Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sherman M4A1 1/72, Перепак Revell от Ace. Неспешная сборка с соблюдением мат.части
Цитата
Иван Куванов пишет:
По паспорту я Куванов Иван, Тони70 может подтвердить:)
Да ладно, ладно, верим :D
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Иван Куванов пишет:

По паспорту я Куванов Иван, Тони70 может подтвердить:)

Да ладно, ладно, верим  

:)
Дело в том,что за пару лет все привыкли именно к Ивану Обломову,поначалу это непривычно.Как будто привыкать к другому имени знакомого человека.
Цитата
Tony70 пишет:
Дело в том,что за пару лет все привыкли именно к Ивану Обломову,поначалу это непривычно.Как будто привыкать к другому имени знакомого человека.

Да это раньше была обломовщина, сейчас то я чувствую себя уверенно в моделизме, так что обойдемся в этот раз без классики. Просто изменил на настоящую фамилию, чего скрывать то.:)
Привыкайте. Осталось в профиле свое фото вставить, но скажу сразу, в соц.сетях меня нет:)
Тополь. Смывки и эффектов нет, не захотел товарищ. Продал компрессор и на следующий день взялся пальцами в растворителе за колпак ракеты и дверь, еле перекрасил его кистями ,вышло гадость, мне не нравиться. Оттенок разница и пятнами ,Тамия не под кисть, даже с ретейдером. Но смывки и прочие эффекты заказчик не захотел ,фотосессия за 5 мин до отправки модели на поезде в столицу. Так что, что есть. Я категорично недоволен.
Рисунок
CIMG0003.JPG (239.63 КБ)
Рисунок
CIMG0004.JPG (250.28 КБ)
Рисунок
CIMG0006.JPG (231.93 КБ)
Рисунок
CIMG0010.JPG (245.46 КБ)
Рисунок
CIMG0012.JPG (253.3 КБ)
Рисунок
CIMG0013.JPG (235.68 КБ)
Рисунок
CIMG0015.JPG (273.4 КБ)
Рисунок
CIMG0016.JPG (249.76 КБ)
Рисунок
CIMG0018.JPG (240.31 КБ)
Рисунок
CIMG0001.JPG (230.43 КБ)
Изменено: Иван Куванов - 16.08.2014 21:07:49
Идем дальше.
По башне куча щелей и утяжин. Шпаклевал, зачищал, грунтовал, зачищал...Что выходит.
Пистолетный порт надо как то переделать, и маску пушки по бокам пилить.
Кстати около люка с триплексами места мало, там еще брони отступ на фото. Но добавлять не буду. Не симметричная тогда по бокам башня будет. Косячек слишком рьяного зашкуривания:)
Подрезал крепления для фар как на фото.
Рисунок
CIMG0021.JPG (257.01 КБ)
Рисунок
CIMG0024.JPG (259.23 КБ)
Рисунок
CIMG0020.JPG (199.01 КБ)
Рисунок
CIMG0001.JPG (242.81 КБ)
Рисунок
CIMG0010.JPG (257.05 КБ)
Рисунок
CIMG0008.JPG (247.69 КБ)
Рисунок
CIMG0018.JPG (214.74 КБ)
Вопросы:
Не маленькая ли маска пушки снизу?
Что это за выштамповки на крыльях спереди? Убрать?
Вот где пилить маску пушки и добавлять рымы.
Рисунок
2.JPG (260.26 КБ)
Рисунок
3.JPG (266.62 КБ)
Рисунок
1.JPG (216.8 КБ)
Цитата
Иван Куванов пишет:
Тополь. Смывки и эффектов нет, не захотел товарищ. Продал компрессор и на следующий день взялся пальцами в растворителе за колпак ракеты и дверь, еле перекрасил его кистями ,вышло гадость, мне не нравиться. Оттенок разница и пятнами ,Тамия не под кисть, даже с ретейдером. Но смывки и прочие эффекты заказчик не захотел ,фотосессия за 5 мин до отправки модели на поезде в столицу. Так что, что есть. Я категорично недоволен.
Огромная дура!Но видимых косяков не набдюдается.Колпак ракеты имеет другой оттенок-это даже лучше,вносит разнообразие в монотонную окраску.Не разобрать некоторых деталей,но объем впечатляет.
Цитата
Иван Куванов пишет:
Вопросы:

Не маленькая ли маска пушки снизу?

Что это за выштамповки на крыльях спереди? Убрать?

Вот где пилить маску пушки и добавлять рымы.
Сейчас полистал пару книжек по Шерманам,жаль по этой модификации слишком мало.1 Посмотри башню с корпусом в сборе,так не понятно,может и норм.и прикинь к фото настоящего,сразу определится размер.2 Выштамповки такие или очень похожие встретились раз пять,почему очень похожие-фото не сверху,а всегда чуть выше крыльев,с уровня головы,не видно точный угол
Немного фото,как раз видно,где на башне рымы,как относительно башни размер маски и на крыльях две выштамповки,одна длиннее-до самого корпуса (025.jpg).
Пользователь добавил изображение
10.jpg (115.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
038.jpg (115.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
035.jpg (72.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
034.jpg (55.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
025.jpg (92.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
015.jpg (75.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (142.68 КБ)
Del
Изменено: Иван Куванов - 17.08.2014 15:24:19
На Тополе были попытки модуляции, но товарищ захотел их скрыть несколькими зелеными фильтрами. Нравяться ему однотонные модели.:(
Все уяснил, маску наращивать.
Думаю как пистолетный порт сделать, как у меня на фото нет. Думаю долипить 2 ком шпаклевкой слепить.
Я все планирую собрать изкоробку, но модели считают иначе crezy
Цитата
Иван Куванов пишет:
Ага, у меня есть этот валк, могу Вам кинуть на будущее.
Если это из Моделлизмо пиу,то не надо.Нужно только время,Как -нибудь соберусь,там еще штук пять других альбомов по другим модификациям.Когда начну Шерман ,придется все качать.А маска по ходу с низу узка,но точно сказать без корпуса не могу.
Изменено: Tony70 - 17.08.2014 15:29:14
Маска пушки мала снизу письолетный порт как без крышки и без следов сварки по бокам. Так что как переделаю, сразу отчитаюсь.
Выложу фото башни с верхом корпуса, постараюсь к вечеру.
Тони70, вот фото маски пушки и пистолетного порта, как видите все переделывать. Как еще не придумал ничего, кроме 2 комп Тамии.
Рисунок
CIMG0004.JPG (223.93 КБ)
Рисунок
CIMG0009.JPG (240.74 КБ)
Пистолетный порт делается просто: берём пластиковую, банковскую карту и режем из неё люк.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Пистолетный порт делается просто: берём пластиковую, банковскую карту и режем из неё люк.

Идея. Спс.
Вот тут посмотри, там нету сварки: люк
Сейчас покажу ,сварка там не везде на Шерманах. НЕ знаю как это выразить словами, покажу на фото.
Вот, как это воспроизвести, крышка с покатом и у нее с башни к ней как возвышения идут. Не могу выразить блин.
Что за детский сад: режем трапецию, процарапываем канавку, делаем сверху вырез, проволочка, ещё кусочек пластика, немного шпаклёвки и готово!
Да, чего то я до этого не дошел сам. Спасибо.
Это говорит о моей некомпетентности в моделизме. Все таки нужно больше фантазии. Или заработался просто.
Изменено: Иван Куванов - 17.08.2014 21:57:28
Цитата
Иван Куванов пишет:
Да, чего то я до этого не дошел сам. Спасибо.

Это говорит о моей некомпетентности в моделизме. Все таки нужно больше фантазии. Или заработался просто.
бывает
Посмотрел на работу,маска однозначно коротка.Проще сделать новую из толстого 3-4 мм пластика.Форма очень простая.Плюс вдохновение .Обычно прокатывает.Но и можно срезать края ,приклеить вставки,опять вдохновение ,время на склейку пару дней,плюс пол часа работы .
Да вот изучаю, скачал несколько книг па американскому танкостроению на англ.
Могу кинуть ссылку на торрент, в книге на фото с пушкой с ДТК маска короткая, со стволом без маски не короткая. Все по фото. Еще Валки по изучаю ,там тоже раз на раз.
Пока привожу остальные проекты в порядок.
Если маску и дорабатывать, то только эту, не с нуля. Я пока не очень в самоделках, вчера с люком это продемонстрировал.
Изменено: Иван Куванов - 18.08.2014 19:39:36
Норм.Следим за стройкой.Хорошо,что у тебя правильная маска,подолжай.Валок скинь если не трудно,в дальнейшем пригодится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат