Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Рanter II
Цитата
Жека Иванченко пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

А это, извиняюсь, что? не клей?
шпаклёвка
да хоть цемент, убирать же нужно! st:
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Жека Иванченко пишет:

Цитата
Виталик Шульга пишет:



А это, извиняюсь, что? не клей?
шпаклёвка

да хоть цемент, убирать же нужно!  

Понимаете там нету бугра шпатлёвки, шпатлёвка закрывает дырочки в которые вставлялась проволка,лишнюю шпаклю я тщательно убрал надфилем
Я уже не знаю как доказать что это не клей
Рисунок
IMG_0862.JPG (281.24 КБ)
Мне ничего не нужно доказывать, дело, как и модель, твои..
Просто очень хотелось бы увидеть отличнейшую модель на выходе)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Мне ничего не нужно доказывать, дело, как и модель, твои..

Просто очень хотелось бы увидеть отличнейшую модель на выходе)
мне бы того же хотелось бы))
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Ну не знаю, на фото их нету.
- у Вас просто фото небольшого размера, на нормальном можно разглядеть шов на участке между скобой для подъёма башни
и лобовой плитой - это раз. Два - правильный был задан вопрос: а как же она крепилась, если болтов нет? Да, крепилась сваркой. По всему периметру.
Прилагаю фото останков башни пантеры-F. К сожалению, опять же, не самое большое, но...
Пользователь добавил изображение
panther-F-turm.jpg (73.67 КБ)
Цитата
Kais пишет:
Цитата
Рома Веремейчик пишет:

Ну не знаю, на фото их нету.
- у Вас просто фото небольшого размера, на нормальном можно разглядеть шов на участке между скобой для подъёма башни

и лобовой плитой - это раз. Два - правильный был задан вопрос: а как же она крепилась, если болтов нет? Да, крепилась сваркой. По всему периметру.

Прилагаю фото останков башни пантеры-F. К сожалению, опять же, не самое большое, но...
Спасибо за фото вчера его уже увидел и начинаю сейчас делать швы, наверное вокруг дальнометров швов не будет, так как я ещё не одточил технологию по изготовлению сварных швов из тянутого литника.
Изменено: Жека Иванченко - 25.04.2013 14:49:30
Вот эта башня только с другого ракурса
Пользователь добавил изображение
1641697.jpg (107.74 КБ)
Добавил сварные швы, вокруг монтажных скоб решил не делать!
Рисунок
IMG_0863.JPG (273.85 КБ)
Рисунок
IMG_0864.JPG (236.2 КБ)
Рисунок
IMG_0865.JPG (240.78 КБ)
Рисунок
IMG_0866.JPG (237.33 КБ)
При макросе удалось россмотреть косяки сварных швов, немного подшлифовал.
После отшлифовки, результатом доволен на 50%
Рисунок
IMG_0868.JPG (211.81 КБ)
Рисунок
IMG_0869.JPG (185.33 КБ)
Рисунок
IMG_0870.JPG (194.23 КБ)
Рисунок
IMG_0871.JPG (224.42 КБ)
Методом попыток и ошибок достиг результата который более менее понравился
Рисунок
IMG_0872.JPG (241.88 КБ)
Рисунок
IMG_0873.JPG (224.32 КБ)
Рисунок
IMG_0874.JPG (290.24 КБ)
Рисунок
IMG_0875.JPG (225.86 КБ)
Рисунок
IMG_0877.JPG (290.09 КБ)
Рисунок
IMG_0878.JPG (235.79 КБ)
Изменено: Жека Иванченко - 25.04.2013 19:38:52
Наконец приехало травло
Рисунок
IMG_0881.JPG (237.81 КБ)
Сижу и смотрю то на инструкцию то на плату и не могу понять чего ж номера не сходятся, а одну самую большую плату мне не от того набора положили ну будем выкручиваться из того что есть, к продавцу претензий не имею!
Рисунок
IMG_0934.JPG (233.74 КБ)
Изменено: Жека Иванченко - 26.04.2013 15:58:47
Башня почти готова к грунту. осталось только кое где подшпаклевать и можно приступать за корпус,
Рисунок
IMG_0943.JPG (235.33 КБ)
Рисунок
IMG_0945.JPG (286.58 КБ)
Рисунок
IMG_0947.JPG (239.01 КБ)
Рисунок
IMG_0950.JPG (234.51 КБ)
Вот ещё фото
Рисунок
IMG_0949.JPG (225.06 КБ)
нужны чертежи или инструкция как изготовить крепежи для пулемёта на Ком. башеньке.
Порывшись в запасах я нашел турель, вот только как её прикрепить? будем искать
Рисунок
IMG_0951.JPG (202.59 КБ)
Рисунок
IMG_0952.JPG (216.24 КБ)
Башня готова к грунту, у кого какие замечания, а то стройка как-то скучно идёт!?
Рисунок
IMG_0953.JPG (276.92 КБ)
Рисунок
IMG_0954.JPG (260.07 КБ)
Рисунок
IMG_0955.JPG (279.8 КБ)
Рисунок
IMG_0956.JPG (288.25 КБ)
Рисунок
IMG_0957.JPG (268.65 КБ)
Рисунок
IMG_0958.JPG (292.5 КБ)
поработал с травлом!
Рисунок
IMG_0959.JPG (222.66 КБ)
Рисунок
IMG_0960.JPG (219.57 КБ)
Рисунок
IMG_0961.JPG (270.92 КБ)
Рисунок
IMG_0962.JPG (214.99 КБ)
Клей убери и зря ты погрыз брызговики спереди.
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Клей убери и зря ты погрыз брызговики спереди.
клей на крепежах экранов? уже убран, а то что погрыз,хотел добавить реалистичности и хоть каких то следов экстлуатации
Скобы на башне,переделай.Плохо смотрятся. Особенно слева.
Изменено: Мукель - 27.04.2013 03:32:12
Цитата
Мукель пишет:
Скобы на башне,переделай.Плохо смотрятся. Особенно слева.
я наверное их вообще уберу, как то они мне не нравлятся
если эта пантера с зубными феями не воевала - то погрызенный брызговик реализма не прибавит. То что смогло оторвать такой кусок - оторвало бы его весь.
Скобы правильно Вам сказали, лучше переделать. Советовал бы оставить: интересно выглядит, где ещё такие поставите без заморочек с прототипом? Ну на Г-шке, но там же смотреть надо... Вопрос: а что у неё с крышей МТО? Почему всё в шпатлёвке и т.п.? Просто только что привёз такую домой, посмотрел - вроде всё ровненькое... Кстати, и ещё по поводу МТО! Вас не смущает сварной шов, между верхними панелями МТО (те что над вентиляторами и т.п.) и корпусом?
Меня бы смутил. Просто не совсем понятно, как тогда обслуживать МТО. Вообще это стандартная ошибка драгона, как я понимаю... Эти панели на болтах ведь крепились...
И для ленивого меня: ствол кто-нибудь точёный делает для такой машины? Мне так кажется что он почти как у КТ, но без дульника.
Цитата
Kais пишет:
если эта пантера с зубными феями не воевала - то погрызенный брызговик реализма не прибавит. То что смогло оторвать такой кусок - оторвало бы его весь.

Скобы правильно Вам сказали, лучше переделать. Советовал бы оставить: интересно выглядит, где ещё такие поставите без заморочек с прототипом? Ну на Г-шке, но там же смотреть надо... Вопрос: а что у неё с крышей МТО? Почему всё в шпатлёвке и т.п.? Просто только что привёз такую домой, посмотрел - вроде всё ровненькое... Кстати, и ещё по поводу МТО! Вас не смущает сварной шов, между верхними панелями МТО (те что над вентиляторами и т.п.) и корпусом?

Меня бы смутил. Просто не совсем понятно, как тогда обслуживать МТО. Вообще это стандартная ошибка драгона, как я понимаю... Эти панели на болтах ведь крепились...

И для ленивого меня: ствол кто-нибудь точёный делает для такой машины? Мне так кажется что он почти как у КТ, но без дульника.
я хочу  под машину сделать небольшую виньетку с этим десантом, на моделях я скобы видел только на одной работе! так как эта Пантера будет красится аэрографом-( первый опыт окраски аерографом, до того как приступать к окраске этой машины попрактикуюсь на кошках, но не исключино что прийдётся покупать в кроте, а скобы будут только мешать! за ствол вы правы Kwk41 которым вооружали КТ, но ствол от КТ не подходит я уже пробовал, точеный ствол делает РБ, но в Украине я нигде не нашел его(
Рисунок
IMG_0879.JPG (246.04 КБ)
Цитата
Kais пишет: Вопрос: а что у неё с крышей МТО? Почему всё в шпатлёвке и т.п.? Просто только что привёз такую домой, посмотрел - вроде всё ровненькое... Кстати, и ещё по поводу МТО! Вас не смущает сварной шов, между верхними панелями МТО (те что над вентиляторами и т.п.) и корпусом?

Меня бы смутил. Просто не совсем понятно, как тогда обслуживать МТО. Вообще это стандартная ошибка драгона, как я понимаю...
это не шпаклёвка это белая грунтовка, я окрасил заранее места на которые будут сеточки(привычки роботы с кисточкой) так как будет не очень красиво смотреться не покрасы через сеточку.
Угу. Понял Вас.
За наводку на РБ-спасибо, не знал, честно. И не подумал бы. Почему-то поиск не выдавал результата на такие стволы. Буду смотреть!
Коллеги кто чем клеит травло? на одном из модельных форумов прочитал про этот цианоакрилат, но как по мне кроме следов на пластике с него толку 0, ил мне такая партия клея попалась-ради эксперимента капнул себе на палец,клей скотился с него как будто капля воды
Рисунок
IMG_0963.JPG (165.86 КБ)
и ещё такой вопрос если сделать на ком. башне рельсу для турели, так как и КТ и пантеры и многие другие танки её имели может быть и на пантеру бы установили?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат