Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Тигр от Tamiya (Aus. E), Помогите с привязкой к прототипу
Да если хочется то можно лишний слой лака.... он как бы не лишний
Ничего не могу понять, какой консистенцией краски нужно делать сколы? Как ее разводить и наносить?
И смывку тоже, ее надо разбавлять? Смывка Wider коричневая.
Изменено: In DeM - 11.12.2013 01:50:10
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Смывку разбавлять не надо. Если её на кисточке много - просто коснуться кисточкой салфетки.

Для сколов макаешь рваный кусочек губки (держа пинцетом) в краску прям. отжимаешь обо что-то и касаешься нужного места. Я свежие сколы до металла обычно немецким серым делаю (натираю потом их пигментом ганметал). Если скол единичный, можно кисточкой делать.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Смывку разбавлять не надо. Если её на кисточке много - просто коснуться кисточкой салфетки.



Для сколов макаешь рваный кусочек губки (держа пинцетом) в краску прям. отжимаешь обо что-то и касаешься нужного места. Я свежие сколы до металла обычно немецким серым делаю (натираю потом их пигментом ганметал). Если скол единичный, можно кисточкой делать.

А краску для сколов надо разбавлять?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM,
http://world-model.ru/technology/painting_effects/painting_scale_model_part01.php хотя вроде я ссылку давал..может склероз..там отличный способ губкой делать сколы
Изменено: maks62 - 11.12.2013 02:08:45
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
In DeM пишет:
Цитата
Евгений Сухочев пишет:

Смывку разбавлять не надо. Если её на кисточке много - просто коснуться кисточкой салфетки.







Для сколов макаешь рваный кусочек губки (держа пинцетом) в краску прям. отжимаешь обо что-то и касаешься нужного места. Я свежие сколы до металла обычно немецким серым делаю (натираю потом их пигментом ганметал). Если скол единичный, можно кисточкой делать.



А краску для сколов надо разбавлять?

Не-а.
Цитата
maks62 пишет:
In DeM,  

http://world-model.ru/technology/pain...part01.php хотя вроде я ссылку давал..может склероз..там отличный способ губкой делать сколы
Да ссылка есть и видео не одно есть только нигде не нашел про краску момент. Просто плывут они у меня что-то, разводами получаются. Я уже попробовал с растворителем, с водой. Сейчас буду губкой пробовать цельной краской.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM,
стоять..слегка смачиваешь кусочек губки чистой краской потом промокаешь её о бумажную салфетку пока она не станет почти сухой..будет еле пачкаться и уже ей наносишь сколы на модель..ТЕСТ ПРОВОДИМ НА ВСЯКОЙ ХРЕНИ А НЕ НА ТАНКЕ!!!
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Смывку разбавлять не надо.
Евгений скажите честно вы смывкой Wilder пользовались?
Не, я МИГовской смываю, не думал, что состав у них отличается)))
Да пипец состав может и один тока продукты Wilder жутко концентрированны, я юзал смывку и фильтры, фильтры бадяжел один к 3 , смывку чет уже не помню но точно бодяжил, она атомная
У мига зелёная смывка странная... и у АК... - концентрация крайне низка... А вот коричневая - более, чем достаточная...
А. вот ещё. в свой алгоритм покраски забыл написать сухую кисть сразу после нанесения базы...
На ваш суд ))
Сколы наносились смесью коричневой XF-64, немного черной XF-1 и пару капель серого металлика XF-56. Наносил почти сухой губкой, местами доводил кисточкой.
Изменено: In DeM - 11.12.2013 03:11:50
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM,
металлик там не к чему..потом грифелем лучше подкрасить...на 3 фото видны швы на фильтрах..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
In DeM,  

металлик там не к чему..потом грифелем лучше подкрасить...на 3 фото видны швы на фильтрах..
Грифелем в смысле от простого карандаша?
Швы после лака проявились ((

Цитата
oleg2009 пишет:
Да пипец состав может и один тока продукты Wilder жутко концентрированны, я юзал смывку и фильтры, фильтры бадяжел один к 3 , смывку чет уже не помню но точно бодяжил, она атомная
А чем смывку бодяжить? Мне вот тоже показалось, что она жутко концентрированная. Она вообще должна так сильно пахнуть ацетоном?

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
А. вот ещё. в свой алгоритм покраски забыл написать сухую кисть сразу после нанесения базы...
А сейчас есть смысл пройтись сухой кистью?

Еще подскажите, чем лучше красить пятку под домкрат? Она же из дерева должна быть? И вообще деревянные детали чем лучше красить?
Спасибо!
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
все надоело , дальше читаем форум каропки учимся работать с поиском ответы на эти вопросы там есть , удачи (hi)
Цитата
In DeM пишет:

А сейчас есть смысл пройтись сухой кистью?
Да, вполне можно...
Деревянные детали я предпочитаю делать из дерева. Но если не вышло, то алгоритм покраски можно в гугле поискать у первомировых авиаторов, например.
Свой не напишу, он мудрёный дюже и нужно жижу от АК покупать)))
[:](
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
)))
Всем спасибо! )))
Дальше постараюсь сам, периодически буду выкладывать процесс.
А то я уже и сам чую, что начинаю мозх всем выносить, и себе в том числе ))
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM,
золотые слова...то камок сам замутил отличный и такая херня..а грунт швы не показал разве?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
In DeM,  

золотые слова...то камок сам замутил отличный и такая херня..а грунт швы не показал разве?
Грунт может и показал, да я не заметил, увидел только после лака. Попробую исправить.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
In DeM пишет:
А то я уже и сам чую, что начинаю мозх всем выносить, и себе в том числе ))
Да не жалко подсказать, но на всякие банальные вопросы как то..... можно же в гугле для начала попробовать спросить верно?
Цитата
oleg2009 пишет:
Цитата
In DeM пишет:

А то я уже и сам чую, что начинаю мозх всем выносить, и себе в том числе ))

Да не жалко подсказать, но на всякие банальные вопросы как то..... можно же в гугле для начала попробовать спросить верно?
Да с гуглом я дружу, просто как выяснилось на практике, одни и те же методы объясняются всеми по-разному. Последний пример, покраска общая, где я сразу после базы и камо начал наносить смывку. ((
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата

я сразу после базы и камо начал наносить смывку. ((
Я тоже так делал: http://karopka.ru/community/user/12180/?MODEL=256024

Я бы не исправлял допущенные уже косяки. Лучше это учесть и не повторять впредь. Ибо пока ещё не выработал автоматизм и алгоритмы работы. В итоге может каша в голове получиться, что не очень хорошо скажется на следующей модели.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Цитата


я сразу после базы и камо начал наносить смывку. ((

Я тоже так делал: http://karopka.ru/community/user/12180/?MODEL=256024



Я бы не исправлял допущенные уже косяки. Лучше это учесть и не повторять впредь. Ибо пока ещё не выработал автоматизм и алгоритмы работы. В итоге может каша в голове получиться, что не очень хорошо скажется на следующей модели.
Но у меня почему-то смывка впиталась и получились пятна (в самом начале 6-й страницы). Видимо лака мало добавил в краску, хотя где-то процентов 10.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
In DeM пишет:
Но у меня почему-то смывка впиталась... ...Видимо лака мало...
Да. Я в краску пока не пробовал добавлять, покрываю сверху слоем. Из неприятного: возможен излишний блеск там, где он не нужен, даже после покрытия матовым лаком. Решается припылением или окраской этого места во время наложения базы с последующим закрытием малярным скотчем до конца малярных работ (например, резина, кроме бандажей катков - там можно аккратно нанести лак, не задев их).
Для окрашенных металлических деталей такой блеск вполне нормален, ибо редко когда технику красят глухой матовой краской. Правда, в случае создания очень старой и бывалой техники возможно краска должна быть матовой, выцветшей.
Попробовал масляные точки (светло-коричневый, бежевый) + смывка.
По смывке Wilder понял что ее НЕ надо как следует размешивать, а то сильно концентрированная получается.
Еще попробовал отколупать шов спереди - ничего не вышло. Он намертво приварился к пластику и отстает вместе с ним. Слишком много курочить придется, пусть это будет мне уроком на будущее.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Под декали надо глянцевый лак наносить.
Коллеги, подскажите, пжл, как выделить грани вот так же, как на этой модели (особенно грани фильтров)?
http://karopka.ru/community/user/7687/?p=2&MODEL=36626#cmtlist
Просто даже не знаю как этот прием называется...
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат