Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Тигр от Tamiya (Aus. E), Помогите с привязкой к прототипу
Цитата
FLUGER G. пишет:
блин где вы раньше с катками были?))) два комплекта катков отдал 4 дня назад

Цитата
In DeM пишет:

А у звезды катки нормальные?

катки самые нормальные из всего тигра)))))
А раньше мне не надо было )) Кто же знал что я так глобально помою аэрограф )))
По звезде спасибо, если не найду отдельно придется звезду брать.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
только новую звезду а не тот который италовский
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
только новую звезду а не тот который италовский
А артикул сможете сказать?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM, вот этот Тигр: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=811.0
Кстати, катки тогда уж лучше все заменить. У Тамии, на сколько помню, надписей на бандажах нет...
Изменено: Евгений Сухочев - 08.12.2013 06:08:54
Мда, пациент скорее мертв, чем жив. Фото чп прилагаю.
Походу все-таки придется новый танк покупать, либо эти катки надо вымазать в грязи ))
Там где на фото три катка, это попытка реанимации. Справа для сравнения целый экземпляр.
Изменено: In DeM - 08.12.2013 14:32:06
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Я тут вспомнил ))

Цитата
maks62 пишет:
In DeM,  

с винилом бороться мало радости ..но если есть желание то можно..главное чтоб осталось на что потом наборные гуси одеть

Как в воду глядел )))
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM,
я сам так лажанул когда 55ку собирал..задел банку с клеем и пролил краску на моторную плиту..хорошо в комплекте 2..правда пришлось попилить после такого косяка..с тех пор никаких пластиковых банок
Изменено: maks62 - 08.12.2013 17:15:29
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Насколько я понял, афтермаркетовские катки никто не делает. Максимум что нашел, это обгорелые, без бандажа.
Попробовал сегодня нарастить бортик на катке из полистирола, 0.5 мм. Если делать сразу нужной высоты, он ломается. Если приклеить полоску 1,5 мм., а потом пытаться срезать лишний 1 мм, получается криво, начинаешь выравнивать лобзиком / шкуркой ломается или отклеивается. В общем придется покупать звездовского тигра, вытаскивать катки, а потом с него что-нибудь мастерить ))

Тем временем задул камуфляж, прошелся местами светлой базой, нанес декали, покрасил пулемет, вырезал и вставил стекла приборов на корме. Передняя декаль дивизии изготавливалась и двух, которые были в коробке (Даз Райх), для задней делал трафарет ))
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM,
с него можно горелый на диораму замастырить..из звёздного тигра..с этими убитыми катками
Изменено: maks62 - 09.12.2013 00:39:26
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
In DeM,  

с него можно горелый на диораму замастырить..из звёздного тигра..с этими убитыми катками
Да, как вариант. А еще его можно где-нибудь по самые помидоры в грязь засадить.
Или в окоп его поставить, типа капонира.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Еще вот такой вопрос.
Решил попробовать смывку нанести, начал с днища. Что-то получается разводами какими-то, или так и должно быть?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM,
можно..только так наверное и надо..там по ведущей звёздочки вроде проблема
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
In DeM,
лаком надо покрыть глянцевым
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Перед смывкой, если это необходимо, надо сделать сколы, масляные точки, часть подтёков... Всё эти этапы чередуются со слоями матового лака. Потом глянцевый лак и смывка, далее опять матовый.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Перед смывкой, если это необходимо, надо сделать сколы, масляные точки, часть подтёков... Всё эти этапы чередуются со слоями матового лака. Потом глянцевый лак и смывка, далее опять матовый.
Я просто вот этим видео руководствовался
http://www.youtube.com/watch?v=S9OEvvIFyj0
там сразу после базы и камо кладут смывку.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
я тут наверное немного пропустил, так вот перед смывкой обязательно нужно глянцем лачить, по другому не получится, кто рекоментует в кроте смывать акрил, выб их не слушали , нужен водный раствор стирального парашка и все, после крота , если на модели была травленка ее потом не найдешь по всей ванной, и еще все эксперементы надо проводить на какойнибудь не нужной штуковине из пластика, камо классно вышел, спереди развод от смывки можно попробовать еще раз надуть краской, только вряд ли что то получится, кстати масленные точки яб на первой модели делать не стал, очень капризная техника если переборщить модель может засеять всеми цветами радуги
http://www.youtube.com/watch?v=Sy72i-SsLZ8
вот вам еще мастер класс он хоть по русски рассказывает, должно быть понятнее, у меня кстати лак мастер акрил звезда, очень нравится
катки очень жаль только их теперь надо менять, у меня есть тигр не очень удачно получившийся но врядли можно катки безболезнено с него снять( для катков) ах да они там поздние без бандажей
Я вот только так и не понял чем разводить тамиевский лак Х-22.

Сегодня проехал по магазинам в поисках тигра от звезды. Так и не нашел, зато наткнулся на акцию -40%, в итоге прикупил вот этих двух, за две коробки отдал 500 р. ))

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Догадываюсь, что достоверности в них мало, зато можно будет собрать что-нибудь интересное.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
oleg2009 пишет:
я тут наверное немного пропустил, так вот перед смывкой обязательно нужно глянцем лачить, по другому не получится, кто рекоментует в кроте смывать акрил, выб их не слушали , нужен водный раствор стирального парашка и все, после крота , если на модели была травленка ее потом не найдешь по всей ванной, и еще все эксперементы надо проводить на какойнибудь не нужной штуковине из пластика, камо классно вышел, спереди развод от смывки можно попробовать еще раз надуть краской, только вряд ли что то получится, кстати масленные точки яб на первой модели делать не стал, очень капризная техника если переборщить модель может засеять всеми цветами радуги

http://www.youtube.com/watch?v=Sy72i-SsLZ8

вот вам еще мастер класс он хоть по русски рассказывает, должно быть понятнее, у меня кстати лак мастер акрил звезда, очень нравится

За видео спасибо)
Через неделю буду пробовать краску сводить, как заберу. Как я понял, там четверка, собрана хорошо, но покрашено криво очень. Акрил с баллона и сверху масло от звезды для камо.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM,
обрели себя на муки и пинки..да и винил в комплекте...надо от макета траки теперь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
In DeM, весь тамиевский акрил, коим является и лак, разводится растворителем X-20A
Изменено: Евгений Сухочев - 09.12.2013 02:18:05
я спиртом разводил, но мне тамиевский лак не понравился , звезда реально круче(мастер акрил которая)
Цитата
In DeM пишет:
, в итоге прикупил вот этих двух, за две коробки отдал 500 р. ))
оо ...вот и они две ненужные фиговины на которых надо тренировоть покраску
oleg2009,
uuh  uuh  uuh умеешь ты утешить...если он будет пилить то рука не поднимется на кошку пустить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Как там дела тигриные? , я уже переживать начинаю  %%
Цитата
oleg2009 пишет:
Как там дела тигриные? , я уже переживать начинаю  
Да нормально идет, вчера просто не успел выложить фото.
Покрыл лаком X-22 на 1 слой. Что-то мне кажется второго не надо, сегодня буду пробовать смывку сделать.
Те места, закосяченные на переде, удалось сгладить той же смывкой.
Что-то я совсем запутался в порядке действий...
Поправьте если ошибаюсь.
база-камо-лак-сколы-подтеки-лак-смывка-пигменты
Изменено: In DeM - 10.12.2013 12:47:08
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Да порядок надо пробовать так и так, как понравится я еще раз повторюсь сколы и маслянные точки давольно сложные техники, можно для первого раза и упрастить, еще с каждым этапом тонировки модель будет темнеть и темнеть, надо ли вам это?
Ужасный шов , он вообще там нужен?
Цитата
oleg2009 пишет:
Да порядок надо пробовать так и так, как понравится я еще раз повторюсь сколы и маслянные точки давольно сложные техники, можно для первого раза и упрастить, еще с каждым этапом тонировки модель будет темнеть и темнеть, надо ли вам это?
Ужасный шов , он вообще там нужен?
Да, согласен, шов не айс. Только вот как его теперь переделать?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
In DeM пишет:
Только вот как его теперь переделать?

ИМХО, оставить так, а в следующий раз такого не допускать...

Мой алгоритм таков: грунт-тени-база-высветления (при необходимости дополнительно делаю тени и на этом этапе более тёмной базой)-покраска кисточкой/аэром того, что не должно быть в базе-сколы-масляные точки-матовый лак-потёки-глянец-смывка-матовый лак-дополнительные потёки, сколы или ещё чего по необходимости-натирание металлических поверхностей пигментом ганметал-пыль, грязь с помощью пигментов, текстурных паст, краски Buff  и т. п..

Как-то так...
Спасибо всем за подробные ответы. Получается, что мне нет смысла рисовать подтеки, сколы и точки, т.к. я уже задул лаком Х-22, а он глянцевый? Но он не сильно блестит если присмотреться.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM, задуй матовым и рисуй)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат