Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Газ Тигр (1/35, Meng Model), GAZ-233014 STS Tiger
Цитата
VovaZT пишет:
Пока использовал только BlueGray.Buff это для шанца,Gunmetal gray на оружие сверху.Красный,оранжевый на повороты и стопы,синий для светильников(внутри)это прозрачные краски

Все эти краски указаны в инструкции
Не подскажите, если не секрет, где заказывали краски.
Я с украины.Если вы тоже то вот,одну часть красок брал на www.scale-union.kiev.ua а вторую уже на www.hobby.dn.ua,потому что первый маг. ущел на отпуск.А так затариваюсь в первом.

Собрал салон
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Смотрится хорошо ! Надо бы вам двери открывающимися сделать, жалко заклеивать весь интерьер !
Открывающимися врятли(передние так точно не выйдет,дверной проем плотно с приборной панели прилягает)Задние можно,если придумать что-то с петлями.

Я пока в раздумиях,открытым или закрытым делать.Но скорей всего закрытым.Через стекла все равно что-то да будет видно
Цитата
VovaZT пишет:
16,5 см на 6.5 см где то примерно
Нууу ,не такой уж и маленький ))
С большим интересом наблюдаю,нравится эта модель .
С уважением ,Саша .
Насчет кривой жо***, то есть задней части. Сегодня пришла мне модель, так там то же самое.
Рисунок
DSC06583.JPG (234.18 КБ)
Ну смотрите что выходит,я брал на лаки и я с украины.Если вы у примеру с россии и брали с другого магазина то уже явно понятно что повредили еще при транспортировке в поднебесной.Mengу не мешало бы нагнуть почту или курьеров своих.
Не повторилась бы история с т-90
На днях приехал и мой Тигр,проблема та же.Все дело в упаковке на заводе.Литники очень плотно упакованы и кузов упирается в верхнюю часть коробки.
Сам по себе этот узел слабый. Можно было дополнительно упаковать литник защитной пленкой, как тот же "ХоббиБосс".
Изменено: Kunduz - 19.06.2013 01:51:52
Я сегодня приобрел Тигра, у меня не гнуто, а надломлено в этом месте чуть чуть.
Грунтанул и покрасил внутреннюю часть кузова
Пользователь добавил изображение

Приклеил декали
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИМХО, но создатели крупно лажпнулись сделав такой интерьер на Тигре. Это просто лютый звиздец, вырвиглаз какой-то :)
А модель хорошая :)
Si vis pacem, para belum
CCCC
Приклеил решетку,покраил полки с ящиками и шанец
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И приклеил все это на место
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Теперь то начинается самое интересное,стекла и прочие прозрачные детали.Дела с прозрачными деталями особо не имел а с таким количеством тем более.
Нужны советы
Красить я так понимаю нужно по наруже,поворотники и стопы я имею ввиду.
И второе.Чем клеить?от обычного клея может помутнеть,Humbrol Сlear Fix я пока не нашел.А если например на футуру или лак глянцевый?
Смотрится хорошо, но по интерьеру по любому надо пройтись черной или серой смывкой, а то пока не очень. Вроде все аккуратно, но выглядит как-то по игрушечному. Я уверен, что смывка абсолютно все исправит и добавит смотрибельности. Даже те коробки с патронами не смотрятся без смывки. Я могу ошибаться, но я считаю надо делать смывку !  
[or]) Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 25.06.2013 01:14:07
Цитата
VovaZT пишет:
А если например на футуру или лак глянцевый?
ПВА
Рисунок
*этим тоже ничего*
Пользователь добавил изображение
87100_tamiya_3.jpg (47.32 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Алексей Чаку пишет:
Смотрится хорошо, но по интерьеру по любому надо пройтись черной или серой смывкой, а то пока не очень. Вроде все аккуратно, но выглядит как-то по игрушечному. Я уверен, что смывка абсолютно все исправит и добавит смотрибельности. Даже те коробки с патронами не смотрятся без смывки. Я могу ошибаться, но я считаю надо делать смывку !  

Пройдусь,еще не все собрано по интерьеру(фонари освещения,стекла)да и лаком нужно еще покрыть
http://ost-front.ru/2013/02/27/citroen-2/ почитайте тут про стекла ...
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
Дмитрий пишет:
*этим тоже ничего*

Такого у меня нету,есть тамия экстра жидкий(с кисточкой).

Дмитрий а не подскажите где у нас можно достать Micro Kristal Klear от микроскейл?Может это к Сергею обратится,да както и не удобно из за одного клея тормошить.
Цитата
VovaZT пишет:
Micro Kristal Klear
А что это по вашему?
Открою секрет - ПВА.
Только никому... ;)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
VovaZT пишет:

Micro Kristal Klear

А что это по вашему?

Открою секрет - ПВА.

Только никому...  

Ну писали что кристал клир это и есть пва высоко очищенный.
Нашел все-же магазин где он есть,стоит не дорого так что можно и взять.На минимальный заказ не дотягивает,так что решил взять еще вот такую штуку
Пользователь добавил изображение
Жидкой маской все равно проще замазать чем резать скотч прямо по стеклу,отметины могут остатся от лезвия.
Может кто пользовался этой штуковиной.Нормальная она?

Да и все равно не хватает,нужно что-то еще присмотреть
Цитата
VovaZT пишет:
Жидкой маской все равно проще замазать чем резать скотч прямо по стеклу,отметины могут остатся от лезвия. Может кто пользовался этой штуковиной.Нормальная она?

Да и все равно не хватает,нужно что-то еще присмотрет
Можно полюбопытствовать,а зачем скотч прямо по стеклу резать,есть же много других способов.
Кстати бронестекла на Тигренке имеют характерный зеленоватый отлив,нет желания сымитировать оный на модели?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Кстати бронестекла на Тигренке имеют характерный зеленоватый отлив,нет желания сымитировать оный на модели?

Да боюсь что попросту не получится.Хотя зеленый прозрачный лак есть.Были бы запасные стекла то можно было и попробовать.

Цитата
Можно полюбопытствовать,а зачем скотч прямо по стеклу резать,есть же много других способов.
Пользователь добавил изображение

На а как вот например можно сделать маску на стекла с передних дверей?вокруг окошка должно быть серо-голубое
Изменено: VovaZT - 25.06.2013 04:22:34
*по моему-у Сергея с Михаилом такого товара нет/нашёл у другого "киевлянина"/*можно,в принципе,и Heinkel использовать-тоже эпоксидный/но там упаковка "одноразовая"/-а тамия очень удобная в обращении/и экономичная*
http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=6636
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*по моему-у Сергея с Михаилом такого товара нет/нашёл у другого "киевлянина"/*можно,в принципе,и Heinkel использовать-тоже эпоксидный/но там упаковка "одноразовая"/-а тамия очень удобная в обращении/и экономичная*

http://www.modeli.com.ua/product_info...ts_id=6636

Эх,поздно.Я уже оформил заказ на  Micro Kristal Klear и Micro Mask.
Цитата
VovaZT пишет:
На а как вот например можно сделать маску на стекла с передних дверей?вокруг окошка должно быть серо-голубое
Ну хотя бы вот самый простой способ.Берете наждачную шкурку и карандаш.Делаете, легким движением карандаша по шкурке, графитовую пудру.Пачкаете палец в этой бяке,потом слегка пачкаете этим пальцем ваше стекло.Приклеиваете скотч на стекло,потом отдираете.И о чудо!!!На скотче отпечатался весь рельеф стекла.Далее ножницами вырезается нужный контур и вот вам нужная маска идеально ложащаяся на стекло.
Цитата
VovaZT пишет:
Да боюсь что попросту не получится.Хотя зеленый прозрачный лак есть.Были бы запасные стекла то можно было и попробовать.
Сначала на "кошке" нужно попробовать,зачем добру пропадать,только пожиже его нужно разбодяжить,чтобы слой был очень тонкий.
Цитата
VovaZT пишет:

Нашел все-же магазин где он есть,стоит не дорого так что можно и взять.На минимальный заказ не дотягивает,так что решил взять еще вот такую штуку  

Жидкой маской все равно проще замазать чем резать скотч прямо по стеклу,отметины могут остатся от лезвия.

Может кто пользовался этой штуковиной.Нормальная она?
VovaZT,

Не-а, не нормальная. В отличие от "обычных" решений — резиновой маски Vallejo 70.523 или знаменитого Hambrol Maskol, которые моментально засыхают и после покраски легко снимаются пинцетом, эта штука сохнет мучительно долго, а затем еще более мучительно смывается водой. То есть с акриловыми красками она вообще никак не дружит. И при наличии на рынке резиновых масок, непонятно, зачем нужна.
Что действительно совсем уж плохое средство?
Я то его уже заказл,попробую попросить если еще не отправили чтоб поменяли(хотя маскола и валехи у них нету).Не знаю,врятли согласятся наверно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат