдвига" не предполагают)? С размещением "тушки" мехвода проблем нет. Он сидит заметно ниже орудия.
Рисунок
В крайнем случае, можно в орудийной маске сделать вырез для перископа. Как на Ягдпанцерах 4.
Рисунок
ну я наконец-то дождался своего заказа и надеюсь скоро продолжу работу над ягой :)
пока что пара фот купленных вкусняшек:

-чуть чуть травла от абер (35G26), там по сборке есть неясность, я не понял вырезать ли поностью трумповские жалюзи или просто сточить до нужной толщины, как думаете?
-потом гусли для позднего кинг тигра от хобби босса, впринципе за такую смешную цену всё отлично, есть канешн немного облоя по краям и след от толкателей (между гребней, с внутренней стороны) но это всё не критично.
опять же пока не додумался к чему деталь номер 3 (маленький гребень), что-то я седня немного туплю :))
- ну и ствол от рб, очень внушает размерами)
Рисунок
IMAG0543.jpg (228.33 КБ)
Рисунок
IMAG0544.jpg (224.38 КБ)
Рисунок
IMAG0546.jpg (271.41 КБ)
Рисунок
IMAG0547.jpg (217.92 КБ)
Рисунок
IMAG0548.jpg (162.15 КБ)
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
плита МТО почти готова, осталось добавить пару мелочей, в том числе поручни (которые я так понимаю трумп забыл сделать)
набор от абера мне понравился, приятный в работе, но с жалюзи я повозился- очень гибкие и совсем не терпят насилия :)
Рисунок
DSC_0140.JPG (259.46 КБ)
Рисунок
DSC_0141.JPG (291.11 КБ)
Рисунок
DSC_0139.JPG (232.74 КБ)
Изменено: Praporshik_Zadov - 17.05.2013 19:18:42
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
эх, извиняюсь что надолго забросил стройку...

вот, за сегодня кое что успел сделать:
мто готов, добавил сварные швы .

начал лоб рубки: поставил и расширил деталь с ягдпантеры - осталось подогнать к чертежам, ну и косметические исправления.
перископ водилы спёр тож с ягдпантеры.
Рисунок
IMAG0577.jpg (250.84 КБ)
Рисунок
IMAG0579.jpg (209.67 КБ)
Рисунок
IMAG0582.jpg (250.82 КБ)
Рисунок
IMAG0583.jpg (262.48 КБ)
Рисунок
IMAG0584.jpg (270.88 КБ)
Изменено: Praporshik_Zadov - 30.06.2013 06:25:35
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Незнаю смотрит ли кто стройку, но мож кто и ответит.

имеется задняя деталь корпуса от е75 где (по аналогии с КТ) под колпаками находятся:
1)механизмы для натяжения гусениц слева и справа
2)обогреватель охлаждающей жидкости
3)коленчатый вал бензонового стартера (черт его знает как оно правильно называется, знаю только немецкий термин)
4)инерционный стартер

получается то, что я могу безболезненно срезать колпаки номер 2,3 и 4 (ибо движок спереди)
и сделать из кормы что-то подобное со скриншота из Танков, ибо на эскизах от товарища Knyaz'a, вид кормы не показан.

или есть возражения? :)
Рисунок
IMAG0587.jpg (269.99 КБ)
Изменено: Praporshik_Zadov - 03.07.2013 05:40:39
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
прикольно)) на скрине кто то рукоятку домкрата скрутил))
а вообще если хорошенько подумать... :}{  то надмоторню плиту пилить надо. как это сооружение двигаться должно ? где место мехвода? нужно делать по онологии с ГВ тигром.
Вроде в игре ягпз и тип е 100 это выдумка разработчиков, и вроде они не смогли получить юридическое право на использование в игре самоходки с передним расположением рубки.
Цитата
ruspatriot пишет:
а вообще если хорошенько подумать...    то надмоторню плиту пилить надо. как это сооружение двигаться должно ? где место мехвода? нужно делать по онологии с ГВ тигром.
Механик очутился слева от орудия,в рубке.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Bordag пишет:
Вроде в игре ягпз и тип е 100 это выдумка разработчиков, и вроде они не смогли получить юридическое право на использование в игре самоходки с передним расположением рубки.
Право над чем? Над моделью выдуманного танка?
Бред
Изменено: PrO100u (Макс) - 03.07.2013 16:33:13
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:



Механик очутился слева от орудия,в рубке.
и что он от туда увидит??
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:







Механик очутился слева от орудия,в рубке.

и что он от туда увидит??
Эт не комне,эт к автору надо. :}{
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Право на использование той самоходки, которую выпускает трубач (выдумана она или нет не знаю), поэтому налепили рубку сзади.
о какое оживление! приветствую всех :)

Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:

Механик очутился слева от орудия,в рубке.

и что он от туда увидит??
ну таковы были проекты крупповских ягдтигров..
вот к примеру knyaz давал эскиз Пользователь добавил изображение
у меня сейчас смотровой прибор водилы на уровне красного на рисунке, там кстати видно что со стандартного места водилы на е75 не особо больше видно было бы)
да и трудно себе это представить, вон у того же тигра в лобовом листе смотровые приборы водителя, а выехать из ангара без посторонней помощи и ничего не задев практически невозможно было))
Изменено: Praporshik_Zadov - 04.07.2013 01:32:42
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Цитата
Bordag пишет:
Право на использование той самоходки, которую выпускает трубач (выдумана она или нет не знаю), поэтому налепили рубку сзади.
ИМХО,но трубач такой же фантазер,как и разрабы ВоТ.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
knyaz, насколько я понял,был проект ягдтигра с задним расположением рубки?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат